Страницы: 1
Вентиляторы в спортзале = простуда, Как бороться с переохлождением!
Бегаю и кручу педали в спортзале. Типичная ситуация в последние две недели:
- минут  через 20 - прогреваюсь
- через 40 - голова в мыле, майка прилипла к телу
- 2 часа кручу педали в мокрой майке и обдуваемый потолочным вентилятором. Холодно и противно.

Как результат: по симптомам гайморит на подходе, нос забит, лимфоузлы на шее набухли. Вентиляторы в зале над всеми тренажёрами.
Чего делать?
Чую, что есть какое-то простое решение, но не пойму какое.
Жизнь коротка, потерпи немножко.
Цитата
Чего делать?
1. Использовать улицу.
2. Использовать станок дома
3. найти зал где более адекватная система вентиляции

Цитата
прилипла к телу
вниз надо термомайку одевать, для улучшения терморегуляции, использовать технологичную веломайку из качественных материалов, "липнуть" ничего не должно, вероятно там 100% полиэстер?..
Цитата
Как результат: по симптомам гайморит на подходе, нос забит, лимфоузлы на шее набухли.
отдохнуть до явного улучшения самочувствия от тренировочного процесса. Больному тренировки ничего не дадут.
а если велотренажер передвинуть туда, где не дует?)))
На станке крутить по любому будешь мокрый как мышь через час, даже если не особо интенсивно. Я дома только в велотрусах кручу, без майки. Зачем ее мочить и стирать? Два часа и более на станке крутить, это мазохизм, по моему лучше короткие интенсивные тренировки (до часа). Может раз в неделю подольше когда уже сезон на носу. А вообще лучше на лыжах кататься на свежем воздухе. Или на байке. На сквозняке крутить вообще самоубийство, для меня по крайней мере, уж лучше потеть.
Попробуй одеть веложилетку или теплое джерси.
Раз из-за ветиляции климат как на улице осенью, то почему бы и не одеться как на тренировку осенью?
Константин: на улице уже темно. Домой с работы приезжаю к  21. Летом, естественно, и бегал вокруг кварталов и ездил по трассе. Но сейчас уже стрёмно. Зал уже оплачен на год. Увы. Попробую сендвич из термомайки + джерси и шапочку из фольги полотенце на голову.

Андрей: передвигать бесполезно, гениальные инженеры повесили вентиляторы над тренажёрами через один. Так что либо вентилятор прямо над вами, либо вас обдувает с двух сторон соседними вентиляторами. Первые 20 минут это приятно, а вот дальше :(

Александр: рад бы меньше, но средняя скорость (если можно доверять велотренажёру) никакая, поэтому меньше двух часов никак не получается пока.

а если попробовать прикрепить зонтик к тренажеру? зонтик, который защищает не от дождя, а от солнца - он шире.
если вы занялись триатлоном, то такой атрибут пляжного отдыха из прошлой жизни наверняка простаивает без дела))))
Изменено: kaban - 20:36, 27 Сентября 2017
Дмитрию : надо в обед тренироваться, или утром. Мне кажется все равно поздно вечером делать развивающие тренировки - это неправильно, уже ко сну надо готовиться. Не будет от них эффекта. Ну ладно там легкий кросс или бассейн перед сном. Кстати бегать в темноте не есть проблема. Какая у вас скорость на тренажере вообще не важно, обычно по пульсу или по мощности тренируются. И я не знаю в чем может быть польза потеть 2 часа и более на станке. Что вы собираетесь развить таким образом? Короткая интервальная тренировка всяко полезнее, если уж сели на станок. Или можно силовую сделать в зале. Бегать в зале тоже никто не рекомендует, ломается техника, большая нагрузка на сердце из-за перегрева (да, кондиционер не спасает!), и вообще это очень нудно. Бегал той зимой на дорожке всего 3 раза когда было -25 на улице.
Изменено: VKuser332333664 - 20:47, 27 Сентября 2017
Цитата
Цитата
большая нагрузка на сердце из-за перегрева
сильно сказано!!!)))
Александр : хочу привыкнуть к большим объёмам, чтобы они не казались чем-то абстрактным.  
чтобы привыкнуть к большим объемам на тренажере - конечно надо крутить большие объемы на тренажере

при этом даже небольшие объемы на реальной дороге все равно останутся абстрактными. возможно даже с реальной больничной койкой в стиле "потерял равновесие на первом же препятствии, очнулся весь в белом"
Цитата
v-sale
все так. но если мышцы не готовы к определенной мощности - выезд на дорогу может закончиться через 15 мин просто из-за усталости)))
15 минут даже моя бабушка проедет и даже не вспомнит про усталость, а случаи когда мощные парни умудряются разлечься из-за лежащей спички, мокрой разметки или просто на светофоре - это на каждом шагу. не говоря уж об эпичных историях типа "еду, вперед не смотрю и вдруг внезапно откуда ни возьмись неожиданно прилетело"

а заветная мощность успешно достигается в пределах часа, если использовать не тренажер, а нормальный станок
Цитата
v-sale
а топикстартер не указал что за тренажер? или это обычный клубный велотренажер - либо это его велосипед на станке в клубе?
Светлана, обычный тренажёр. Станков в этом фитнес-центре нет.

Игорь, по улице я по выходным ездил (до последнего момента) сейчас уже холодно и грязно. А на неделе - тренажёр в фитнес-центре.
а к чему СЕЙЧАС готовитесь-то? просто к большим объемам или следующий старт скоро, эдак в декабре?
Половинка в Турции через 3 недели.
Смените майку на сухую, делов-то.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)