Страницы: 1
Велокомпьютер или часы Fenix 5x, Пытаюсь выбрать и сделать правильный, выбор, не хочу в пустую тратить деньги
Здравствуйте, я планирую учавствовать в триатлонных стартах, и задался вопросом! Используют ли в триатлоне велокомпьютер? Если да, то у меня есть часы Fenix 5x, в них все есть, но мне не удобно на них смотреть, значит на руль, но в транзитке снимать и снова на руку одевать? Или лучше иметь велокомпьюте? И еще имеет ли смысл покупать дорогой велокомпьютер типо 520 или 820, если имеешь такие часы, достаточно ли будет edge 25? Или может ещё бюджетнее, не теряя в качестве, какой?
Дополняю, не удобно на часы смотреть когда еду на ввеле и тем более не удобно переключать экраны. Когда на руле часы, то вроде бы норм с этим! Не нравится мысль о том что в транзитке снимать и одевать обратно на руку
Используйте велокомпьютер на тренировках,  заодно тренируя свои ощущения. На гонках надо уметь слушать свое тело, оно никогда не подведёт.
А после гонки будет полезным посмотреть статистику и сравнить с ощущениями.  
Цитата
Не нравится мысль о том что в транзитке снимать и одевать обратно на руку
Вешаю на руль на крепление для часов.
Занимает 10 секунд повесить после плавания и 5 секунд снять после велоэтапа.
Зато вся информация перед глазами.
Использую классную гарминовскую фичу Extended Display:
https://www.youtube.com/watch?v=-4JPh5BWF-U
Для этого купил самый дешевый Edge 130 и работает отлично.
Прибежал после плаванья к велу и все данные с часов сразу на велокомпе дублируются автоматом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)