Ваша сессия истекла. Повторите действие

Страницы: 1
Боль в плечевом суставе, Лечение и профилактика болей в плече
Всем доброго времени суток!
Прошу посоветовать кто и как боролся с такой проблемой: в январе видимо после усиленных плавательных тренировок заболело правое плечо. Думал, пройдет само собой. Мазал мазями - но нет.
В итоге: В спокойном состоянии не болит, не болит при катании на лыжах, болит только при круговых вращениях руки в определенном положении.
Ходил к невропатологу и мануальному терапевту. Посмотрели - ничего не нашли. МРТ не делал.
Вопросы:
1. Как боролись с подобными проблемами?
2. К кому в Москве или области можно обратиться? Просьба посоветовать врачей.
3. Какова профилактика подобных явлений?
Макс, я забыл, а при брасе болит?
Уточняю, просто ты говорил, что болит у тебя после "проноса" в кроле..
При брассе, если не сильно загружать правое плечо, то нормально. При сильных и резких движениях чувствуется боль, хоть и не сильно.
у меня была похожая проблема. только проявилась как раз на лыжне, дернул и бас... сильная острая боль, потом ныло неделю, плавать не мог, трен зал тоже отпал. лечился простым отдыхом в течении недели, не знаю давало ли это какой то эффект, но старался не спать на боку со стороны больного плеча. из тренировок на тот момент был только легкий бег. после того как перестало себя проявлять в спокойствии, перед тренировками делал аккуратную тщательную разминку на плечевой пояс.
В прошлом году на фоне больших объёмов тоже начало болеть плечо. Не знаю, как дела с техникой, но в первую очередь надо проверить и отработать правильный захват и гребок. Плюс жимы с лёгким весом стоя и лёжа мне тоже помогли.
У меня такая же проблема с плечом. Тенер сказала, что помогает только покой. Я не тренировался неделю - боль почти прошла. Через неделю начал тренироваться опять - легкая боль так и не прошла до конца. Собираюсь проконсультироваться с хирургом.
Страницы: 1

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 3)