Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 26 След.
Тема для вновь зарегистрировавшихся, Давайте представляться, знакомиться, вливаться
Цитата
Alff пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Велосипед, плавание , лечение и закачивание колена и, вероятно, спортивная ходьба .
Ольга, что-то мне кажется что именно спортивная ходьба дает весьма приличную нагрузку на колени, хоть и при отсутствии ударной нагрузки.
Алексей, если я правильно поняла из всех тех советов, что слышала (как от врачей, так и от тренера, от профессиональных знакомых спортсменов, и от форумчан), нагрузка должна быть - так называемая закачка, у меня даже есть методичка с упражнениями для коленных суставов, выданная хирургом..)))Ходить я могу - и много -  поэтому и подумала, что со спортивной тоже справлюсь. .. Но вот бег ( и ударную нагрузку) я сейчас точно исключу, слишком много страшных незнакомых слов в описании снимка МРТ - надо пройти курс лечения сначала...)))  При этом я пока не уверена, что спортивная ходьба мне подойдет, но надо пробовать. Ход мыслей примерно такой.. )))
Ольга, вы уверены, что не путаете спортивную ходьбу со скандинавской, например? Спортивная ходьба - гораздо менее физиологичная нагрузка, чем тот же бег.
Цитата
Syok пишет:
Ольга, вы уверены, что не путаете спортивную ходьбу со скандинавской, например? Спортивная ходьба - гораздо менее физиологичная нагрузка, чем тот же бег.
Марина, не уверена, что не путаю  :o  с техникой не знакома пока, про палки наслышана. Спасибо, мил человек, что подсказала. Пойду "спросить у Яндекса"
Изменено: Ольга - 23:52, 26 августа 2014
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Syok пишет:
Марина, не уверена, что не путаю  :o  с техникой не знакома пока, про палки наслышана. Спасибо, мил человек, что подсказала. Пойду "спросить у Яндекса"
Да, Ольга, не путайте, это две большие разницы ( как говорят у них в Одессе -)))
Я говорил вот о чем: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0­%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D­0%B0
Изменено: MrBlues - 00:23, 27 августа 2014
Цитата
MrBlues пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Syok пишет:
Да, Ольга, не путайте, это две большие разницы ( как говорят у них в Одессе -)))
Я говорил вот о чем: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0­%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D­0%B0
Алексей, спасибо! Я уже осознала всю глубину своей непростительной ошибки ))) OMG , столько нюансов.. Я все еще спрашиваю у Яндекса ))
Кстати, меня натолкнул на мысль о Скандинавской ходьбе вот этот отчет Сергея Юнязова, за что ему нижайший поклон
http://www.trilife.ru/reports/pol-dnya-schastya-ili-ne-vozmozhnoe-vozmozhno-gatchinskiy-polu-marafon/

Ольга, может и Вам будет интересно и полезно
Цитата
MrBlues пишет:
Кстати, меня натолкнул на мысль о Скандинавской ходьбе вот этот отчет Сергея Юнязова, за что ему нижайший поклон
http://www.trilife.ru/reports/pol-dnya-schastya-ili-ne-vozmozhnoe-vozmozhno-gatchinskiy-polu-marafon/

Алексей, можно Вам личный вопрос задать?:))) А Вы на курсы какие-то ходили, или так, палки купили и вперед?:) Можно в личку ))
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
MrBlues пишет:

Алексей, можно Вам личный вопрос задать?  :)  )) А Вы на курсы какие-то ходили, или так, палки купили и вперед?  :)  Можно в личку ))
Да не особо и личный вопрос -)) На курсы не ходил, пересмотрел кучу видео на Youtube, потом купили с супругой палки, начали пробовать, сначала неудобно было что-то, болели ноги, руки, иногда косые мышцы живота, у меня ягодичные мышцы часто в ауте были, потом постепенно тело подсказало как правильнее, полезно смотреть на себя со стороны, ну и сравнивать с другими. На самом деле это очень естественная и удобная ходьба оказывается

Вообще мне рановато наверное давать советы, мой опыт еще  мизерный, могу сказать только что процесс укрепления идет, если в июне, например, я совсем не мог бегать и после 1 -2 км ноги ( колени) просто отваливались , то позавчера я впервые сделал маленький тест своих "беговых возможностей " - почти не заметил 3-км пробежку, сегодня легко 4 км, в четверг попробую 5 - посмотрю потом по состоянию, так постепенно дойду/добегу  и до своего марафона
Изменено: MrBlues - 01:44, 27 августа 2014
Добрый день всем.

