Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Garmin FR920XT Triathlon/multisport
Цитата
Денис Корнилов
Да, спасибо! Так же сделал и все заработало.
Но вот как в триатлоне на каждый вид экраны настроить не пойму(((
Цитата
сразу после покупки удалил два стоковых виджета, один с уведомлениями от телефона, другой не помню.
Занятно, после обновления 9.40 оба виджета вернулись, теперь все опять работает.
Но все равно непонятно, почему эти виджеты (activity tracking и smart notifications) нельзя самостоятельно скачать в IQ store.
Не поленился прочитать тему, неимоверными усилиями задушил таки жабу и только что заказал с Израиля на Ebay. Жабуля даже из могилы укоризненно смотрит на меня, т.к у меня уже есть моднявый фитнес-трекер и Timex IRONMAN. Но часы - мой фетиш.
Talkers talk. Warriors fight.
Подскажите,  не могу разобраться можно ли загрузить трек на часы и понему проехать гонку?
Цитата
Подскажите,  не могу разобраться можно ли загрузить трек на часы и понему проехать гонку?

Можно.
Затем Навигация - Дистанции - Выбрать нужный трек - Пройти дистанцию.

Я так бежал ГРУТ-2017. Трек очень помог.
Всем привет.
Не могу настроить данные, получаемые часами со встроенных в велостанок датчиков скорости/каденса. Скорость безбожно врет. Нашел настройку параметров датчика - точнее, параметр: размер колеса. По мануалу для 700х23с (мое колесо) указано значение 2096 мм, но у меня и при таком значении показания датчиков врут. Что делать?

Я так понимаю, если нет мощеметра, но есть датчики скорости/каденса, показания мощности на часах всё равно отображаться не будут?
Цитата
По мануалу для 700х23с (мое колесо) указано значение 2096 мм, но у меня и при таком значении показания датчиков врут.
у меня по-моему стоит 2100 или 2150 и вроде бы как показания более менее правдивые.
вечером гляну, скажу точно.

Цитата
Я так понимаю, если нет мощеметра, но есть датчики скорости/каденса, показания мощности на часах всё равно отображаться не будут?
не будут, нужен отдельно мощемер.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
значение 2096 мм
это значение без учета профиля покрышки, насколько помню еще нужно учитывать и профиль покрышки, соответственно и значение окружности будет больше.
Цитата
Rover
А как это определить? У меня Виттория для трейнеров.
Размер колеса (Wheel size) - это длина окружности, я правильно понимаю?
Цитата
Rover
Спасибо за разъяснение.
Цитата
Размер колеса (Wheel size) - это длина окружности, я правильно понимаю?
да.
Можно еще самому измерить длину окружности колеса. Просто прокатив его по полу полный оборот и замерив рулеткой.
Как может показывать скорость датчик на велотренажере, если тренажер  стоит в комнате на одном месте? :) :) :)
Изменено: Юрандер - 15:38, 7 Октября 2017
Цитата
Юрандер
Юрий, очень просто. Датчик калибруется при тренировке на открытом воздухе по данным спутников, а при работе на станке как раз и показывает скорость, с которой вел "едет", стоя на станке. Именно для станка я купил и установил датчик скорости Garmin, чтобы на тренировках на станке дома или на балконе знать сколько и с какой скоростью едешь.
Цитата
Не могу настроить данные, получаемые часами со встроенных в велостанок датчиков скорости/каденса. Скорость безбожно врет
скорость на станке врёт? Серьёзно?!

Как был установлен сей факт - бежали рядом со станком и замеряли скорость по GPS?
Изменено: Alff - 14:19, 8 Октября 2017
Цитата
Alff
Имея длину окружности и зная, с какой скоростью сей круг вращается (датчику каденса привет) легко определить скорость.
Станок-то не врет - врут часы.
Цитата
Юрандер
Есть круг, и известна его окружность.
Берем точку на круге - пусть будет точка А.
Начинам вращать круг. Определить, за какое время точка А пройдет полный оборот (то есть круг) - не сложно, имея нужный датчик (каденса). Дальше, зная длину окружности, и зная, за сколько точка А проходит полный круг - легко определить скорость вращения колеса. Отсюда и скорость движения велосипеда (хоть я и на станке).
Чистая М - математика. В чем вопросы?
Если проблема всего лишь в том, что данные с часов не совпадают с данными станка - выберите какой-то один показатель и придерживайтесь его. Все равно ни та ни другая "скорость" не имеет практического смысла.
Цитата
antash
Так я и забил на данные часов и вообще их не включаю на станке.
Цитата
Станок-то не врет - врут часы.

откуда такая уверенность? Вообще определять скорость с помощью датчика каденса - это глупость. Датчик каденса сам по себе даёт погрешность, если через каденс считать скорость, то погрешность надо помножить на передаточное число, плюс вы явно не учитываете деформацию покрышки на ролике станка, плюс ...

так что датчику каденса точно привеД.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 1) a.v.