Страницы: 1
Гидрик на спринт в Сочи. Нужен ли? Помогите советом
Приветствую всех!

У меня первый старт меньше чем через месяц - спринт в Сочи. Вопрос такой - нужен ли для спринта гидрик? Или можно как минимум первый старт обойтись и без него и проблем с допуском на дистанцию у меня не будет?
Задача старта - просто пройти, попробовать и время значения для меня не имеет.

В идеале я бы конечно хотел сделать сочинский спринт без гидрика, а потом его уже если надо будет докупить и потренировать в нем.

В планах еще пара спринтов в этом сезоне и возможно олимпийка.
Per aspera ad astra
Все очень просто:

1. См. положение гонки
2. Если температура будет слишком низкая - гидрик обязателен, без него просто не допустят (вряд ли это случай июньского Сочи)
3. Если температура слишком высокая - гидрик запрещен.
4. Во всех остальных случаях - на выбор участника. За день до старта обычно можно поплавать тренировку и проверить, комфортно ли в гидрике или без.
вода в акватории ожидается 17-20 С, так что 750 м проплыть без гидрика проблем не должно возникнуть.
Спасибо за инфо!

Еще вопрос - если плыть без гидрика то можно плыть в плавках, а не в стартовом костюме? Там есть где переодеться из плавок в стартовый?
Per aspera ad astra
Насчет переодевания наголо не уверен, что разрешено. Лучше уточнить у ironstar, у них поддержка неплохая.
А так стартовый для того и нужен, чтобы в нем плыть.
Цитата
Еще вопрос - если плыть без гидрика то можно плыть в плавках, а не в стартовом костюме? Там есть где переодеться из плавок в стартовый?
Плыть в плавках можно. Переодеться есть где - ставят специальные палатки для переодевания. Отдельно М и Ж. Оголяться можно только в палатках.
Спасибо за ответы!
Per aspera ad astra
В Итоге на спринте гидрики запретили=)
Per aspera ad astra
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)