Страницы: 1
Как убедить близких что триатлон это норм?
Друзья! Нужен ваш совет! Очень хочется зарегистрироваться на половинку железной дистанции в Питере, но родители против. Основная претензия что триатлон на длинные дистанции это крайне небезопасно для здоровья и что вообще это экстрим. Как убедить близких, что триатлон это нормально и безопасно (естественно при должном уровне подготовки)?

За спиной два полумарафона и марафон и, собственно, подготовка к ним)

P.S.: Оплатить слот и поставить перед фактом, конечно можно, но не хотелось бы вступать в конфронтацию и портить отношения заумными речами о силе воли и преодолении.
Спасибо!
Можно показать видео где 70-летние старички и инвалиды финишируют айрон с улыбкой до ушей. :) Ну и в конце-концов любой родитель должен понимать что жизнь их детей им мне принадлежит.
Я бы пошел от обратного. Выяснил, что они советуют вам. Понять чего они хотят для вас, а потом уже пытаться под их потребности подсунуть триатлон.

Если они понимают, что движение нужно, то посоветуют что-то более короткое.
Тут вы будете аргументировать, что чем короче дистанция, тем сердце работает в более интенсивном режиме.
Ирон конечно длинный, но очень низкоинтенсивный. Половинка подинамичнее.

Если они считают, что полезно не двигаться, то будет сложнее.
Цитата
Если они считают, что полезно не двигаться, то будет сложнее.
Навряд ли кто-то в своем уме так считает. Двигаться - полезно. Соревноваться - нет. Длина дистанции особо не имеет значения, но шанс ушатать себя на более длинных выше. Мне всегда завещали бежать не очень быстро, не на максимум :)

Цитата
Понять чего они хотят для вас, а потом уже пытаться под их потребности подсунуть триатлон.
Какая-то бесперспективная вещь. Нужно добиться того чтобы люди поняли что другой человек - не их аватар в ролевой игре.
Данил, не обижайтесь, но вам не нужно спрашивать разрешения у родителей.
Вам не 12 лет, вы взрослый мужчина.

Примите решение сами и тактично сообщите его близким.
Развейте их опасения: посетите спортивного врача, составьте умеренный план на гонку, не грузите «самопреодолением».

Спрашивать разрешения это не спортивно ;)
Если мама не разрешает - то регистрироваться нельзя, однозначно!
имхо, половинка триатлона 113 км легче полного марафона 42.2
Да мне кажется занятие любим спортом если без фанатизма идет на пользу. Тем более больше движения, а не сидеть перед компом, играя в игры на деньги такой вариант отдыха тоже в своем роде спорт, да еще и призы с  выводом денег на карту Сбербанка и не только
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)