Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Garmin FR920XT Triathlon/multisport
Цитата
Alff
Да, я согласен, что скорость по датчикам считается с определенной погрешностью. Но не на столько:
На станке у меня скорость (по ПО на смартфоне/ПК/планшете) в районе 20-40 км/ч в зависимости от усилий. На часах же - колеблется от 20 до 200 км/ч (при чем двухзначные числа - большая редкость, в основном в районе 120-180 км/ч).
Это я и назвал "безбожно".

Всему есть предел, у каждого прибора свой потолок, но все таки я готов смириться с погрешностью в 2-5 км/ч, но никак не с 100 км/ч.
Блин, ну так с этого надо было начинать! :'D
Цитата
Alff
Ну так сказано было "безбожно" :D
Что бы не плодить новых тем, задам здесь свой вопрос.
С приходом холодов появилась необходимость тренироваться на велостанке.
Мои Гармин Вивоактив естественно не показывают скорость километраж при такой тренировке, необходимо докупать датчики Ант+ (гармин датчики скорости и каденса - на авито около 4500 рублей, в магазине 9000).
Этими датчиками никогда не пользовался, насколько они вообще хороши/нужны?
Нет ли смысла в этот бюджет купить простой велокомпьютер с беспроводным датчиком в комплекте?
В принципе летом пригодился бы велокомп отдельно для велика.
Или он будет не очень?
Буду благодарен за комментарии, и примеры марок моделей гаджетов которые полезно будет прикупить из дешевых.
(велостанок - самый простой под заднее колесо)
Изменено: VKuser1452974 - 18:04, 13 Октября 2017
Привет всем!
Часы начали включаться сами, т.е. с обычных часов в режим работы. В день 5-7 раз.
Было у кого такое?
Версия ПО 9.40
Цитата
Буду благодарен за комментарии, и примеры марок моделей гаджетов которые полезно будет прикупить из дешевых.
(велостанок - самый простой под заднее колесо)
Посоветую взять часы TomTom Multisport,в комплекте с беспроводными датчиками скорости и каденса,креплением на руль,нагрудным кардиодатчиком и тд
убьете сразу стаю зайцев))
спорт часы,велоомпьютер,набор датчиков-можно ездить на велосипеде,бегать,плавать
Цитата
Я пользуюсь китайским аналогом гарминовского датчика и более чем доволен. Работает отлично Датчик
но обратите внимание что он работает как ИЛИ датчик скорости (крепится на втулку заднего колеса) или как датчик каденса (крепится на педаль). Если хотите измерять и то и то нужно брать 2 датчика. Я начал бы с одного датчика и замера скорости т.к. этот же датчик при настройке размера колеса будет давать Вам пройденное расстояние - по моему это самый бюджетный вариант.
Изменено: mge@mail.ru - 14:29, 16 Октября 2017
После обновления до версии 9.40 часы перестали показывать пульс. У меня два датчика, ни один не показывает ((( Удаление и подключение датчиков не помогает. У кого такая проблема?
Цитата
Подскажите,  не могу разобраться можно ли загрузить трек на часы и понему проехать гонку?
Можно.
Затем Навигация - Дистанции - Выбрать нужный трек - Пройти дистанцию.

как загрузить трек в часы?
Изменено: евгений 5 - 13:40, 22 Октября 2017
Столкнулся с проблемой: скачанные из магазина приложений шкурки (ActiFace, Digic, GearMin) не рисуют графиков активностей за неделю. Показывают время, фазы луны и прочую шелуху, но красивых синусоид не выдают. Почему так может быть? Прошивка последняя.
Цитата
как загрузить трек в часы?

Я делал так:
1) Брал GPX-файл и импортировал его на ПК через кнопку Загрузить/импортировать занятие.
2) Находил этот файл в календаре, и отправлял эту тренировку на устрйойство.
3) Заходил в часах Навигация - Дистанции - Выбрать нужный трек - Пройти дистанцию
спасибо разобрался, всё получилось.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Читают тему (гостей: 1)