Страницы: 1
Мозоли
Занимаюсь бегом не так давно .Начал с дистанции в 5км.Стали беспокоить мозоли на боковой части стопы .чем это может быть вызвано и как их избежать ?спасибо
Это связано с кроссовками - у нас почему-то всем продвигают кроссовки "с поддержкой свода стопы" (хотя даже тем кому оно как бы надо - оно не надо). Решается 2мя способами
1. Купите хорошие беговые носки (найк, асикс, в Декатлоне покупать не надо).
2. Если не поможет - меняйте кроссовки на те, что без поддержки
Цитата
Tatiana Komissarova
а как понять ,что они без поддержки ?

Чем сильнее вот эта выпуклость на стельке - тем больше поддержка.
Мне просто там тоже беговые кроссовки натирают. Например, Найк Structure которые вроде как для моей гиперпронации. Все кроссовки адидас ощущаю этим сводом и поэтому не покупаю - думаю что будут натирать. Самые частые кроссовки, в которых больше всего бегаю - найк пегасус, проблем нет, не натирают.
спасибо )
У меня проблема, что подворачиваются (сгибается) второй и третий палец во время бега, натираются и грубеют кончики пальцев, утолщаются ногти. Часто опухает область вокруг ногтя. Пару раз ногти сходили. Были советы, что компрессионные носки, плохие кроссовки, долго лечил грибок, но безуспешно. Похоже, что молоткообразная деформация пальцев правой ноги. Кто сталкивался, как быть, какие саппопрты помогут?

ПС: Это врач сказал, плюс проблема в длинны пальцев - 46 нога и длинные гибкие пальцы. НО врач с бегом никак не связан, посоветовал бегать на пятку, чтоб не травмировать пальцы :)
Изменено: Knartz - 08:29, 3 Мая 2018
А вы к врачу пробовали обратиться?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)