Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Suunto Ambit3 multisport, Suunto Ambit3 multisport
все клавиши одновременно зажать и ждать.
Пытаюсь разобраться в том, как записывается в Movescount тренирока по плаванию. В блоке Этапы отображаются весь журнал тренировки. в котором есть четыре типа записей: Дистанции, Этапы, Интервалы и Остановки. Однозначно ясно только по Остановкам - фиксируют нажатие кнопки Start/Stop. По Дистанции примерно догадываюсь, что хотел сказать автор - скорее всего это запись, относящаяся к прохождению одного бассейна, но не всегда это так: в 25-м бассейне у меня она была и 0 и 25 и 50. Нулевая дистанция записывалась всегда после отдыха у бортика, с ней всё понятно, 50-ти метровая дистанция за время заплыва (1500 м) записалась трижды, причем из них дважды стиль определен как Отдых. В принципе, на эти погрешности можно не обращать внимания при анализе.
А вот с Этапами и Интервалами пока нет идей, что они обозначают и как их читать.

Пользовался раньше другими плавательными часами и данные читать было куда как легче, т.е. какой нибудь сет 3х200 вольным стилем выглядел так:
Код
200 м в/с (время общее на 200 м и время по отрезкам 25)
Отдых (время отдыха)
Отдых (время отдыха)

И следом, в подобном формате, шел уже следующий сет. При этом, если это было комплексное плавание он также не разбивался на самостоятельные интервалы, а был одним единым интервалом, в котором было несколько стилей.

Можно ли в похожей форме увидеть записи в Movescount и что для этого нужно делать? И какая именно запись в лог производится при нажатии BackLap, что фиксируется этим?
Люди, являюсь обладателем Suunto ambit3 peak. Прочитал несколько раз инструкцию, изучил сайт и  приложение. Не могу понять как создавать интервальные тренировки, закачивать их в часы, а потом активировать???  
В приложение нашёл создание интервалов, но в часы они не заливаются. На сайте movescount как создавать интервалы разобраться не смог.  
http://www.ambitintervals.com
Подскажите пожалуйста, могут ли часы вибрировать при достижении верхнего лимита ЧСС,
пока настроить не получается......
Цитата
могут ли часы вибрировать
Vertical? В другим амбитах вибры нет.

настройки пульсовых уведомлений смотреть на Movescount в настройках вида спорта на часах (пределы частоты пульса).
часы ambit 3 sport - при попытке синхронизации с моб приложением movescount выдает - ошибка синхронизации. по какой причине такое может быть? если в моб приложении поменять параметры, например, язык, то в часах изменения отображаются, не смотря на запись об ошибке синхронизации. через сайт movescout внесла изменения в экраны для тренировки "бег", но синхронизировать с часами не могу,  всё время отображается ошибка... уже пару раз "забывала" устройство и заново сопрягала, ошибка не уходит. телефон - айфон 5
Друзья, помогите разобраться с плаванием с Ambit3 (первые часы в жизни).
Не понимаю логики. Вот я пришел в бассейн, запустил тренировку. Хочу отработать программу, например 10х100, потом 4х50 и тд.
На первом экране я настроил основной старт/стоп по интервалу, на втором "Время отдыха". Вот я проплыл первые 100, дальше приходится жать паузу основного интервала, переходить на второй экран, жать старт для таймера отдыха, ждать 30 секунд, стоп, снова первый экран и опять основной старт. Это я заморочено придумал или все так делают?

По моим скромным желаниям должно быть так, отплавал 100, встал у бортика, смотришь на часы где постоянно идет время, засек в голове свои 30 секунд отдыха, а потом поплыл дальше. Но получается что часы прибавляют ко времени заплыва и время стоянки, статистика сбивается. Ну как бы ок, тут понятно. Но непонятно, почему я не могу на одном экране настроить чтобы когда я жал паузу, то одновременно видел и какой-то независимый секундомер для отсчета отдыха, неудобно крутить экраны все время.

Что я не так делаю? Помогите-спасите

PS. Еще сбивает с толка кнопка для back lap, она зачем? работает она только в режиме когда время уже идет. Я что, чтобы засечь круг, должен в развороте успеть ее нажать? Как это вообще?
Для начала, почитайте инструкцию, скачать её можно на оф. сайте (она периодически корректируется производителем, например при добавлении в прошивку новых функций).
Приветствую, друзья.

Вопрос такой: на сайте мувзкаунт при просмотре тренировки при БЕГЕ показывается минимальная высота и максимальная, а также сумма подъема и спуска. В режиме же ВЕЛОСИПЕД показывается только максимальная и минимальная высота, а также время движения в подъем, на супуск и ровно. Вопрос: как сделать, чтобы показывалась сумма подъемов и спусков, как и при беге? Все перерыл - не нашел. Спасибо.
Изменено: Сергей Диденко - 12:40, 13 Февраля 2018
Цитата
Вопрос: как сделать, чтобы показывалась сумма подъемов и спусков, как и при беге?
У меня одинаково показывается, без каких-либо дополнительных настроек. Для бега чуть больше параметров, но что касается подъемов и спусков - все полностью идентично...

У меня другая странность - для велозаезда данные HR отображаются в описании как интервал и не отображаются как граф. Предположения: батарейка садится в датчике; не надо было под ЛЭП заезжать; датчики BT передрались. Но диапазон-то отмечен как-то...
Изменено: Clair - 17:14, 13 Февраля 2018
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Читают тему (гостей: 2)