Ваша сессия истекла. Повторите действие

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
спорт и курение, последствия для спорта от курения, бывшие курильщики, ответьте
больше 5 лет как перестал курить... именно перестал.... сначала убедил себя что у меня от этого болит голова... а поскольку головная боль мне не нравиться, надо перестать курить )))
Спасибо, ребята. В который раз убеждаюсь, что у нас в клубе все очень доброжелательные и ВОЛЕВЫЕ.
буду каждый день плавать, потому что дышать в воде еще нормально не научилась, наверное отпустит)
т.е. нормального мощного выдоха а воду пока не получается, я думаю, что это именно последствие(
Цитата
Aleksa_L пишет:
т.е. нормального мощного выдоха а воду пока не получается, я думаю, что это именно последствие(
Александра, когда я начал тренировать плавание (в ноябре), первые месяцы была сильная проблема с дыханием, не хватало, не мог надышаться, даже упомянутую выше ветку завёл - типа, в чём проблема, дошли до тестов крови, лёгких и пр. Но правильный ответ там дал товарищ Жуков (Александр Жуков:)) - просто я слабый был, мышцы не адаптированные, вот и сдыхал. Спустя "всего каких-то" 450 км, проведённых в басе с начала сезона, проблема рассосалась:) Не то, чтобы я стал сильным пловцом, но с дыханием проблем нет, могу плыть аэробно довольно долго. Так что надо тренироваться просто, заодно и пыхать некогда будет, да и не захочется :)
vasilyd, таки и я об этом. надо ударить по плаванию)
отчитаюсь через месяца три в блоге о прогрессе, потому что я учусь плавать с 0(может кому поезно будет), при том что с бегом и велосипедом для любителя все объективно неплохо.
вернее не так плохо, как с плаванием
Изменено: Aleksa_L - 17:38, 9 Августа 2013
всем еще раз спасибо, с плаванием налаживается, мозги встали на место. правда пока дышу на одну сторону, иногда бывает спазм(который обсуждался уже выше в другой ветке), но уже виден образ счастливого будущего. вот такое вот позитивное завершение темы)
Я курил до недавнего времени втихаря. Профессионально спорт не вытянул, стал курить еще больше. Слышал про вред, нагрузку на легкие и на сердце, но простимулировала окончательно меня девушка, доктор, между прочим. Ну вот, не курю, почти не пью. Плаваю и бегаю также...Глобольного облегчения и крыльев за спиной пока нет.
Я вот себе даже не представляю, как вы после сигареты на великах. Я года три не занималась вообще, так потом очень долго дыхание восстанавливала. А с курением вообще было бы хреново.
Цитата
Debora пишет:
Я вот себе даже не представляю, как вы после сигареты на великах. Я года три не занималась вообще, так потом очень долго дыхание восстанавливала. А с курением вообще было бы хреново.
Нормально все с этим)))

в завязке
Цитата
Валерий пишет:
Я курил до недавнего времени втихаря. Профессионально спорт не вытянул, стал курить еще больше. Слышал про вред, нагрузку на легкие и на сердце, но простимулировала окончательно меня девушка, доктор, между прочим. Ну вот, не курю, почти не пью. Плаваю и бегаю также...Глобольного облегчения и крыльев за спиной пока нет.
Валерий, дело не в спорте, а в жизненных стимулах. Я хотела очисть организм, но для этого надо было бросить курить и начать бегать. Что я и сделала.
Конечно не мало важный факт, что стимул у Вас девушка. Это даже хорошо. Главное держаться и при первом порыве выпить или покури, задумайтесь: Я что зря столько времени боролся с собой, чтобы ради минутного порыва все разрушить ;)
Цитата
Pmmd пишет:
Нормально все с этим)))
Павел! Дай пожалуйста ссылку на источник первой картинки!!!
у меня ее нет - просто Марио Чипполини едет кататься с сигареткой) Такой ширик, как он мог и с папироской "лупить")))
в завязке
в каком то блоге через гугл просто нашел в картинках
в завязке
Ладно шутки-шутками. Курить - вредно. Точка. И неважно на вело или после бани или с похмелья трехдневного)
Курить - вредно и неполезно, это точно.
в завязке
http://skirun.ru/2013/10/30/running-and-smoking/
в завязке
Стаж курильщика 7 лет, 18-20 сигарет в день. Не поверите, прекрасно совмещал с велосипедом, а вот бег конечно подводил. Перестал курить в один день, сидел на Глицине во избежании психоза, набрал 5 кг. веса. В остальном одни плюсы.
Одышка, сердечные перебои, в общем ничего приятного, но пока полностью бросить не смогла. Перешла на ментол. Самообман конечно, но вроде полегчало.
Цитата
Zlata пишет:
Перешла на ментол
Вот не могу одобрить подобный переход, даже осуждаю. Ну надо различать виды табачной продукции и не курить откровенные эрзацы и подделки. Все совершенно аналогично видам алкогольной продукции. Есть марочные вина, а есть ширпотреб. Ну хочется выпить спортсмену, это редкое явление, ну купите бутылку марочного вина и на ужин выпейте бокал. Не думаю что для любительского уровня это нанесет вред тренированности. Что касается табака. Ну грешен, иногда так хочется закурить, что сил просто нет. Ну держите для этих случаев пачечку папиросной бумаги и маленькую баночку трубочного табака. Скрутите самокрутку, она получается крепкая и ароматная, пару раз затянетесь - отпускает. Трубочный табак в трубку забивается руками, там сразу видно, табачный лист  это или жилка с бумагой. Кстати на счет технологии производства сигарет тут: http://www.youtube.com/watch?v=fUuIb612C4k или если много времени тут: http://www.youtube.com/watch?v=E9g4dqiaFMw
Изменено: urb31075 - 14:02, 10 Ноября 2013
Цитата
Pmmd пишет:
у меня ее нет - просто Марио Чипполини едет кататься с сигареткой) Такой ширик, как он мог и с папироской "лупить")))
Кстати по поводу табака, или вернее сказать никотина - никотиновая кислота применяется при при долгом пребывании в горах, а к этому относятся и тренировочные сборы в среднегорье, а так же  при переутомлении и больших физических нагрузках.
Ну здравствуйте, вообще-то это витамин PP, это далекоооо не никотин.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 1)