Страницы: Пред. 1 2
Покритикуйте, плиз, эскиз плана на год, Подготовка к полной дистанции
Цитата
СПб полумарафон в конце Апреля 2018 (постараюсь подойти к личнику (!!!) в 2:08);
A1 ParkRun 21 - 12.05 (улучшение PB??);

Цитата
бег - 10-15 км в неделю

Бег у вас на очень слабом уровне и вы хотите 2 полумарафона в режиме личного рекорда с интервалом в 2 недели.
С такими беговыми объемами это травмоопасно.
Цитата
kaban
Ну так до весны время есть, думаю довести дело до 35-40 км в неделю к Марту.
Может быть первый сделаю как пробный, проверочный в новом сезоне.
Изменено: Папашкин - 13:14, 7 Ноября 2017
Цитата
Сейчас работаю на станке по 50-60 км в неделю, бег - 10-15 км в неделю
Тоесть вы занимаетесь 3 часа в неделю и планируете стартовать на половинке?
Цитата
sti
Объемы будут расти, конечно же не собираюсь я на текущих объемах лезть на половинку.
Или я что-то где-то не так написал?
Цитата
Папашкин
Ну то есть к тренировкам к старту вы не приступили ещё? Я интересуюсь просто из-за факта наличия в плане половинки и обьёма тренировок, типа "а шо, так можно было?".

У меня средний план занятий на неделю:

25-30 минут кроля - 3 раза в неделю (пн.ср.пт. - утро)
45-60 минут велостанка - 3 раза в неделю (пн.ср.пт. - вечер) (с великом сложно всё у меня)
12-16 км бег - 3 раза в неделю (вт.чт.сб - вечер)

Итого - около 9-ти часов в неделю. При этом я даже не планирую выходить ни на какие старты, понимая, что это мизерный обьём на гране поддержания текущей формы, а не деградации.
Изменено: sti - 14:18, 7 Ноября 2017
Цитата
Ну то есть к тренировкам к старту вы не приступили ещё?
Да, в ближайшее время как раз планировал приступить к подготовке.
Цитата
Итого - около 9-ти часов в неделю. При этом я даже не планирую выходить ни на какие старты, понимая, что это мизерный обьём на гране поддержания текущей формы, а не деградации.
на российских стартах среднегодового недельного объема ~ 10,5ч. с умеренным процентом интенсива достаточно, чтобы вставать на тумбу в категории и абсолюте
Цитата
Мотивация клёвая,  как раз то, что надо. Я на таком "...забей, это не реально..." как раз и начал полтора года назад гуглить что такое  Триатлон и IRONMAN...
Кто говорит что не реально? Все реально, но не сразу, полюбопытствуйте сколько лет шли чемпионы к своим высоким результаты на длинной дистанции.
Цитата
Все реально, но не сразу, полюбопытствуйте сколько лет шли чемпионы к своим высоким результаты на длинной дистанции.
Железку может пройти любой человек, способный доплыть 3.8км в течение 2 часов, т.е. любой человек, кто минимально умеет плавать.

Ходят слухи, что для прохождения железки нужны здоровые колени, но практика показывает, что наличие коленей вообще не являются обязательным условием прохождения железки.

Я к чему это все: просто пройти может почти каждый, пройти комфортно и быстро - нужно тренироваться.
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
 а проехать - надо хотя бы научиться равновесие держать и на велике ехать не только по прямой или треку. Этот этап многие пропускают за повседневными заботами...хотя все равно проходят и половинку, и утюг.
Согласен с тем, что, может быть, два полумарафона за 2 недели - много. Подумаю, какой из них оставить.
Может еще что-нибудь убрать/заменить? Например одну олимпийку на длительную или на более короткую дистанцию? Есть ли смысл?
Цитата
Headliner
10.5 часов это для профи с отточенной до микрона програмой и техникой, готовой физической формой, без косяков с весом, профи по бегу пробежит за час 15 км, а не 10, проплывёт в полтора раза больше и т.д., проедет больше и т.д., не говоря уже о систиматизации тренировок, тут же речь о з-х часах (2 часа вела и час-полтора бега). Спорть бы стал, если бы разница была там 5-6 часов и мои 9-ть, там ещё можно сделать скидки на базу, спортивное прошлое и генетические факторы, но тут же очевдно.
Изменено: sti - 17:41, 7 Ноября 2017
Цитата
sti
есть пример олимпийки за 2:07 на 3-4 часах в неделю.
правда с базой
Цитата
y.ganusyak
База, наверное плавательная, которую трудно растерять? Я конечно спорить не могу, т.к. сам никогда половинку и даже олимпийку не стартовал, но по ощущениям от таких же обьёмов на бриках понимаю, что до призовых на олимпийке не добежать за три часа в неделю. То есть это моё личное мнение.
Изменено: sti - 18:07, 7 Ноября 2017
Цитата
sti
велосипедная. 15 лет любительского XCM и XCO
Цитата
y.ganusyak
Ну олимпийка ладно, а заявленая тут половинка, интересно, есть такие же примеры, чтобы хотябы из 6-ти часов при 3-х часах в неделю?
Цитата
sti
ну вот тот же чувак по отдельности:
33 минуты на 1.9 после 1 зимы в бассейне
90 км за 2:15, правда на ТТ
и бег из 1:30 с суммарным набегом в 86км с начала года

при 5 часах в среднем в неделю

не уверен на 100% но должно сложиться в sub5 на половинке
проплыть по-собачьи за 1-ть час, проехать за 3-ть и пройти полупешком-полубегом еще за 2-ти - для этого вполне достаточно 3-ти часов не в неделю, а просто 3-ть один раз: час на покупку кроссовок, час на поплавать в бассейне и час на дорогу.
Цитата
radamant
Все у вас правильно.
С выбором весенней половинки только погорячились.
В качестве промежуточных вех надо бы добавить регулярные тренировки.:)
Если не лень - больше спринтов.
Резуьтаты советую вообще не планировать. "Оставьте этих глупостей." :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)