Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Звонок на шоссейный велосипед
Цитата
igorium пишет:
Может её можно чем-то заткнуть?
Можно. Велобахилами, например. Они вообще-то закрывают все, кроме шипа (и патки иногда).

Цитата
igorium пишет:
Что есть на вело-тренировки? Пробовал бананы, гели, батончики.
Вот это и есть. Какого ответа вы еще ждете? Салат Цезарь, тальятелле салмоне и компот?
Цитата
igorium пишет:
И как определить что пора есть?
Как захочется - так и есть. А если тренировка часа 2 - вообще можно забить, домой же вернетесь, там и еда всякая.
1) обтекатели и велобахилы разные вещи. у меня есть и то и то и скажу, что велобахилах из неопрена ноги потеют, а не мерзнут
2) я вообще беру на велотрены бананы, бутерброд с сыром (на перекур, если длинная), пить - вода и кола, до 2,5-3-х ч тренировка все делаю на воде, а если не жарко, то и 3 ч на воде - норма. Про гели - не люблю я все эти углеводные сопли вне соревнований.
3) По голоду все делать надо и по жажде. графика не существует. будете катать - поймете когда имеет смысл делать что-то заранее с опытом. типа поймете, что если пожрать через 1:10 от начала, то потом не хочется еще час, а если через 1:40, то уже успеваете заголодать (пример типа с потолка, цифры - индивидуальные)
в завязке
от замерзания пальцев, груди, задницы, ляжек и проч есть народное колхозное средство - газета, бумага, фольга и проч
Им, кстати не брезгуют и серьезные спортсмены
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
есть народное колхозное средство - газета, бумага, фольга и проч
В 21 веке в основном используется "проч", то есть пищевая пленка.
Цитата
olle пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
есть народное колхозное средство - газета, бумага, фольга и проч
В 21 веке в основном используется "проч", то есть пищевая пленка.
В которой точно вероятность спарить ноги больше, ибо вентиляции нету. А мокрая нога - замерзшая нога!
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Отсутствие головы при применении любого предмета еще хуже, чем замерзшие ноги.

Для справки: на старте нет комиссаров, которые допускают до гонки только тех, у кого ноги-руки-грудь замотаны пленкой сверху донизу и со всех сторон. Окружающие вполне спокойно относятся к тому, что пленка натягивается только на носки туфель или поверх каски, например. И к газетам тоже относятся лояльно (немного удивившись, что пользователь привез с собой именно газеты, а не пленку) - в конце концов, отмывать туфли от краски после дождя - это не их забота. Вариантов много, и все правильные.
я за ретро) газетка самое то) сам пользую весной и в машине валяется всегда бумаги старой небольшой пакет)
Но про пленку слыхал, что да, работает и очень исправно. опыта собственного не имею.
в завязке
Цитата
evilbruce пишет:
Вело бахилы разные бывают. У Вас лайкра ( не греет, надеваются для аэродинамики ) или неопрен ( как раз защищают от холода и дождя ). Дырку можно заткнуть, но дело не в ней. Туфли вентилируются и надо именно в неопрен одевать и носки потолще.
Не знаю какие у меня бахилы...
Надо будет посмотреть. Но ветер не пропускают (пробовал дуть через них).
Носки в такую погоду одеваю горнолыжные, но все равно холодновато...
Цитата
olle пишет:
Цитата
igorium пишет:
Может её можно чем-то заткнуть?
Можно. Велобахилами, например. Они вообще-то закрывают все, кроме шипа (и патки иногда).
Не помогает. Потому и спрашиваю...

Цитата
olle пишет:
Цитата
igorium пишет:
Что есть на вело-тренировки? Пробовал бананы, гели, батончики.
Вот это и есть. Какого ответа вы еще ждете? Салат Цезарь, тальятелле салмоне и компот?
Жду ответа - что вы едите.
Я сегодня катал 3,5 часа. Съел 1 банан, 1 батончик и 1 гель. По ощущениям маловато...
Подумал, что может есть что-то лучше. Да и хотелось бы съэкономить на питании...
Может я какой неправильный, но мне жрать хочется уже через 1,5часа после начала тренировки...
Может надо больше есть ПЕРЕД тренировкой?
1,5 часа - нормально, что уже хочется закинуться.
До тренировки надо за 1,5-2 ч до нее есть нормально иначе край.
На голодную тренироваться вообще ни о чем.
в завязке
Цитата
igorium пишет:
Лучше ВМЕСТО. =)

Что и сколько, как уже писали выше, это слишком индивидуально и зависит от многих факторов.  
Цитата
igorium пишет:
Жду ответа - что вы едите.
Ну и сильно ли поможет тот факт, что на 3.5 часа катания (100 км в спокойной темпе) мне хватает одной фляжки и одного банана, если вам мало в три раза большего количества продуктов? Все ж индивидуально: не хватило - в следующий раз берите больше.
Цитата
igorium пишет:
Я сегодня катал 3,5 часа. Съел 1 банан, 1 батончик и 1 гель. По ощущениям маловато...
Изюм хорошо идет (лично у меня), но его возить и есть неудобно.
Больше для бега годится.

