Страницы: 1
Бег для детей, прошу совета
У меня дочь, 6 лет.
недавно с ней ходили в стадион и она видела "бегунов" , и появилась у нее желание тоже бегать. Ну я согласился, думал побежит 100 метров и скажет все хватит, не могу.
Но не тут то было ))) она бегала без остановки один круг (250м), я сказал хватит. она где то 5 минут походила и говоряит еще хочу. и пробежала еще круг.
А сегодня были, она уже без остановки побежала 2 круга (500м), 5 минут отдыхала и еще 2 круга. Итого 4 круга (1 км.)
Она ранее не занималась ни с чем. Все время то болела , то жалели из за хрупкой телосложении. Теперь вот говорит давай каждый день будем бегать.

Но я честно говоря не знаю - можно ли ребенку такие нагрузки? Может среди вас есть тренера, детские консультанты ?

Хотелось бы программу тренировки, какой нагрузкой можно заниматься?

P.S. никаких противопоказаний не имеет, просто часто болеет ОРВИ, из за садика. Недели ходит садит, 2 недели дома. Может занятием спорта укрепит еще иммунитет
Из родительского опыта - движуха полезна для иммунитета, только лучше ребёнку заниматься в группе сверстников под руководством тренера. У Вас в запасе два года ( сад и 1 класс). Можно попробовать несколько видов спорта. К концу 1 класса определитесь, чем заниматься. Несколько видов не потянуть из-за увеличения нагрузок в школе и на тренировках.
(Ua4fpc)

Ну мне интересует разрешенная нагрузка для 6 лет.
естественно, я не хочу грузить ребенка, но если она может, почему не дать возможность пробовать себя? Потом хочется и в бассейн отдать, но у нас в "деревне", только один бассейн и то полуразрушенном состоянии, детей туда отдать  - очень рискованное дело.
По этому особо выбора у нас и нет. Спорт. секции почти нет никаких.
Игорь,
нравится ребенку бегать, пусть бегает. Недели через 2 пройдет ;-)
Если и дальше будет гореть желанием, то 2-3 раза в неделю, не больше. Следите за температурой тела. Будет температура на следующий день выше обычной, добавте день паузы. А вообще сейчас не сезон начинать. Лучше дождаться весны. На улице холодно,  ребенок мокрый и так часто болеет. Есть риск, что будет болеть еще больше. Но это Вам решать.
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Самый простой способ - сходить в ближайшую ДЮСШ. Там, как правило, умеют с детьми работать :-)
Самый недорогой способ заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)