Я из Москвы. Работаю ИТ-менеджером в Московском банке. Спортом можно сказать что никогда тольком не занимался. Теннис, горные лыжи. Занятиями спортом это назвать было сложно, т.к. занятия были нерегулярными безо всякой системы. Циклическими видами спорта не занимался вообще.
Конечно же к 34 годам и с работой связанной с сидением на пятой точке при росте 193 начал весить 110 кг. В какой то момент осознал, что так дальше не пойдет.
Коллеги, которые уже на тот момент активно занимались бегом на длинные дистанции предложили записаться на соревнования по бегу на дистанцию 10км которую бесплатно устраивала компания Nike. Пробежал за 1:10. Ну и после этого затянуло. Потом были еще 10км. Записался на Лиссабонский полумарафон, прошел всю программу подготовки, почти непосредственно перед стартом получил околоспортивную травму и пришлось сореврнование пропутить. Сейчас активно готовлюсь к 41 BMW Berlin Maraphon который состоится 28.09.2014. Планирую выбежать из 4:20. Посмотрим насколько планы будут соответствовать действительности. С детства любил велосипеды и узнав про триатлон конечно же загорелся этим видом.
После берлинского марафона собираюсь продумать план подготовки к половинке триатлона и возможно в следующем сезоне его выполнить.
Привет всем!

Я из Москвы. Работаю менеджером по продажам! Со спортом знаком со школьного возраста (мастер спорта по лыжным гонкам).
Активно тренировался бегал на приличном уровне до 2007г. пока не случилась двухлетняя дисквалификация (за применения запрещенных припаратов) До 2009г. продолжал активно тренироваться, годик отбегал в ачери биатлоне, но а после окончания дисквалификации задумался о возвращении в профессиональный спорт, но к сожалению не смог найти финансирования и на этом мечты о возвращении можно было забыть. До 2014г. иногда раза 4 в три месяца выходил на пробежки и на этом спортивная активность заканчивалась. В этом году стало стыдно, в то, во что я превратился, появилось пузо как у настоящего мужика, весь разобранный и стало грустно. И решил что надо что то менять, И тут как раз в марте появилась новость о зеленоградском полумарафоне и решил начать к нему готовится. В итоге его пробежал и задал себе новую цель - Московский марафон, но он оказался только в конце сентября и нужно было искать мотивацию для столь долгой подготовки. А лучшая мотивация - это старты. Выбрал в календаре следующий старт, им оказался акватлон в Романтике. С трудом, но с ним справился (самое тяжелое это плавание, так как ни когда особо не увлекался этим видом спорта), Потом нашел в календаре еще один акватлон, так же успешно его провел с плаванием уже стало немного получше и стал задумываться о триатлоне. Ближайшем в календаре оказался XC триатлон спринт в Гусь-Хрустальном. После его финиша, я думал что больше ни когда не побегу триатлон, настолько мне было плохо, что словами передать практически невозможно. Но спустя два часа, уже искал следующий старт))) Постепенно от старта к старту начал набирать форму, скинул вес, на работе дела начали улучшатся, начал получать удовольствие от жизни, проводя выходные не в ночных клубах или барах а на тренировках и соревнованиях. Окончанием триатлонного сезона стал Бережковский триатлон, к нему я подошел в самой оптимальной форме и удалось показать лучший свой результат в сезоне 1:16. И после такого проведенного активного лета, триатлон вошел в мою жизнь и теперь ее не представляю без него. На будущее уже много планов. Но конечно в этом году меня еще ждет главный старт сезона (из-за которого все и началось) Московский марафон (в планах пробежать за 3:20). А на следующий год в планах олимпийка и первая половинка))))
Итог лета: 1 полумарафон, 2 акватлона, 2 XC спринтерского триатлона, 1 спринтерский триатлон. Хорошая спортивная форма и прекрасное настроение)))
Всем здравствуйте! Начала с вопросов, так и не поздоровавшись, а тут, оказывается, тема специальная есть.
В детстве занималась лыжными гонками, потом был перерыв 6 лет, покупка велосипеда стала стимулом возобновления тренировок. Из любопытства пробежала триатлон, и мне показалось, что это лучшее, что происходило со мной в спорте, ещё 2 старта через год дали понять, что не показалось. Так что дорога у меня теперь одна, как и у всех - IM :)
Этот форум нашла случайно, спасибо гуглу, у вас здесь очень уютно:)
Ближайший старт - Московский марафон, планы весьма скромные: выбежать из 4х часов.
Добрый день, коллеги!

