Страницы: 1
Задача про ватты на горе и про Шимано, Крутим, развиваем ватты, уходим в отрыв!
Доброго времени суток. Поясните, кто в теме:)

Параллельно едут 2 велосипедиста близнеца с одинаковой посадкой, велосипедом и всеми данными. Оба едут развивая мощность 200вт. Вдруг один из них начинает втапливать и ехать минуту с мощностью в 400ватт.

Ситуация 1: подъем 10%
Ситуация 2: равнина, градиент 0%.
Ситуация 3: спуск, градиент 10%

Итак, вопрос. В каком случае секундный отрыв втапливающего велосипедиста будет выше через минуту и почему?

И чтоб ещё одну тему не создавать: если брать групсет с Али Экспресс Shimano 105 или Ultegra то какой шанс что придёт подделка? Вроде смотришь, цены не дорогие, а отзывы не плохие. Может кто покупал из вас там?
Максимальный выигрыш во времени будет на подъеме.
Поясняю. На подъеме скорость ниже, чем на плато или на спуске и сопротивление воздуха соответственно меньше. А оно пропорционально квадрату скорости. Следовательно, что бы увеличить скорость на 1 км/ч минимальное количество ватт потребуется на минимальной из возможных скоростей. То есть прибавить с 20 до 21 км/ч легче, чем с 40 до 41.
т.е. чем круче подъем тем дольше уедешь при одинаковых прилагаемых усилиях при втапливании из-за сопротивления ветра! Спасибо!
по шимано я сейчас сам заказал. посмотрим что с али придет. я думаю придет оригинал.
Цитата
Максименко:
по шимано я сейчас сам заказал. посмотрим что с али придет. я думаю придет оригинал.
Как придет отпишитесь сюда плиз
Изменено: Сергей Раков - 14:25, 28 Июня 2019
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)