Страницы: 1 2 3 След.
Баланс отдыха / работы / тренировок
Друзья, нужен совет.

В конце апреля получил повышение и теперь график ежедневной жизни выглядит следующим образом:

7:00 подьем
8:00 выезд на работу
9:00-19:00 (20:00) работа
20:00 (21:00) приезд домой

Дома один час на еду и отдых пластом на кровати, потом тренировка от 40 минут бега, до 1:45 (вело+бег или бег+плавание).

Засыпаю в 00:00 (01:00)
Начинается хронический недосып и некая загнанность от этого круговорота.

Вопрос:

А как справляетесь Вы если работаете допоздна и ближайшее время это не исправить? Уменьшать количество тренировок не хочется, так это это лучший способ снять стресс после офисной работы.

Поделитесь опытом :)

Пожалуйста.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Что это за повышение, что работать приходится аж до 8? С повышением. наоборот, график более свободным становится :)

Я про себя уже писала - встаю в 5 утра и все тренировки утром. ОФП во время обеда. Домой с работы прихожу в 6 - 6:30. Спать ложусь в 10-11.
Мой график еще неприятнее бывает - подъем в 5-40 - 6-30 (зависит от утренней трены - есть или нет).
К 8-00 уже в больничке.
Около 2-3 заканчиваю в больничке, еду в лабу к 3-4, там до 20-00 - 21-00 работа, дальше бассер или бег.
Домой в 23-00 стандартно приходить стал. Отбой около 00-30.
Не особо это хорошо, но так будет еще до конца ординатуры.
Справляться удается просто - ничем кроме работы и трен не занимаюсь. Жду пока станет полегче, там глядишь и время появится)
Тайм менеджмент топорный, но что делать))))
Есть еще секрет - в обед по 20-30 минут сплю в машине, приехав на вторую работу.
Помогает во второй половине дня.
Удачи!
в завязке
встаю в 5-  5:30 без разницы во сколько лег в 2 ночи или в 23.. уже внутренний будильник срабатывает и потому просыпаюсь легко, есть время на утренние тренировки...
, Паша, ты молодой, так что какии твои годы :) Плюс бездетный. А у нас уже все сложнее, недосыпы сказываются сильнее, чем в 25.
Ограничить потребности и тогда можно меньше работать, больше тренироваться. Опыт такой есть, работает на 100%.
Цитата
iTri пишет:
, Паша, ты молодой, так что какии твои годы :) Плюс бездетный. А у нас уже все сложнее, недосыпы сказываются сильнее, чем в 25.
Ну да, я тоже сделал бы себе скидку на это.
С другой стороны проблем со здоровьем тоже хватает, вот и не пойми что куда)
Но вот насчет поспать в обед - это реально работает. Даже 20 минут уже намного проще вечером.

Удачи!
в завязке
Олег распредели нагрузку на 2 раза отдыхай во время работы
можно примерно так
6-10 подъем
6-15 -7-00  вело на станке
дальше по обычному плану
в обед 15-20 минут отдых в тихом месте где никто не беспокоит полежать с закрытыми глазами
перед окончанием работы легкий прекус
домой ехать не надо езжай сразу на тренировку перед тренировкой 10-15 минут поспать в машине  -45 мин бег или плавание
в 22 будешь дома, легкий перкус и спать
у меня в прошлом году так получалось
Цитата
iTri пишет:
Что это за повышение, что работать приходится аж до 8? С повышением. наоборот, график более свободным становится :)
Не знаю, как у вас, но у нас в полной мере действует правило: "если ты будешь усердно работать по 8 часов в день, то рано или поздно станешь управленцем и будешь работать по 12 часов в день"

Чем меньше должность - тем меньше ответственность - тем больше шанс безболезненно забивать на работу в пользу семьи/тренировок.
У меня примерно такой же график, только сплю я до 7:30-8:00.
После работы надо сразу идти тренироваться, а не кушать или отдыхать.

Я стараюсь объемы только на выходных делать. В будни поменьше объема, чуть больше интенсивности. Так легче переносить будни.

Если задерживаешься, или стресс хватанул сильный в течение дня - лучше уменьшить тренировку или отказаться от нее. Иначе потом накопиться столько усталости...

Ну а так, что посоветовать? Работать меньше надо, но продуктивнее! Повышение - это не повод задерживаться. Тебе больше платят не за то, что ты сидишь больше в офисе.
Спасибо, на следующий неделях опробую различные варианты и отпишусь, что лучше всего зашло :)