Примите в клуб нацелившихся на Ironman.
Пишу окончательно не встав с дивана в городе на Неве, но полон решимости. Думаю, что не будет лучшего места, чтобы сказать всем спасибо: и создателям, и участникам ресурса, за мотивацию на высокий результат и поддержку.
О себе: хорошо прокачанные жевательные мышцы, вместе с печенью прошел не один марафон. Полноправный участник клуба центнер. Здоровое питание и физические нагрузки уже 35 лет в этом мире прекрасно обходились без меня. Слово бег вызывает все мыслимые негативные ассоциации. Велосипеда своего нет уже лет двадцать. Но так дальше продолжать не могу. Из позитива - бросил курить два года назад.

Буду рад помощи Питерских участников советами и контактами.
Планирую финишировать и выжить на Vyborgman-2015 с любым временем в пределах лимита; дальше будет видно сколько бежать до айрона...
Изменено: borozdin - 12:28, 6 сентября 2014
Цитата
DonkeyHot пишет:
Добрый день всем.

Я из Москвы. Работаю ИТ-менеджером в Московском банке. Спортом можно сказать что никогда тольком не занимался. Теннис, горные лыжи. Занятиями спортом это назвать было сложно, т.к. занятия были нерегулярными безо всякой системы. Циклическими видами спорта не занимался вообще.
Конечно же к 34 годам и с работой связанной с сидением на пятой точке при росте 193 начал весить 110 кг. В какой то момент осознал, что так дальше не пойдет.
Андрей , все как у всех , ))) может только цифры слегка другие . Так что если так же начинаете, то железо однозначно ваше)
Добро пожаловать
Цитата
ml4 пишет:
Всем здравствуйте! Начала с вопросов, так и не поздоровавшись, а тут, оказывается, тема специальная есть.
В детстве занималась лыжными гонками, потом был перерыв 6 лет, покупка велосипеда стала стимулом возобновления тренировок. Из любопытства пробежала триатлон, и мне показалось, что это лучшее, что происходило со мной в спорте, ещё 2 старта через год дали понять, что не показалось. Так что дорога у меня теперь одна, как и у всех - IM  :)
Этот форум нашла случайно, спасибо гуглу, у вас здесь очень уютно :)
Цитата

Ближайший старт - Московский марафон, планы весьма скромные: выбежать из 4х часов.
Марина, лыжные гонки это значит для всех тут присутствующих , что увидим вас в призах в самое ближайшее время.
Добро пожаловать
Цитата
borozdin.dmitry пишет:
Добрый день, коллеги!

Примите в клуб нацелившихся на Ironman.
Пишу окончательно не встав с дивана в городе на Неве, но полон решимости. Думаю, что не будет лучшего места, чтобы сказать всем спасибо: и создателям, и участникам ресурса, за мотивацию на высокий результат и поддержку.
О себе: хорошо прокачанные жевательные мышцы, вместе с печенью прошел не один марафон. Полноправный участник клуба центнер. Здоровое питание и физические нагрузки уже 35 лет в этом мире прекрасно обходились без меня. Слово бег вызывает все мыслимые негативные ассоциации. Велосипеда своего нет уже лет двадцать. Но так дальше продолжать не могу. Из позитива - бросил курить два года назад.

