Страницы: 1
Компрессионная одежда-помогает или нет?
Ребят,интересует лично ваше мнение,заметен ли эффект компрессионных гетр,чулков и прочего и если да,то для чего вы их используете-во время гонки или в период восстановления?Понятно,что все субъективно,но все таки,у Фрила написано что данных за то,что они помогают во время гонки нет,но в период восстановления они работают(опять же субъективно).ЧТо скажете,присматриваюсь к compressport,вот думаю имеет ли смысл брать и если брать,то отдельно пару для гонок и отдельно для восстановления дома ходить?
Использую CEP гетры для восстановления после длинных.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Rover
По ощущениям помогает?Почему во время забега не используете?
Пробовал 2XU гетры. Во время гонки пользы не заметил, а на фотках лучше без них )). Для восстановления пожалуй польза есть, но неохота надевать.
Стартовый компрессионный костюм от 2XU использую, нравится, но сравнивать не с чем. В первый раз на половинке казалось, что очень помогает, сейчас так уже не кажется, но выглядит хорошо, и после гонки остается фирменный загар - в бассейне сразу всем видно, что старт недавно был ))
Цитата
chervoncevdaniil
Во время гонки только мешают, подбирал по меркам.
Как по мне так на гонке их можно и возможно нужно использовать когда на беге темп в марафоне медленнее 5 минут.

На восстановлении помогает. После длинных от 30 км. одеваю обычно на пару часов. Потом икры свежие и не болят.
Не отступать и не сдаваться!
1. Если одеть гетры перед стартом, то гидрик снимается значительно легче.
2. При варикозе (25-30% населения) надо бы носить компрессию.

остальные преимущества мне кажутся сомнительными
Изменено: FB_1352589951471343 - 11:45, 22 Октября 2018
День добрый! Первый раз использовал в Барселоне на беге и первый раз ноги на беге длинне 18 км ноги не сводило. Но у меня приличный варикоз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)