Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Критика Селуянова В Н, Ищу критику Селуянова В Н
Цитата
dedya
Я писал и пишу только о вещах в которых уверен на 100% ;)
А в биохимии у меня такой уверенности нет, не смотря на профильное образование
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
y.ganusyak
Я в своих методах уверен достаточно, чтобы ставить на них деньги, они со 100% воспроизводимостью работают в том числе на моем организме 5-й год с абсолютно предсказуемыми результатами. Год назад начали обращаться люди с просьбой адаптировать методику для них и для них она тоже отлично работает. А что у вас с уверенностью в своих доводах?

========================================
Можно подвести небольшие итоги. примерно с февраля я занимался по рекомендациям ВНС.
Бег: прошлая половинка средний бег 5:58. В Этом году- 4:55 и 4:40.(Более того, когда ноги проработаны залом и ускорениями, они не умирают когда сходят с велосипеда) Я за весь сезон и за все время с февраля, пробежал всего 3 раза 10кмые дистанции. все остальное составляли спринты по 50, и 100 метров.

Вел: на веле я вообще накатал дай бог 1200км из них 700 в турции за 2 недели, там как раз как уверял ВНС мы перли в гору на каденсе 60.
В основном я делал статодинамику.
Итог: Средняя скорость по трассе в прошлом году 70км  35туда и 35обратно. 33,9. В этом та же трасса 38.
В прошлом году на половинке(90км) время  2:45. в этом на двух половинках время 2:14 и 2:25. Первая уж очень плоская была)

Итоги полу железка в прошлом году- 5:24.   В этом году 4:46:06 и  вторая 4:46:09! Вторая была сложнее из за вело этапа  но добрал на беге.

Занимаюсь следующий год так же ! Посмотрим что будет после этого межсезонья. Злые языки говорят, что это не ВНС хороший, а моя генетика, и что я бы все равно показал результат  занимаясь по другому.

Появляется уверенность в моих доводах;)
Изменено: Danila_Daf - 21:55, 10 Октября 2015
2:14 на велоэтапе половинки - звучит весьма оптимистично. Протоколы где можно посмотреть?
Цитата
y.ganusyak
Опа  виноват исправляюсь! 2:23:46 и 2:29... с копейками! исправляю! https://a1.ru/upload/iblock/51d/51d83ce7d494cadac26c0493e979e125.pdf

Еще раз извиняюсь. Это у меня с полного IM ! я его проехал за 5:14
Изменено: Danila_Daf - 01:44, 11 Октября 2015
Цитата
Danila_Daf
Цифры хорошие, но опять, же, как правильно говорят, в отрыве от МПК и прочих генетических показателей сложно что-то говорить об эффективности тренировочного процесса имея один замер.
Как контрпример, есть девочка, у нее МПК 37мл/кг/мин, с ней что не делает, будет всегда ехать по жопам и наоборот. Есть ребята, которые от чего угодно едут, как бешенные из-за хорошей генетики
Цитата
y.ganusyak
Согласен, нужны еще цифры. что мне понравилось лично, что бонусом шло отличное состояние коленей и суставов от отказа длительного бега.в том году после долгих пробежек болели колени и тазобедренный сустав.

Кстати делал цифры перед полным IM(это был август)  По моим личным ощущениям пик (велоформы) был июне- тем не менее
Дата:08.08.2015Вес:71
Атлет:Даниил ФрумкинВозраст:26
Рост :174
Результаты   тестирования:
начали со 110 вт
Время до отказа17,00
Мощность отказа350Вт
МПК абс.4402мл/мин
МПК отн.62,0мл/кг/мин
ЧСС мах189уд/мин
Лактат мах12,2ммоль/л
ЧСС, уд/минМощность, ВтМощность, Вт/кгПК, мл/кг/мин
Аэробный   порог1602303,242,8
Анаэробный   порог1742904,155,8
МПК1893504,962,0
% ПК АнП от МПК:90,0%
Тренировочные   зоны по ЧСС, уд/мин:
Восстановление<144
Выносливость145160
Темповая161168
Анаэробный   порог169174
МПК175189
Опять же ,это пока единственный тест. Следующий покажет изменения.
Изменено: Danila_Daf - 14:20, 11 Октября 2015
МПК - 62 - очень высокий показатель для любителя.
на МПК 67 закрывается МСМК по шоссе или КК.
Тут больше генетики, чем тренировок
Цитата
y.ganusyak
Возможен и так, но результат есть,в каждой дистанции, к прошлому году! И при соотношении затраченного времени, полученных травм и полученного результата- Он меня безумно радует.
Цитата
Danila_Daf
Даниил,
поделитесь методикой? Очень интересно!
Цитата
fazaton
Азат! Напишу постик вскоре! Расскажу покажу)
Даниил, здорово! Поздравляю! Хорошая работа!
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
Азат! Напишу постик вскоре! Расскажу покажу)
Да! и я бы почитал с интересом!
Цитата
МПК - 62 - очень высокий показатель для любителя.
на МПК 67 закрывается МСМК по шоссе или КК.
Юрий,
какова вероятность ошибочного определения уровня МПК при тесте на газоанализаторе? Это я в целом интересуюсь, безотносительно Даниила.
Цитата
какова вероятность ошибочного определения уровня МПК при тесте на газоанализаторе? Это я в целом интересуюсь, безотносительно Даниила.

