Страницы: 1
Травма бедра.
Здравствуйте, вчера со мной приключилось несчастье и мне нужен ваш совет. Вчера почувствовал боль в ноге, но понять что это, так и не смог.
Спустя 5 миг разминочного бега, на внутренней стороне бедра, ближе к паху, почувствовал напряжение и боль, словно там натянута тонкая нитка, которая отзывается на каждое движение. Тренировку я прекратил, особого значения боли не придал. Но сегодня, во время простой ходьбы она вернулась. И она странная, то пропадает, то появляется вновь.
Что это? растяжение? или нерв защемило? что мне с этим делать?
Разминку и растяжку мышц выполняю каждый раз, в течении 20и минут, бегом занимаюсь 2.5 месяца, 4-5 раз в неделю.  
Цитата
что мне с этим делать?
обратиться к доктору разумнее всего. на форме диагноз могут поставить ошибочный
Скорее всего растяжение, и тогда оно само пройдет за несколько дней, максимум неделю-две если не усугублять. Может быть на забитых или холодных ногах побежали и потянули мышцу. Иногда с таким даже можно бегать, если оно от бега не усиливается. Если мешает жить или долго не проходит, можно проконсультироваться у врача, но обычно (по моему опыту) никакого осмысленного диагноза при спортивных травмах не ставят (если это не перелом, не разрыв связки и не тяжелая форма артроза), даже профильные специалисты, и тем более не вылечат. Опять же, главный принцип - побольше двигаться, но не делать ничего что усугубляет травму. Т.е плавать, вел крутить, ходить побольше если бегать не дает. Тогда болит меньше и проходит быстрее. А врачи советуют полный покой и обезболивающие таблетки, как правило, с таким подходом даже незначительная травма может болеть очень долго.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)