Цитата
iTri пишет:
Цитата
antash пишет:
Не знаю, как у вас, но у нас в полной мере действует правило: "если ты будешь усердно работать по 8 часов в день, то рано или поздно станешь управленцем и будешь работать по 12 часов в день"
Антон зрит в корень :)
Цитата
Carbobubl пишет:
Ограничить потребности и тогда можно меньше работать, больше тренироваться. Опыт такой есть, работает на 100%.
Работа - это еще способ самореализации, чем труднее поставлена задача и чем больше сил она выпивает, тем слаще победа. Кому как не вам это знать :)
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Ну, знакомая история! Мой график такой - подъем в 5-5.30, тренировка, душ, завтрак. 8.00-19.00 работа, 20.00-21.00 тренировка, 22.00 и до победы - подработка дома на ПК! Кто как может, так и крутится! А семья есть??? Куда её в этом графике вклинить? Если повышение - должен быть отдельный кабинет, как минимум с душевой кабиной:) Можно и беговую дорожку тогда в офис, работать без отрыва от тренировок.
Что-то вы Валерий много на себя берете, как я подумаю. Все-таки в таком ритме сумашедшем долго существовать не удастся. Спать тоже нужно, особенно если спортом занимаетесь
Цитата
Debora пишет:
Что-то вы Валерий много на себя берете, как я подумаю. Все-таки в таком ритме сумашедшем долго существовать не удастся. Спать тоже нужно, особенно если спортом занимаетесь
Можно, поверьте)))
Долгие годы, как показывает опыт. Бывают провалы, но, в целом, по 4-5 часов сна (при отсыпе на выходных) + тренировочный режим от 7 до 12 ч/неделю можно держать. Конечное же, если оно того требует! Если есть возможность спать больше -почему бы и нет?
в завязке
Поделюсь своим опытом нагрузки для тренировки мозга:), может кому-то будет полезно.
Иногда в тренировочные планы я добавляю три тренировки между 30 часами. - это утро, вечер и следующее утро.
Каждая из них интервальная, отдыхать не приходится(вид спорта не важен) и вечером второго дня я опустошен. Но что происходит после двух дней отдыха: я отдыхаю, а тело продолжает развиваться, но главное в голове абсолютно восприимчивый для информации мозг:) в течении недели я способен воспринимать и генерировать большие объемы и не уставать. Эффект длится неделю и более. Если испытываете усталость, сложно думать, читать, попробуйте такой стресс для организма, или придумайте свой способ:)
Вопрос в приоритетах и четком планировании. Вот читаю вас и лишний раз убеждаюсь, что у нас в стране патриархат: работа + тренировки, а все остальное не ваша тема видимо. Ну да ладно, c'est la vie. У меня работа + дом, семья (уборка, стирка, глажка, готовка и наполнение холодильника, ежедневно 1,5-2 часа на улице с ребенком, чтение, лепка динозавров и прочие радости дошколят) + тренировки. И поспать мне надо минимум 7 часов, а лучше 8. Как все успеть: carpe diem! не терять времени, в сутках вполне достаточно часов для всего. Посчитайте (я уже об этом писала):  В неделе 168 часов, из них вычтем сон 49 часов, и получим 119 часов активности. 40 часов на работу. Остается 79! Тренировки (6-8 часов в неделю) займут максимум 10% вашей официальной свободы и 6,7% процентов вашего активного времени. Это реально! У вас останется еще 70 часов на семью, друзей и пр. Вот он тайм-менеджмент в действии! А чтобы не загонять себя, надо просто наслаждаться тем, что ты делаешь: тренируешься, работаешь, кулинаришь, гуляешь - это все то, что ты хочешь делать и надо ценить это. Хотя иногда это сложно!
Цитата
Остается 79! Тренировки (6-8 часов в неделю) займут максимум 10% вашей официальной свободы и 6,7% процентов вашего активного времени. Это реально! У вас останется еще 70 часов на семью, друзей и пр. Вот он тайм-менеджмент в действии! А чтобы не загонять себя, надо просто наслаждаться тем, что ты делаешь: тренируешься, работаешь, кулинаришь, гуляешь - это все то, что ты хочешь делать и надо ценить это. Хотя иногда это сложно!  
Еще надо добавить время проведенное в дороге на/с работы и на/с тренировки. По моим приблизительным расчетам - это от 1,5 до 3 часа в день! А это уже 7-15 часов в неделю. У каждого свой тайм-менеджемент, но мне понравилась идея посчитать все по часам!!!! Спасибо!
Цитата
Maksim пишет:
время проведенное в дороге на/с работы и на/с тренировки
каюсь, мне повезло с последним местом работы: 20 - 30 минут от двери до двери :)
168 часов в неделе. Минус 56 часов на сон. Итого 112. Рабочий день с перерывом на обед 45 часов, дорога до работы и обратно - пусть оптимистично 8 часов. Итого 59 часов в остатке. Из них 32 часа на выходных и 17 часов на буднях. Выкинем утренне вечерние моционы и получим условно 2х15 на выходных и 5х 2.5 на буднях. Место побегать/ поплавать/покататься обычно не совсем под боком находится, какая-то дорога есть  Итого 5х2 часа  на буднях и 2х 14,5 выходные. Если учесть, что тем кто тренируется надо еще и есть, и лучше регулярно и правильно то сухой остаток получается жестоким:

1,5 часа на буднях и примерно 13 часов по выходным. С такой математикой все уже выглядит не так радужно. Например по прикидкам Фрила на тренировку к половинке надо около 600 часов в год. Для такого объема надо выбирать все будни + примерно по 8 часов тренироваться на выходных каждый день :)
Цитата
AveAlex пишет:
Цитата
Maksim пишет:
время проведенное в дороге на/с работы и на/с тренировки
каюсь, мне повезло с последним местом работы: 20 - 30 минут от двери до двери :)
А я могу покаяться, что и правда живу в полном патриархате - детей (пока) нет, велосипед стоит прямо в комнате (остальные на балконе), жру, сплю, тренюсь, работаю))) Животное, че тут скажешь)))
в завязке
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)