Страницы: 1
Несколько вопросов., Начал бегать после отсутствия активности, появились вопросы.
Здравствуйте.

Мне 21 год, я веду малоподвижный образ жизни, т.к. работа и увлечения связаны с компьютером, недавно решил взяться за свое здоровье, чтобы избежать будущих проблем. Стал правильно питаться, пол года назад, в полном смысле этого выражения, тогда же бросил курить (стаж 3 года) А 1.5 недели назад занялся физической активностью. Зарядка и упражнения утром, бег по вечерам. Отказываться не собираюсь, настроен очень решительно.
Но у меня появились вопросы.... Я слышал, что того что я делаю недостаточно, и последствия малоподвижного образа жизни дадут знать о себе. Так ли это? и вообще, возымеют ли мои тренировки последствия, из за того что я, в течении дня, почти не двигаюсь?
Я бегаю по 30 минут, переходя от бега трусцой на ходьбу и обратно, организм, вроде бы, выдерживает это нормально. (Лишнего веса у меня нет) Но слегка болят колени при ходьбе после. Делал перерыв на 2 дня, боль прошла и сейчас вернулась. Это из за нагрузки после малоподвижного образа жизни? как скоро пройдет?

Заранее спасибо за уделенное время.  
Цитата
Я бегаю по 30 минут, переходя от бега трусцой на ходьбу и обратно, организм, вроде бы, выдерживает это нормально. (Лишнего веса у меня нет)
если  бег  трусцой с ходьбой  для начала это нормально, тут главное  регулярно 3 - 4 раза в неделю. к  бегу можно  добавить что то из ОФП 1-2 раза в неделю, достаточно упражнений с собственным весом (без "железа").
Цитата
Но слегка болят колени при ходьбе после
ну это почти нормально с  учетом  того  что до этого  не бегали, опять же  сложно  вот так  оценить что там  у вас с коленями, попробуйте  продолжить бегать по 30 минут, если  будет явный дискомфорт тогда надо к  специалисту по  любому, можно  и сейчас  сходить к кому нить... опять же  если  на  бегу что то стало болеть, то лучше  всего  остановиться и не бежать...
Цитата
Это из за нагрузки после малоподвижного образа жизни?
было бы  странно ожидать что после неподвижного  образа  жизни организм  вдруг "спокойно" отреагирует на  появившиеся нагрузки:)) - да это связано.
Цитата
как скоро пройдет?
делайте растяжку хотя бы  по 5 минут после бега + ОФП может само пройдет а  может  и не пройдет, тут только специалист может  сказать.
Цитата
ну это почти нормально с  учетом  того  что до этого  не бегали, опять же  сложно  вот так  оценить что там  у вас с коленями, попробуйте  продолжить бегать по 30 минут, если  будет явный дискомфорт тогда надо к  специалисту по  любому, можно  и сейчас  сходить к кому нить... опять же  если  на  бегу что то стало болеть, то лучше  всего  остановиться и не бежать...
Нет, во время бега это практически пропадает. Не обращаю внимания. Но до и после, по краям, колена отдает в каждый шаг слабо. Я просто хотел быть уверен что это следствие нагрузки, а не травма.
Бегаю пока по грунту, без подъемов, обувь приемлемая.  
Цитата
вообще, возымеют ли мои тренировки последствия, из за того что я, в течении дня, почти не двигаюсь?
Отсутствие другой физической активности должно сказаться положительно - у вас будет энергия на ваш джоггинг. Хуже если вы весь день физически интенсивно трудились, а потом еще и на тренировке выложились.
Цитата
как скоро пройдет?
как организм адаптируется, так и пройдет. Втягиваться всем тяжело. Главное не спешите, получайте удовольствие от самого процесса совершенствования, это поможет избежать травм.
В 21 адаптация будет быстрой
Очередное трололо...  
Цитата
Alff
Почему?
в завязке
Купи себе нормальные беговые кроссовки.
На бренд не смотри, главное что бы амортизировали. Совсем г не покупай (Демикс и тп).

21 год, не толстый, болезней нет - у тебя все получится!
Сам в этом возрасте начинал.
Изменено: Eugene - 18:40, 24 Июля 2017
Больше ничего не болит, не считая дискомфорта в позвоночнике.
Сегодня преодолел 5 км за 45 минут чередуя бег и ходьбу, на большего сил не хватает. Этого достаточно в сутки?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)