Цитата
Не знаю какие у меня бахилы...
Надо будет посмотреть.
Неопрен - это резина (толстая и черная), лайкра - тонкая ткань.
Наверное у тебя все-таки тряпичные.

Кстати, неопреновые бахилы бывают не только на всю ступню ( http://www.wiggle.co.uk/craft-neoprene-bootie ), но и такие, которые закрывают только пальцы ( http://www.wiggle.co.uk/dhb-toe-cover-overshoe ).
Цитата
igorium пишет:
Подумал, что может есть что-то лучше. Да и хотелось бы съэкономить на питании...
Может я какой неправильный, но мне жрать хочется уже через 1,5часа после начала тренировки...
Тренировки разные бывают, писали же. Всё зависит от интенсивности, а не от длительности. Болтать ногами можно и 3,5 часа только водичку попивая. Причём если холодно, то весьма не много. А если лупишь во всю, углеводы захочется восполнить и через пол часа. Тем более, если до тренировки чувства сытости не было.

В принципе сами себе ответили, раз кажется мало - ешьте больше. Но вот лопать спорт пит. на тренировке это как то не айс. И дорого, и жалко! Это мой подход. Другое дело, что я редко больше 3х часов катаюсь. Т.к. это уже не тренировка, а вело поход получится. А там можно хоть в бар заезжать и макароны заказывать.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Если помогут советы от чайника, то: 1. При катании на объем ем пол банана каждые пол часа тогда же и пью несколько глотков воды ( камелбэка на 2 литра хватает где то на 4,5 часа) 2. Когда близко прижимаются фуры на трассе- молюсь когда очень близко средний палец в догонку, когда уступают или пропускают - большой палец ( мы вежливые). На стадионах и велодорожках лучше не кататься ( ладно если вас собьют или палку лыжную в колеса сунут и так далее, а если сами не дай бог ребенка собьете ( даже на скорости 25 км/ ч этого может хватить)
Цитата
Eugene пишет:
Да, у меня скорее тряпка ((

Цитата
evilbruce пишет:
В принципе сами себе ответили, раз кажется мало - ешьте больше. Но вот лопать спорт пит. на тренировке это как то не айс. И дорого, и жалко! Это мой подход.
Вот и мне не нравиться есть спорт.пит. на тренировке.
Пока услышал про бананы, бутерброды и изюм.
Больше вариантов нет?
PS А вы бананы очищенными от кожуры возите? Я сегодня забодался очищать банан одной рукой...
Без кожуры? засуньте его без кожуры в задний карман джерси и потом посмотрите что получится))) слизь, сопли и черная жижа)
Все возят банан как он есть - желтый со шкуркой.
По поводу чистки одной рукой - остановиться, съесть и поехать дальше. Тем более, что куда потом девать кожуру на ходу? выкинуть - некрасиво, таскать на себе - тоже противно.

или вокруг был пелотон из 188 злых мужиков и скорость 40 кмч?)
Варианты по еде -  любые. Шоколад, курага, батоны обычные или мюсли. В общем и целом кто что для себя подберет.
в завязке
Цитата
igorium пишет:
Цитата
Eugene пишет:
Да, у меня скорее тряпка ((
Тогда сие - обтекатель и никакого термоэффекта значимого, вероятно, от него нет.
Только газета) или покупать неопренки
в завязке
Батончики сладкие, типа мюсли. Бананы. Водичка. PowerBar'ы не нравятся, гели противные.
Паэлья, спагетти, горячий шоколад. Вот скромный опыт :)  
По еде понял. Буду экспериментировать.
Останавливаться на еду не хочу принципиально - я слишком плохо дружу с велосипедом, и поэтому стараюсь учиться по максимуму. На гонке никто же не останавливается, вот и мне надо учиться все делать на ходу.

Про бахилы понял. Но все-таки они греют. Были случаи когда брал их собой на всякий случай. Когда замерзал, одевал бахилы, и ногам становилось теплее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)