Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Звонок на шоссейный велосипед
Опять вопрос ))
Заметил, что нормально могу ехать только два часа. А вот дальше ехать очень больно в районе попы. Был на байкфите - узнал размер нужного мне седла, которое и купил.
Может стоит прикупить гелевую насадку на седло? Организм вообще адаптируется, и перестанет болеть?
Мажьте зад, выбирайте шмотки, экспериментируйте с посадкой, смотрите за длиной выноса, положением седла (не забывайте, что оно должно быть параллельно земле - безл всяких этих "клювом вниз"  ;)  . Жопа может болеть иногда и даже после того, как пройдет период адаптации.
Гелевые накладки НИКТО не клеит - даже на Париж-Рубэ
Изменено: Pmmd - 22:08, 7 Мая 2014
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Мажьте зад, выбирайте шмотки, экспериментируйте с посадкой, смотрите за длиной выноса, положением седла
...и поменьше читайте про Париж-Рубэ и Тур де Франс.
Цитата
olle пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Мажьте зад, выбирайте шмотки, экспериментируйте с посадкой, смотрите за длиной выноса, положением седла
...и поменьше читайте про Париж-Рубэ и Тур де Франс.
Точно!) Тоже подумываю подвязать с эти)
в завязке
Цитата
igorium пишет:
Опять вопрос ))
Заметил, что нормально могу ехать только два часа. А вот дальше ехать очень больно в районе попы. Был на байкфите - узнал размер нужного мне седла, которое и купил.
Может стоит прикупить гелевую насадку на седло? Организм вообще адаптируется, и перестанет болеть?
Регулярно (раз в 20-30 минут) вставайте и "танцуйте" секунд по 20-30, дайте кровушке циркулировать. Авось и на три часа хватит!
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
igorium пишет:
А вот дальше ехать очень больно в районе попы.
Организм вообще адаптируется, и перестанет болеть?
Ты сколько км на этом седле проехал ? Если болят седалищные косточки, то это фигня, если немеют ноги или одна нога, то это плохо, где то пережимаешь, тогда как писали выше, "танцовщица" тебе в помощь))
Игорь, боль в седалищных костях еще и от памперса может зависеть.
В Castelli я не замечаю неприятных ощущений первые 3 часа, а в простеньких шортах от другой фирмы глаза на лоб лезут уже через полтора.

Ну и по-началу есть период болезненной адаптации зада к сиденью, от этого никуда не деться.
задница перестанет болеть после перехода от шорты-сиденья к специально предназначенным для езды велотрусам и седлам.

После этого можно будет ездить в чем угодно и на чем угодно.
Цитата
лыжник пишет:
Ты сколько км на этом седле проехал ? Если болят седалищные косточки, то это фигня, если немеют ноги или одна нога, то это плохо, где то пережимаешь, тогда как писали выше, "танцовщица" тебе в помощь))
На новом седле проехал ~550км.
Ничего не немеет, но идентифицировать место боли затрудняюсь. Попа и все ))

Цитата
Eugene пишет:
Игорь, боль в седалищных костях еще и от памперса может зависеть.
В Castelli я не замечаю неприятных ощущений первые 3 часа, а в простеньких шортах от другой фирмы глаза на лоб лезут уже через полтора.
Да, у меня вело-трусы простенькие.
Когда покупал не думал об этом моменте...

Цитата
olle пишет:
задница перестанет болеть после перехода от шорты-сиденья к специально предназначенным для езды велотрусам и седлам.
У меня как раз вело-трусы и шоссейное седло, которое отдельно покупал.
Может оно не особо дорогое (Specialized Body Geometry), но точно специально предназначенное для шоссера.
цена седла никак не коррелирует с удобством

на 90% удобство задницы зависит от привычки  
В преддверии Выборга задумался я о посадке.
Понятно, что в идеале надо 100% времени проводить на лежаке. Особенно с горы или против ветра.
А если наоборот в гору или по ветру - надо ли лежать на лежаке?
В гору на лежаке не едут. Только в Выборге нету гор вообще. А по ветру или против, сопротивление воздуха никуда не девается. Так что если здоровье позволяет - вообще из аэропозиции лучше не вставать.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
evilbruce пишет:
В гору на лежаке не едут. Только в Выборге нету гор вообще. А по ветру или против, сопротивление воздуха никуда не девается. Так что если здоровье позволяет - вообще из аэропозиции лучше не вставать.
Алексей, спасибо.
Про горы догадывался, но не был уверен.
А вот по ветру думал, что наоборот - ветер разрежал бы воздух передо мной, а высокая посадка усиливала бы силу ветра за счет бОльшей площади поперечного сечения.
Ноуп, физика посдказывает, что по ветру, что против удобнее "лежать" в аэропозиции
в завязке
Цитата
igorium пишет:
А вот по ветру думал, что наоборот - ветер разрежал бы воздух передо мной, а высокая посадка усиливала бы силу ветра за счет бОльшей площади поперечного сечения.
Грубая прикидка:
Вы едите 35 км/ч, ветер в спину 20 км/ч, движение воздушной массы в лицо 15 км/ч.

Ветер 35 км/ч по шкале Бофорта - ближе к сильному, надеюсь он бывает редко на соревнованиях :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)