Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Покупка велосипеда и первые тренировки., Нужна помощь (возмездная)
Цитата
Alexander V. Sulkovsky
Смотря, что пробовать)))
Цитата
Ua4fpc
70.3 и да и просто по трассе покатать. Рассматриваю его в качестве тренировочного.
Изменено: Alexander V. Sulkovsky - 10:08, 17 Мая 2019 ( )
Цитата
Alexander V. Sulkovsky
Подойдёт. За такую цену можно поискать карбоновые б/у.  
Цитата
Ua4fpc
Спасибо! Карбоновые смотрел, с ростовкой не попадаю )
Цитата
с ростовкой не попадаю

а на какой рост ищите?
Не отступать и не сдаваться!
177
Цитата
На том сайте его нет в наличии даже
это они его под меня забронировали, поэтому с сайта пропал.
по поводу жёлтого велосипеда - он, конечно, классный, но желтый - как раз для девушки сложно под него одежду покупать))
как вообще принято - яркие велосипеды или универсального какого-то цвета?

а Подскажите, апо другим характеристикам как? Что лучше?
Цитата
как вообще принято - яркие велосипеды или универсального какого-то цвета?
Яркий вел слегка уменьшает шансы что в тебя въедет рассеянный водитель
И еще в продолжение к вопросу о велосипеде. Как выбрать педали  и велотуфли? Какие основные аспекты, на которые нужно обратить внимание? Велотуфли и педали все одинаковые или как-то различаются?
Изменено: anna_lo - 12:16, 20 Мая 2019 (Опечатка)
Цитата
anna_lo
Для шоссейной езды вам нужны велотуфли с тремя отверстиями для крепления шипов. Педали обычно продаются вместе с шипами. Есть несколько разных систем: SPD-SL, Look, Time, Speedplay etc. Наиболее распространённые первые две. Шипы бывают черные, серые и красные — 0, 4,5 И 9 градусов «свободы» для ноги соответственно. Для начала хватит тех, которые идут в комплекте с педалями.
Я где-то читала, что часто для шоссейника берут мтб туфли, потому что в них удобней ходить или что-то типа того (на глаза попадалось  когда еще не стоял остро этот вопрос, не помню где).  Насколько это актуально? В чем принципиальная разница? Педали тоже бывают разные?
Цитата
anna_lo

Можно посмотреть здесь http://veloboy.ru/raznica-shosseynykh-i-mtb-obuvi
Изменено: Ua4fpc - 15:11, 20 Мая 2019
Я бы для начала взяла spd-контакты (как для мтб-вела) и не парилась. И ходить действительно можно, и встегиваться/выстегиваться быстрее и удобнее.
До сих пор люблю их очень ) будь моя воля, ездила бы только на них ))
И кстати, бегать по триатлонной транзитке, на мой взгляд, в них также удобнее.
Изменено: Marsianka - 21:21, 20 Мая 2019
Кстати, кому надо хоть немного ходить в шоссейных туфлях могу порекомендовать крышки на контакты. И шипы не стираются и не скользко (крышки резиновые). Брал на виггле.
Цитата
И кстати, бегать по триатлонной транзитке, на мой взгляд, в них также удобнее.
По транзитке удобнее и быстрее бегать босяком. Если человек покупает шоссейный вел для занятия триатлоном лучше сразу брать триатлонные велотуфли. Избежите лишних трат, если захочется стать быстрее.
Цитата
По транзитке удобнее и быстрее бегать босяком.
+++

Я бы даже сказал что безопаснее.
Изменено: Rover - 08:00, 21 Мая 2019
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Я бы даже сказал что безопаснее.
+++++
Но стоит оговорится, что на бюджетных российских стартах бывают такие  «транзитки», где костылять в велотуфлях безопаснее. Босяком можно ноги убить. Поэтому тем, кто делает первые шаги в триатлоне, на это стоит обратить внимание
У меня spd-контакты на шоссейном велосипеде и на мтб-веле, очень удобно- одни туфли на два велосипеда. В них Ironman 70,3 сделала в 2017г.
В этом году триатлонные туфли купила Spiuk TRIVIUM Triathlon Shoe, они полегче и пожёсче, спринты и разделку в них делать буду.  В подошве отверстия под оба типа шипов, но я spd-контакты поставила.
Босиком в транзике не бегаю, я не профик, что бы на ходу прыгать на вел и встёгиваться.
Изменено: Зинаида - 08:53, 21 Мая 2019
Цитата
Босиком в транзике не бегаю, я не профик, что бы на ходу прыгать на вел и встёгиваться.
А зачем прыгать на ходу и встёгиваться? Достаточно на месте вставить одну ногу в тоиатлонную туфлю, нажать на педаль, начать движение, вставить другую ногу в туфлю. Разогнаться и застегнуть туфли на ногах. Профессиональных навыков на это не требуется. Приоритетность правой и левой ноги определяется индивидуально. Иначе, какой смысл покупать триатлонные туфли?
Изменено: Ua4fpc - 09:11, 21 Мая 2019
Половинку и олимпийку я в велосипедных туфлях поеду, они мягче и стопа не затекает. А триатлонные мне для велоразделки больше нужны, старт там резкий и быстрый, туфли стопу жёстко держат. Ну и на спринте проще и быстрее застёгивать.
На ходу засёгиваться тоже не хочется, я мало того, что не профик, age группа возрастная довольно таки, вот и туфли триатлонные мне жмут. Индивидуально и с опытом всё подбирается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 5)