Хотелось бы еще расширить вопрос, и понять - МПК на велоэргометре и беговой дорожке совпадают или различаются?
Я пошёл, наверное, самым простым путём... Просто взял и оставил в тренировке упражнения о которых говорит и пишет ВНС.
Я не делал каких тестов, не люблю все эти примочки... Про гаджеты мне нравится шутка: "Что- то жена стала частенько повторять слово "гаджеты"... И говорит как- то странно, по слогам...
Те упражнения о которых я сейчас расскажу я использую в работе со своими спортсменами, да и в личных тренировках пользуюсь исключительно ими...
Итак, что мы делаем на тренировках:
- ездим в горы на затяжелённых передачах, стараемся, что бы каденс не превышал 45-50 оборотов, пульс здесь примерно от 120 до 130, длительность не менее 10минут на подъём. Таких подъёмов 4-6 за тренировку. У меня рядом с домом есть фантастический круг, я его называю просто- силовой. 75 км, 6 подъёмов... очень хорошо!
- ездим в подъём с максимально возможной скоростью, продолжительность отрезка- до 40сек, подъём выбираем пологий, отдыхаем около 3-х минут, 8- 10 повторений+ дорога до подъёма и обратно. Суммарно времени уходит в пределах полутора часов.
- раз в неделю стараемся выходить на веле часа на 3-4. Просто катаемся, наблюдая за природой, набираем +- 100км( когда не получается, ну и хрен то с ним...)
- бегаем кросс, естественно в лесу, 45 мин- час. Раз в неделю, когда получается...
- бегаем в горку. Работа выстраивается точно так же, как и спринты на веле. Мне здоровье и ноги позволяют совершать этот подвиг даже не каждую неделю...
- прыгаем по лестнице. 3-5 прыжков через 2 ступеньки повторяю минимум 10 раз, максимум 20 за одну тренировку.
Это были наши основные инструменты в этом году. Моих ребят ждут новости и тяжести.
Естественно, в наши планы входит ОФП, причём в разные периоды мы используем различные упражнения, веса, отягощения и режимы. Один мой парень делал зимой приседания с сыном на плечах. Нормально получалось...
Практически вся моя бригада закончила сезон с личными рекордами. Это не может не радовать и не вселять оптимизм.
Понятное дело, мы не делаем все упражнения всегда... есть волшебство планирования.
Есть ещё несколько упражнений, но они выполняются строго ограниченное количество непосредственно перед соревнованиями и рассматриваются нами, как прикидки.
Если вас посетили какие- то вопросы и/или сомнения, не стесняйтесь, задавайте, обсудим...
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
Я пошёл, наверное, самым простым путём...
Ну не скрою, что я тоже пошел по пути Олега Давыденко, только без прыжков. У меня от них голова болит :-) Он эту тренировочную программу по скайпу изложил и обосновал. (бесплатно) Результатом доволен. В прошлом году на IM был в середине финишировавших, в этом году в конце первой трети. Уж не знаю где в этой методике Селуянов (ну и хрен то с ним...), но она сработала.
Цитата
Результатом доволен. В прошлом году на IM был в середине финишировавших, в этом году в конце первой трети.
Вряд ли это можно считать достоверным показателем. Тем более, в Копене ехали очень сильные европейские велосипедисты. Объективной меркой была бы измеренная мощность, в идеале сопоставленная с пульсом. А тут получается, более лёгкую трассу проехал за 6 часов, более тяжёлую через год за 7. По-моему, не показательно :)
Цитата
Вряд ли это можно считать достоверным показателем.

Именно поэтому и нужны гаджеты, которые не нравятся Олегу. Без них любые улучшения - это всего лишь ощущения из разряда "как выпью пол-литра - так еду быстрее".
Цитата
Вряд ли это можно считать достоверным показателем.
Признаю, мера субъективности большая
Цитата
Именно поэтому и нужны гаджеты, которые не нравятся Олегу
Согласен, в этом с Олегом мы тоже разошлись во мнениях
Цитата
Koi: "ездим в горы на затяжелённых передачах, стараемся, что бы каденс не превышал 45-50 оборотов..."

Нет ли здесь опасности убить колени?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)