Буду рад помощи Питерских участников советами и контактами.
Планирую финишировать и выжить на Vyborgman-2015 с любым временем в пределах лимита; дальше будет видно сколько бежать до айрона...
Дмитрий, с таким чувством юмора , финиш не за горами. Но все таки думаю что 2016 год будет логичнее для половинки
Рады видеть!
Цитата
borozdin.dmitry пишет:
Из позитива - бросил курить два года назад
У вас есть огромное преимущество, вы хоть бросили... Мне это ни как до сих пор не удается! :-( Но я не теряю надежду!
urb31075, Роман, мне казалось что вы уже бросали и успешно... Неужели опять не удалось? Может интенсивные тренировки к Японии подстегнут ;-)
Привет!

Меня зовут Иванна, я предприниматель, преподаватель йоги и новичок в триатлоне, планирующий в 2015 IM 70,30 в Барселоне.

У меня к Вам небольшой вопросик – есть необходимость купить оборудование для занятий – начиная от Garminа и заканчивая велосипедом (бюджет велосипеда – до 50 000 рублей).

Многие говорят, что выгоднее покупать заграницей и так как у меня будет небольшая командировка в Мюнхен и Барселону в ближайшее время, хотела бы узнать

- покупал ли то-то что-то в этих городах?
- Есть ли смысл покупать там или лучше купить в России, так как экономия будет не так велика?
- Знаете ли вы адреса магазинов в этих городах или как их найти?
-       Отдельный вопрос по Garmin - покупать 910 или Fenix?

Заранее благодарю за помощь   :)
Цитата
Ivanna Evtukhova пишет:
Привет!

Меня зовут Иванна, я предприниматель, преподаватель йоги и новичок в триатлоне, планирующий в 2015 IM 70,30 в Барселоне.

У меня к Вам небольшой вопросик – есть необходимость купить оборудование для занятий – начиная от Garminа и заканчивая велосипедом (бюджет велосипеда – до 50 000 рублей).

Многие говорят, что выгоднее покупать заграницей и так как у меня будет небольшая командировка в Мюнхен и Барселону в ближайшее время, хотела бы узнать

- покупал ли то-то что-то в этих городах?
- Есть ли смысл покупать там или лучше купить в России, так как экономия будет не так велика?
- Знаете ли вы адреса магазинов в этих городах или как их найти?
- Отдельный вопрос по Garmin - покупать 910 или Fenix?

Заранее благодарю за помощь  :)
Если совсем с нуля, я бы вот сюда посмотрел:

https://www.facebook.com/gidravlika/posts/684845264924143

По Гармину - если только для триатлона, 910-го выше крышы хватает имхо, плюс более зрелая платформа.
Всем привет!

Меня зовут Артур, 24 года. Работаю в IT сфере и на валютном рынке. Спортом занимался только в школе на физкультуре. Год назад весил 105 кг при рост 176 см. Где-то за 7 месяцев скинул 30 кг и начал активно заниматься спортом. Первый пробег был Пушкин-СПб на 5 км  :)  Далее тренировки, несколько полумарафонов. В июне пробежал на Белых Ночах марафон. 17 сентября бегу еще один марафон в Марселе, хочу финишировать в районе 3:45.

Только бегать скучно, и решил попробовать что-нибудь еще. Первый триатлон был кросс-кантри в Зеленогорске этим летом. Далее хепо триатлон в Токсово. После этого понял, что мне это нравится. На 2015 год цель половинка в Норвегии. Далее само собой целый IM.

Надеюсь познакомиться с питерскими триатлетами для перенятия опыта  :)  И спасибо замечательному ресурсу trilife, очень много полезной информации.
Изменено: artursh - 21:55, 11 сентября 2014
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)