Страницы: 1
3 км за 16 минут
Всем привет :) Решил спросить у знающих людей, а не искать в интернете текста заточенные под большинство людей. Мне 21 год, рост 190 см, вес 86 кг. Спортом не особо занимаюсь, но так как учусь на специальность, где одним из основных предметов является физическая подготовка, у меня возникли проблемы с бегом. Нормативы для нас 3 км за 16 минут. 16 минут это потолок, я пробегал за 16:05 и не сдавал, сегодня пробежал за 16:35 за счет сильного ветра в лицо и тоже не сдал. У меня осталось две попытки сдать и если не сдам, то это исключение и обязательство возместить государство около 6000 евро, которые были потрачены на мою учебу, стипендии, еду и проживание (все за счет государства). Я бегал эти 3 км в своем спокойном темпе, но никогда не укладывался в меньше, чем 16 минут. С бегом всегда были проблемы, при беге сбивается дыхание и ощущение, что не хватает кислорода (легкие проверял, врачи сказали, что все в норме) и как я понял затекают надкостницы в обоих ногах, это эта плоская кость, которая находится в голени спереди. Именно не мышцы, а боль как будто в костях. Пробовал разные витаминки и пищевые добавки, даже колол себе обезболивающее перед бегом, но кости все равно болели. Ребят, у кого есть опыт, кто что может посоветовать?
Заранее спасибо за ответ!  
Посоветовать можно только одно: если нет проблем со здоровьем, то надо просто тренироваться. 16 минут на 3 километра - это бег трусцой по сути дела. Месяц интервальных тренировок три раза в неделю и будешь бегать из пятнадцати минут...
Регулярно потренить месяц через день и будет все хорошо.
Все дело в регулярности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)