Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 54 След.
Garmin FR920XT Triathlon/multisport
Включил галку с глонасс. Быстрее спутники находит кмк. В остальном без изменений.
Сегодня пришло письмо от Навикома

Обращаюсь к Вам от имени ЗАО Навиком- эксклюзивного дистрибьютора компании Garmin в России.Компания Garmin подтверждает свои намерения заменить купленные вами спортивные часы Forerunner 920 xt. Однако сообщает, что не может доставить вам купленный вами именно американский вариант (артикул) прибора и предлагает вам для замены европейский вариант. По всем техническим характеристикам это идентичные приборы. К тому же европейский прибор имеет в настройках русский язык. От вас требуется официальное согласие и подтверждение адреса доставки (и тел.для курьера) на ближайший месяц.

Так что процесс пошел!
Цитата
bsf пишет:
Сегодня пришло письмо от Навикома
Отличная новость
А Вы связывались сразу с Навикомом, или им переслали Ваш случай из USA / Европы ??

Вообще, не очень это на Навиком похоже - обычно они не хотят работать с девайсами, купленными не у них
На сайте Гармина месяца 2 назад появилась информация, что часы, проданные на Гаваях подлежат замене. В этой ветке  обсуждалось. Я заполнил прилагаемую форму и отправил в Гармин. Пришло письмо, что часы будет менять Навиком. Вот сегодня Навиком отозвался. Часы в общем работают нормально, даже жалко отдавать, Кону с ними прошел!
Понятно, видимо, Ваши часы попали под официальный отзыв

Я пробил свои в Навикоме - понятно, что в списках не значатся и обслуживать они их не хотят

Очень вероятно, что весь спектр проблем в моих часах повлечет их замену. Хорошо, если это будет Навиком,
а не пересылка обратно в USA
Сергей. Значит нам еще и гарантию Навиком при замене подарит. Шоколад!
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
После моего согласия поменять амерскую версию на европейскую пришло письмо:
При замене вы должны отдать курьеру старый прибор, а он выдаст вам новый. Так же будет необходимо подписать документы замены.

Уверен, что гарантия тоже будет, как же без нее! Попробую выяснить, можно ли старый прибор оставить себе на память))) или выкупить за небольшие деньги.
Попросил оставить старый прибор, ответили категорически НЕТ - прибор будет отправлен производителю.
Кто сталкивался с проблемой: обновился на 2,64 прибор перестал передавать тренировки любого формата: бег, вело, лыжи.
Вернулся на 2.5, на ней все передает, кроме лыжных (другие).
Хард ресет не помог.
У меня прошивка 2.5, все передает, кроме лыжных. На лыжах ставлю бег, потом меняю в гармин-коннекте на лыжи. Лыжи тестировал дома (включил на лыжи на минуту) - эта тренировка передалась. Если реально бегаю на лыжах, не передается. Чудеса...
Цитата
bsf пишет:
У меня прошивка 2.5, все передает, кроме лыжных. На лыжах ставлю бег, потом меняю в гармин-коннекте на лыжи. Лыжи тестировал дома (включил на лыжи на минуту) - эта тренировка передалась. Если реально бегаю на лыжах, не передается. Чудеса...
Потому, что там "Лыжи" это на самом деле "Горные лыжи/сноуборд". Для всего, что не входит в стандартные профили (Бег, Плавание, Вело, Силовые тренажёры, Горные лыжи и Хайкинг) выбирайте режим Кардио. А потом уже ручками в ГК меняем на "что это было". Так работает всё, что угодно.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
evilbruce пишет:
Значит нам еще и гарантию Навиком при замене подарит. Шоколад!
Ну... вот и мне Garmin Европа написал, что мой прибор будет официально заменен
Я надеюсь, что они сделают замену через Навиком

Интересно, что прибор совсем не из первой партии - выпуск конца ноября
Но список проблем выглядит как-то слишком большим
Цитата
bsf пишет:
У меня так же
Причем, один раз передалось и после тренировки, но само качество записи было ужасным - кусочно-рваная траектория с рваным пульсом и т.д. Такое ощущение, что прибор все время о чем-то задумывался
Скорее всего, виноват дополнительный вид экрана с графиком
Но эта тренировка синхронизировалась

А другая с отличной записью - не может :-(
понял, спасибо.
А что за список проблем?
И где можно сверить Серийный номер: 41G010014
Цитата
Aka пишет:
понял, спасибо.
А что за список проблем?
И где можно сверить Серийный номер: 41G010014
Основные проблемы:
- при установке обновлений по окончании пишет - сбой обновления, повторите попытку
- при попытке связи с WiFi пишет, что связь не установлена
Кроме того, иногда "забывается" конфигурация WiFi
Есть проблемы с синхронизацией лыжных тренировок (но это, похоже, проблемы прошивок)

По факту - я описал первые 2 проблемы и приложил файлы с логами
Мне ответили, что часы подлежат замене

Про серийный номер - на сайте Навикома можно отправить запрос, по которому они пробъют девайс на официальность и ответят на mail
Всем привет,

Кто нибудь сможет сказать, что принципиально изменилось по сравнению с 910 окромя WiFi? Стоит ли покупать? А то я в штаты лечу, думаю прикупить или не стоит...
Купить стоит вот отзыв, но не в USA, были уже гарантийные случаи, а как местные дилеры отнесутся к гармину из штатов? Цена та же что и в штатах.
Изменено: PavelHB - 22:53, 20 Января 2015
Цитата
evilbruce пишет:
Цитата
bsf пишет:
Потому, что там "Лыжи" это на самом деле "Горные лыжи/сноуборд". Для всего, что не входит в стандартные профили (Бег, Плавание, Вело, Силовые тренажёры, Горные лыжи и Хайкинг) выбирайте режим Кардио. А потом уже ручками в ГК меняем на "что это было". Так работает всё, что угодно.
Алексей, я ставлю бег вместо лыж и потом меняю в гармин-коннекте ручками на лыжи. Имеет ли смысл еще и кардио заводить?
Цитата
bsf пишет:
Цитата
Алексей, я ставлю бег вместо лыж и потом меняю в гармин-коннекте ручками на лыжи. Имеет ли смысл еще и кардио заводить?
Можно и "Бег", разницы нет. Все показания будут записаны. "Кардио" это вообще кардиотренажеры :-)

Цитата
mt1974 пишет:
Всем привет,

Кто нибудь сможет сказать, что принципиально изменилось по сравнению с 910 окромя WiFi? Стоит ли покупать? А то я в штаты лечу, думаю прикупить или не стоит...
Дима, стоит. Преимущество даже не WiFi, а bluetooth. Ибо пока до WiFi доберешься, тренировка уже через телефон в ГК. Остальные мелочи... Есть и некоторые неудобства по сравнению с 910, к примеру, нет профилей для разных велосипедов.

Но самое главное - прошивка к часам будет еще долго развиваться, ибо "железо" в часах современное, прибор новый. Так что фишек будет больше. Тут я бы уже ломал голову, брать 920 или Fenix3 или Epix, теперь выбор новых приборов больше. Для триатлона конечно 920, а вот если еще что активное - может и Fenix3.
Цитата
bsf пишет:
Попросил оставить старый прибор, ответили категорически НЕТ - прибор будет отправлен производителю.
Вот интересно... они новый прибор привезут в коробке /полный комплект ?
А старый будут тоже забирать все компоненты ?
А то, может, можно отдать часы. а получить коробку c USB-зарядкой и т.д. ???
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)