Страницы: 1
Беговая дорожка, Помогите с выбором.
Друзья, требуется помощь, вернее совет.
Мой брат с апреля этого года занялся здоровьем, начал бегать. Весил 120 кг, сейчас уже 98. Планирует до 80 кг.
Сам проживает в Перьми, поэтому совсем скоро бегать на улице возможности не будет. Хочет выбрать велодорожку, установить дома и зиму тренироваться.
Габариты и стоимость на последнем месте, главное это функциональность и высочайшая надежность. Посоветуйте производитея или лучше даже модель конкретную, заранее спасибо.
Вавилен,
Про беговые дорожки ( слегка в другом контексте, но тем не менее) обсуждение шло вот здесь
http://www.trilife.ru/forum/forum6/topic798/

П.С. Бегать зимой, если конечно не всю зиму строго ниже -20 и сугробы по всему городу, это не такая большая проблема. Просто не надо останавливаться бегать осенью и потихоньку одеваться по другому, так вливание в зимний бег пройдет спокойнее. Тем более, если речь не идет о многочасовых пробежках.
Цитата
Vavilen пишет:
Хочет выбрать велодорожку, установить дома и зиму тренироваться.
А что такое "велодорожка"? может быть имелось в виду беговая дорожка? если жилищные условия позволяют, то смысл покупать есть. Хотя я согласен с Евгением до -20 в соответствующей экипировке вполне можно бегать, а на беговую дорожку можно и в фитнес ходить, там и ОФП делать за одно и железками погреметь.
Действительно, не велодорожка нужна, а беговая.
Жилищные условия позволяют. Фитнес у человека есть, он боксом занимается, там и Физуха.
А бег нужен именно сбросить вес и с желанием выйти на полумарафон в следующий год.
Бегать ниже нуля брат совершенно отказывается)
Цитата
Vavilen пишет:
Бегать ниже нуля брат совершенно отказывается)
Это просто он еще не пробовал) Я раньше даже представить себе не могла - как это, бегать зимой? А сейчас могу сказать, что самые яркие пробежки именно зимние. Причем, чем ниже температура, тем больше удовольствия. Даже при 0° бегать намного комфортнее, чем, скажем, при 25°. Воздух прозрачнее, кажется, что и чище. Получаешь массу положительных эмоций))
Ну а насчет беговой дорожки - тоже не помешает, тем более, если есть, где разместить.
Изменено: Cheremushka - 16:09, 16 Сентября 2014
Не буду в тренде. Поддерживаю бег в комфортных условиях, к черту эти страдания в холод, дождь и снег. Вся экипировка на такую погоду легко выйдет как дорожка. А кроме борьбы с организмом за секунды и километры, бороться с мозгом против ненастья и дискомфорта - совершенно ни к чему.
Сразу скажу - если бюджет не сильно ограничен - выбирайте дорожку с более длинным полотном, пригодную для проф использования. Она будет устойчивее и бежать на ней комфортнее. Обычные домашние дорожки более компактные и на них бежать дольше 20-30 минут становится не комфортно именно из-за малых габаритов.
Я за зиму исключительно на дорожке с 5.15 сократил темп до 4.40 (комфортный темп на полумарафон), так что все ок.
Я выберу третью позицию. Не рассматривается ли вариант бега на зимнем стадионе в манеже? Комфортно, дешевле, чем дорожка, по эффективности как бег на улице. Уверен, в Перми такой есть.
Возможно со временем он побежит и в манеже, и в по улице зимой)
Но сейчас, брат попробовал бег по дорожке и заключил что это его удовлетворяет по большему числу параметров чем остальные варианты тренировки бега. Я и сам признаться, занимаясь зимой в тренажерном зале люблю по дорожке побегать. Устраивали с товарищем соревнования кто дольше выдержит максимальный темп на дорожке 20км/ч, к счастью все целы)
Если б позволяли жил.условия я бы тоже купил себе беговую дорожку. Имхо очень удобная вещь для бегуна, также как и велостанок для триатлета. Экономит время и становишься независим от погоды. Покупал в свое время маме такую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6078208&hid=91525 Ориентировался по доступности в магазинах города и цене. Она дорожкой очень довольна.
бегаю 3 месяц на беговой дорожке. недавно 15 км пробежал. вполне доволен. на улице бегать начну где - то с апреля, когда потеплее и почище будет!
Цитата
Мой брат с апреля этого года занялся здоровьем, начал бегать. Весил 120 кг, сейчас уже 98. Планирует до 80 кг.Сам проживает в Перьми, поэтому совсем скоро бегать на улице возможности не будет. Хочет выбрать велодорожку, установить дома и зиму тренироваться.Габариты и стоимость на последнем месте, главное это функциональность и высочайшая надежность. Посоветуйте производитея или лучше даже модель конкретную, заранее спасибо. Или лучше велотренажер?

Беговая дорожка один из самых эффективных кардиотренажеров.  :)  Если речь идет о тренировке выносливости и контроля над животом, фигурой, конечно имеет смысл отталкиваться от пульса, он должен быть 0,6-0,8 от максимума. Для определения максимума ЧСС рекомендую обратиться к Вашему врачу.
У меня  Sentra T123B за 33тр. Занимаюсь год почти каждый день, только ходьба в гору до 7км/ч. Для меня самые важные функции - автоматический плавный подъем в этом тренажере. Брали в интернет магазине Спортиндор https://sportindoor.ru/  огромный выбор моделей, подходящих и для профи и для новичков, что для меня очень важно. Информация о каждом товаре предоставлена более чем полная. Цены приемлемые.Доставили в Казань всего за 3 дня.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)