Страницы: Пред. 1 2
Установка карбонового подседельного штыря на ТТ
Цитата
vasilyd пишет:
На болту (единственном) написано 8Нм, но в полностью затянутом состоянии до применения компаунда штырь ходил вообще свободно, сейчас он останавливается на определённом уровне, но ниже того, что мне надо. Вообще, хрень какая-то...
Тут я затрудняюсь что-либо сказать. Может сделаешь фото узла? Штатных прокладок никаких не предусмотрено к зажиму?
Цитата
Alff пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
На болту (единственном) написано 8Нм, но в полностью затянутом состоянии до применения компаунда штырь ходил вообще свободно, сейчас он останавливается на определённом уровне, но ниже того, что мне надо. Вообще, хрень какая-то...
Тут я затрудняюсь что-либо сказать. Может сделаешь фото узла? Штатных прокладок никаких не предусмотрено к зажиму?
Никаких прокладок не было, в том-то и дело. Модель Felt B14 2014 года
http://www.feltbicycles.com/USA/2014/Bikes/TT-TRI/B-Series/b14.aspx
Вот картинка:
Понял. Единственное что могу еще посоветовать, это полностью вывернуть болт зажима, капнуть на резьбу чуть-чуть масла и затянуть динамометрическим ключом положенные 8 Нм. То что подседел сползает и потом останавливается - это, скорее всего, он в раму упирается, что не есть хорошо, производители требуют не допускать этого.
Цитата
Alff пишет:
Понял. Единственное что могу еще посоветовать, это полностью вывернуть болт зажима, капнуть на резьбу чуть-чуть масла и затянуть динамометрическим ключом положенные 8 Нм. То что подседел сползает и потом останавливается - это, скорее всего, он в раму упирается, что не есть хорошо, производители требуют не допускать этого.
Точно не упирается, в свободном состоянии он задвигается гораздо ниже, то есть компаунд вроде как работает, но не так, как хотелось бы :) Ладно, буду дальше думать.
В инете, кстати, тоже куча тем по этому поводу, но кроме рекомендаций по использованию паст ничего нет. Может, мне её просто больше надо, чем было в комплекте?
Ох, вот, блин, незадача...
Предлагаю еще раз приклеить небольшой кусок камеры к зажимы она даст необходимый зацеп. Я на своем bmc именно так и сделал. Камера не дает штырю проскальзывать. Если такой вариант вас не устроит вы всегда сможете ее убрать. Завтра буду выезжать на своем и сфоткаю как это выглядитЕсли хотите. Причем такой вариант был придуман не мной а bmc.
Может в поддержу Felt написать ?
И можно фото узла без штыря и фиксатор в разобранном виде ?
Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!
Был сегодня в мастерской becycle в Битце, т.к. всё равно надо было правильно отстроить тормоза и переключение (ребятам пришлось повозиться, но сделали в итоге, причём за символическую сумму, спасибо им огромное).
По поводу штыря сошлись на предположении, что всё-таки в комплекте должна была быть какая-то вставка, хотя её точно не было. В итоге обмотали тонкой изолентой в 3 полосы, вроде всё ОК :) Попробую, конечно, в фелт написать, но толку - не буду же я из штатов дозаказывать эту фигню, даже если она и есть. Вот как-то так пока.
Цитата
vasilyd пишет:
в комплекте должна была быть какая-то вставка
НЕ ВЕРЮ (с) сами знаете кто
Василий, я хочу это видеть. Давайте пересечемся где-нибудь. На пример завтра в Крыле любое удобное время.
Пишите в личку если есть интерес.
Цитата
SleepyCat пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
в комплекте должна была быть какая-то вставка
НЕ ВЕРЮ (с) сами знаете кто
Василий, я хочу это видеть. Давайте пересечемся где-нибудь. На пример завтра в Крыле любое удобное время.
Пишите в личку если есть интерес.
:)))
Фотки вышлю как могу, просто сегодня не успел. Завтра у меня Бережки, и дело осложняется тем, что я безмашинный, а то бы запросто :) Собственно, я же только за. В личке спишемся - договоримся. Спасибо за готовность помочь!
Цитата
vasilyd пишет:
я безмашинный
Да был я в этой Москве - не такой уж большой город (с)
Найдем машину ради такого дела :)
Цитата
vasilyd пишет:
В итоге обмотали тонкой изолентой в 3 полосы, вроде всё ОК :)
Изолента со временем "ползет", тем более в несколько слоев намотанная. Лучше тогда действительно попробовать камеру или резиновую прокладку, чтобы в один слой было.
А еще лучше сделать проставку из карбона или на крайняк из стеклопластика по форме штыря.
Это элементарно и по фен-шую.
Цена вопроса - 2 литра пива "5й Океан" ;)
Цитата
SleepyCat пишет:
А еще лучше сделать проставку из карбона или на крайняк из стеклопластика по форме штыря.
Александр, фен-шуй всегда приветствуется :) Вот только в пиве я разбираюсь ещё хуже, чем в великах :))) Посмотрел в инете - оно есть разное, ну, я думаю, в личке на неделе спишемся, там можно уточнить :)
Вот фото узла по-быстрому сделал (про фиксатор в разобранном виде не совсем понял - там вроде просто один болт, я его выкручивать до конца не стал, мало ли):
Цитата
SleepyCat пишет:
Александр, написал в личку.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)