Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Велоформа и гидрокостюм )), Готовь сани летом
Резко облегчатся в бассейне непозволительная роскошь. ;)
Ребят, ну так в обычной воде проще будет плыться, а то я заморочился :( Во время заплыва, наверное не будет времени остужать себя, подливая водички за воротник :)
У меня orca equip, вроде 2-4 мм.
Да, в  обычной воде 18-22 градуса будет все нормально!  
Спасибо!!  ;)
Друзья, посоветуйте пож-та, есть ли смысл в укороченном гидрике, когда есть полный?

С одной стороны, он создает ощущение, что его легче снимать и менее стесняет движения, в отличии от полного. И в теплую погоду в нем менее греешься в воде (это все мысли).
С другой стороны, я намного чаще вижу людей в полных гидриках и наверно не просто так. Более того, стартовый костюм сам как укороченный гидрик по виду)) Возможно, если например стоит жаркая погода, то проще в стартовом плыть?

Что вы думаете? Посоветуйте?
Нет не стоит. По принципу лучшее враг хорошего. Снимать длинный на 1 минуту дольше, но удобство плыть в длинно перевешивает. Немного неопрена на ногах поднимут плавучесть и ноги будут меньше тонуть. За 40 минут заплыва в воде 22-23 градуса вы не перегреетесь!
Цитата
olaf_torkland пишет:
Друзья, посоветуйте пож-та, есть ли смысл в укороченном гидрике, когда есть полный?

С одной стороны, он создает ощущение, что его легче снимать и менее стесняет движения, в отличии от полного. И в теплую погоду в нем менее греешься в воде (это все мысли).
С другой стороны, я намного чаще вижу людей в полных гидриках и наверно не просто так. Более того, стартовый костюм сам как укороченный гидрик по виду)) Возможно, если например стоит жаркая погода, то проще в стартовом плыть?

Что вы думаете? Посоветуйте?
Сегодня в предверии старта, по совету Н.Ярошенко,провел тренировку в гидрике(у меня 2ХU Х3 )в бассейне .
По свежим впечатлениям - ноги "висят" так высоко ,что навыка ими работать нет ,да и желание не возникает.-)) как окорочка.От бедра мощного удара нет.Есть только колебания .Совершенно нет чувства скольжения и продвижения ,тело,руки и ноги со всех сторон не комфортно стянуты . При длительном плавании,раздражает сопротивление костюма в момент окончания гребка. Плечо не уходит вперед вниз за рукой,нужно с силой подтапливать.Ловишь другие не привычные ощущения,и они напрягают. Гребок укорачивается.Тело не хочет поворачиваться естественным образом.Рука в момент проноса не гнется.При поднимании головы,как на открытой воде,для прокладывания курса,получается полубат и устают плечи.А батом триатлеты плавать не любят-))
Вместе с тем дистанционная скорость ,за счет более высокого положения в воде выше. Плавал в нем в открытом бассейне вода была 27 .Не жарко тренироваться. Сегодня в закрытом употелся,вылез,снял.
Снимается легко и быстро. Тренируйте навык.Если совсем плохо сдергивается. Манжеты на руках - ногах смажьте перед стартом вазелином. Руки только в перчатках медицинских(не обляпайтесь)
Стартовый костюм,отталкивает воду ,пока не намок .Метров 300.Затем вы начинаете подтапливаться и тащить на себе воду. Все равно,как плавать в шортах-тормозах.
Роман, Сергей спасибо большое!!!
Всех приветствую. Прошу более опытных товарищей подсказать, насколько данный продукт нужен и полезен как для обычных тренировок в бассейне так и для стартов. И правильно ли я понял из текста что они практически заменяют колобашку?  

http://www.rokasports.com/collections/swimwear-for-men/products/mens-sim-pro-shorts

заранее благодарю за поиск истины )
Очень нужная вещь для начинающих, существенно облегчает процесс обучения плаванию. Есть дополнительный плюс и на соревнованиях с ней
Подскажите по размеру гидрика, правильный ли Выбор ?
!75 см , 75 кг , грудь 102 -Орка размер 7
Всем добрый день.
Дабы не открывать новой темы: что скажете об этом бюджетном костюме для триатлона? http://www.wiggle.ru/zone3-mens-activate-tri-suit-exclusive-2016/
Товары с сайта Wiggle, я так понимаю, довольно уважаемы в данном сообществе?
Зарегистрировался на свой первый соревновательный заплыв в Крылатском 29 мая, решил начать с 1 мили. Что-то сачкую по поводу температуры воды :| В связи с этим пара вопросов:
1. Есть у меня гидрик 1,5-2мм, оставшийся со времен увлечения подводной охотой (OMER вроде). Подойдет он? или для плавания нужны специальные.
2. Если решу в гидрике, насколько важно потренироваться в нем до старта? Я имею ввиду, что если в нем не плавал, то 2-3 тренировки особо не помогут и лучше плыть "как задумано природой" или никаких секретов тут нет и пара тренировок расставит все по своим местам без ухудшения результата?
Цитата
1. Есть у меня гидрик 1,5-2мм, оставшийся со времен увлечения подводной охотой (OMER вроде). Подойдет он? или для плавания нужны специальные.
Надо пробовать. Основная загвоздка в плечевом суставе. У меня есть гидрик для кайтинга - плавать в нем не могу - руки устают практически сразу. Попробуйте. Если можете плыть и дискомфорта нет, значит можно в нем стартовать. Если нет, значит нет.

Цитата
2. Если решу в гидрике, насколько важно потренироваться в нем до старта? Я имею ввиду, что если в нем не плавал, то 2-3 тренировки особо не помогут и лучше плыть "как задумано природой" или никаких секретов тут нет и пара тренировок расставит все по своим местам без ухудшения результата?
2-3 тренировки помогут. Тут же не задача научиться плавать. Скорее в процессе тренировок гидрик как-бы одевается по телу, растягиваясь в нужных местах. Заодно прочувствуете изменение баланса в воде.
Получил сегодня гидрик Orca S6.
Брал размер MT на рост 180, грудь ~97, вес 74. Я не спец, но вроде сел хорошо, см. фото.
Без опыта еле надел. Молнию одному трудно было застегивать. Сзади на пояснице образовалась небольшая складка, но походу просто одевал сам первый раз и пока сноровки на спину и плечи натянуть его нет.

Триатлеты, где-нибудь осталась в продаже велоформа трилайф? Хоть какого года...
и как в нем плавается? не сильно сковывает в плечах? не холодно ли если на улице градусов 20?
Всем привет. Можно ли надеть обычную синтетическую футболку под гидрик? Или лучше надеть позже? Шорты триатлонские есть, а вот футболки - нету :)
Цитата
лучше надеть позже
лучше позже
Не отступать и не сдаваться!
Здравствуйте! Я очень начинающая триатлонистка, гидрокостюм только заказала, жду. Ни разу еще нигде не стартовала. Подскажите, что лучше надеть девушке под гидрокостюм? Для тренировки в бассейне (т.е. надевать-снимать буду в душевой) - можно ли на голое тело? ИЛи надо на какое то белье? И как быть на соревнованиях? Что такое стартовый костюм, который надевают под гирик? Можно обойтись обычными велошортами и футболкой? Или надеть под гидрик спортивный бюстгальтер + какието бесшовные труселя, а при переходе на вел напялить велоодежду?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)