Страницы: 1
Tacs Bushido - настройки и эксплуатация
Приоблрел сей замечательный аппарат! Теперь зима не страшна :) Крайне мало информации по настройке и эксплуатации станка. Опытные станковлодельцы прошу поделиться информацией пока по следующим вопросам:
- как на компьютере сделать чтоб подсветка горела постоянно?  Не удобно постоянно нажимать на клавиши чтоб посмотреть результат/
- значение колибровочного индекса?
- опыт исользования апгрейда, интересует мнение стоит брать или бесполезная игрушка?
- какие интересные возможности у тренажера? Пока просто кручу, можно ли устанавливать значения для интервальных тренировок и как это делать?
Не являюсь владельцем Bushido, но на пару вопросов отвечу. У меня iVortex.

1. Калибровочный индекс - 10-15. Источник тут http://www.tacxservice.com/en/2-what-brake-calibration-and-what-value-should-be

2. Апгрейд я бы брал обязательно. Виртуальная реальность, GPS-карты и фильмы с велогонками - наше все. Лучшее лекарство от скуки. Я свой на 95% использовал в режиме связи с компом, а не как отдельный тренажер.
Цитата
plast1972 пишет:
Об эту тему много копий сломано на TACX сапорт форуме. Я  стараюсь калиброваться в диапзоне 12-15.
В таком диапазоне(в моем случае) мощность, замеряемая Бушидо, довольно точно( +/- несколько процентов) кореллирует с показанииям моего Powertap
Изменено: Oblomoff - 22:36, 3 Октября 2014
Цитата
Oblomoff пишет:
Цитата
plast1972 пишет:
Об эту тему много копий сломано на TACX сапорт форуме. Я стараюсь калиброваться в диапзоне 12-15.
В таком диапазоне(в моем случае) мощность, замеряемая Бушидо, довольно точно( +/- несколько процентов) кореллирует с показанииям моего Powertap
я так понимаю не важно какое значение индекса будет - 12 или 15, оба значения приемлемы?
Цитата
plast1972 пишет:
Цитата
Oblomoff пишет:
Цитата
plast1972 пишет:
Об эту тему много копий сломано на TACX сапорт форуме. Я стараюсь калиброваться в диапзоне 12-15.
я так понимаю не важно какое значение индекса будет - 12 или 15, оба значения приемлемы?
чем на большее кол-во оборотов закручиваешь тем индекс по идее выше(сильнее колесо прожимается к ролику). Если у меня во время калибровки получилось между 12-15 я не парюсь. Еще обратил бы внимание на давление в покрышке(там по-моему рекоммендуемое 7.5)
А мощность можно регулировать без переключения передач? Типа через мониторчик прилогаемый?
Цитата
plast1972 пишет:
А мощность можно регулировать без переключения передач? Типа через мониторчик прилогаемый?
Да.
Простейший способ увеличивать/уменьшать уклон(slope -+/-). Но если прикупить upgrade to PC  ,  то можно составлять программы с точно задаваемыми интервалами по мощности. Типа: 4х5мин на 300 Ватт ))). В течении этих 5 минутных интервалов в независимости от каденса и передачи прибор будет фигачить нагрузку 300 Ватт
Изменено: Oblomoff - 23:00, 3 Октября 2014
купил апгрейд, не получается запустить. В ходе подключения к компу, после того как связь станка с компом установлена, на экране компа появляется картинка с изоброжением колеса перечеркнутого красным крестом. Кнопка next не активна. Что делать?
попробуйте закрыть гармин экспресс, драйвера конфликтуют и не работают вместе
Подключение к интернету при настройке обязательно?
Интересует Подключение  Tacx Bushido ant+ к ПК. Все перепробовал, велостанок не видит ни одна программа, ни приложение, ни ПК. USB свисток есть, с велокомпом синхронизация установлена. Видел что есть диск с программным обеспечением стоит 10 тыс рублей. Кто-нибудь сталкивался?
Цитата
Uglmax
Катал Бушидо под управлением родной программы. Правда установленной на самсунговском планшете. Проц какой-то Qualcomm snapdragon. Кроме таксовской проги, ставились служебки Ant+.
У станка же еще и Bluetooth вроде как в арсенале есть?
Ну и по идеологии станка - крутишь педали, идет питание, настраиваешь станок.
Может свисток не работает? Попробуйте на другом компе или ноуте. Или на сматрфоне/планшете. Андроид понимает ANT+ и без свистка, правда нужно драйвера установить
Цитата
Интересует Подключение  Tacx Bushido ant+ к ПК. Все перепробовал, велостанок не видит ни одна программа, ни приложение, ни ПК. USB свисток есть, с велокомпом синхронизация установлена. Видел что есть диск с программным обеспечением стоит 10 тыс рублей. Кто-нибудь сталкивался?
У меня такое было со станком Genius Smart, работал только с таксовской прогой, но это фича а не баг, чтобы превратить его в настоящий смарт, надо делать дорогой апгрейд железа (по словам Таксовцев), я не стал, все равно станки с роликом почти бесполезны из-за неестественного ride feel, и кривой мощности (у меня завышал на 20-40% в зависимости от того как откалибруешь, от того сколько времени едешь, и проч). Короче со звифтом использовать нельзя. Я просто забил и купил Нео.
Цитата
все равно станки с роликом почти бесполезны из-за неестественного ride feel, и кривой мощности
Пожалуйста, перестаньте нести абсолютно ничем не аргументированную чушь (((
Изменено: Геннадий Шестопал - 20:48, 16 Ноября 2019
Цитата
Пожалуйста, перестаньте нести абсолютно ничем не аргументированную чушь (((
Каждый имеет право на свое мнение, для этого и форум. Не нужно оскорблять людей. Про мощность, это даже не мнение а хорошо известный факт, который может быть проверен при наличии исправного поверметра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)