Страницы: 1
Как убедить близких что триатлон это норм?
Друзья! Нужен ваш совет! Очень хочется зарегистрироваться на половинку железной дистанции в Питере, но родители против. Основная претензия что триатлон на длинные дистанции это крайне небезопасно для здоровья и что вообще это экстрим. Как убедить близких, что триатлон это нормально и безопасно (естественно при должном уровне подготовки)?

За спиной два полумарафона и марафон и, собственно, подготовка к ним)

P.S.: Оплатить слот и поставить перед фактом, конечно можно, но не хотелось бы вступать в конфронтацию и портить отношения заумными речами о силе воли и преодолении.
Спасибо!
Можно показать видео где 70-летние старички и инвалиды финишируют айрон с улыбкой до ушей. :) Ну и в конце-концов любой родитель должен понимать что жизнь их детей им мне принадлежит.
Я бы пошел от обратного. Выяснил, что они советуют вам. Понять чего они хотят для вас, а потом уже пытаться под их потребности подсунуть триатлон.

Если они понимают, что движение нужно, то посоветуют что-то более короткое.
Тут вы будете аргументировать, что чем короче дистанция, тем сердце работает в более интенсивном режиме.
Ирон конечно длинный, но очень низкоинтенсивный. Половинка подинамичнее.

Если они считают, что полезно не двигаться, то будет сложнее.
Тренируюсь сам, помогаю другим
https://www.strava.com/athletes/6789487
Цитата
Если они считают, что полезно не двигаться, то будет сложнее.
Навряд ли кто-то в своем уме так считает. Двигаться - полезно. Соревноваться - нет. Длина дистанции особо не имеет значения, но шанс ушатать себя на более длинных выше. Мне всегда завещали бежать не очень быстро, не на максимум :)

Цитата
Понять чего они хотят для вас, а потом уже пытаться под их потребности подсунуть триатлон.
Какая-то бесперспективная вещь. Нужно добиться того чтобы люди поняли что другой человек - не их аватар в ролевой игре.
Данил, не обижайтесь, но вам не нужно спрашивать разрешения у родителей.
Вам не 12 лет, вы взрослый мужчина.

Примите решение сами и тактично сообщите его близким.
Развейте их опасения: посетите спортивного врача, составьте умеренный план на гонку, не грузите «самопреодолением».

Спрашивать разрешения это не спортивно ;)
Если мама не разрешает - то регистрироваться нельзя, однозначно!
имхо, половинка триатлона 113 км легче полного марафона 42.2
Да мне кажется занятие любим спортом если без фанатизма идет на пользу. Тем более больше движения, а не сидеть перед компом, играя в игры на деньги такой вариант отдыха тоже в своем роде спорт, да еще и призы с  выводом денег на карту Сбербанка и не только
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)