Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как правильно вернуться, Вопросы от бывшего бегуна-любителя:)
Цитата
v-sale
да, 2-3 тысячи километров достаточно, чтобы ездить быстро, особенно, если ты воэн даунхила
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
Это всего 350 часов (средняя ниже 30км/ч) Даже если ездить исключительно в хорошую погоду это всего часа 1.5 в день.
Прошу привести расчёт, а то непонятно как получилась цифра в 1.5 часа. Если мы говорим именно о велосипеде(не станке), то в нашей местности потенциально хорошая погода возможна с апреля по конец сентября - 6 месяцев. Делим, получаем 14,5 ч/нед все 6 мес. Этот объём НЕ для среднестатистического любителя с работой, семьёй, а тем более, если человек только планирует начать регулярные занятия.  
туристы и больше проезжают. среднестатистические, кому до спорта как до луны раком

а железными людьми успешно становились с накатом меньше 1000 за ДВА года

потому что главное - не пробег а цель. хотя пробег тоже может быть целью  
Цитата
deminaa
ну кто же вам виноват, что вы в такой местности живете?
Плюс добавим сюда слабость духом.
В Киеве, к примеру 95% хомячков закрывает сезон с первыми осенними дождиками, а те, кто готовится выигрывать гонки летом, часто ездят и в декабре, а открывают сезон на шоссе за месяц до того, как вы подумаете, что "через месяц можно пробовать выезжать"

https://www.facebook.com/sergey.sova.92/posts/1676348709058224?pnref=story
Изменено: y.ganusyak - 12:03, 26 Февраля 2017
Цитата
https://www.facebook.com/sergey.sova.92/posts/1676348709058224?pnref=story

К сожалению, эти материалы сейчас недоступны

Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.
Цитата
Headliner
хотел попросить пацанов, чтобы открыли доступ, но они на тренировке сейчас.

но в целом, Жора передает привет из Киева всем, у кого сезон начинается в июне
Изменено: y.ganusyak - 12:21, 26 Февраля 2017
Мск с утречка
Изменено: Павел Макаревич - 12:57, 26 Февраля 2017
в завязке
Цитата
Прошу привести расчёт, а то непонятно как получилась цифра в 1.5 часа. Если мы говорим именно о велосипеде(не станке), то в нашей местности потенциально хорошая погода возможна с апреля по конец сентября - 6 месяцев. Делим, получаем 14,5 ч/нед все 6 мес. Этот объём НЕ для среднестатистического любителя с работой, семьёй, а тем более, если человек только планирует начать регулярные занятия.
Кроме комфортных 6 месяцев в остальное время тоже должна быть регулярная нагрузка - например станок, трек, зимний байк, да даже лыжи могут сильно помочь поддерживать форму, главное - регулярность (особенно новичкам/возвращающимся). Когда мой тренировочный процесс из сезонно-эпизодического стал круглогодично-систематическим, то результаты незамедлительно скакнули на новый уровень. Если заниматься только в "потенциально хорошую погоду", то с её окончанием любой ранее достигнутый уровень будет умножен на 0. Весь сезон пахать по 14.5ч в неделю смысла нет, а начинающим опасно для здоровья, я к этому не призываю! у самого за 16 сезон получилась средняя активность чуть больше 10ч/нед, но это была не равномерно распределено - 27% объемов пришлось на апрель-май
Цитата
Мск с утречка
что-то поздновато в Москве утро начинается   ;)
Изменено: Headliner - 13:09, 26 Февраля 2017
Цитата
Headliner
нормальная тренировка в 9:45. зачем раньше? особенно зимой
Цитата
Плюс добавим сюда слабость духом.
странный, а главное безосновательный вывод ибо, уверен, вы не имеете представления,
о тех климатических условиях, про которые идет речь.
Для меня отсутствие идеальных условий совершенно не является ограничивающим фактором.
Цитата
В Киеве, к примеру 95% хомячков закрывает сезон с первыми осенними дождиками, а те, кто готовится выигрывать гонки летом, часто ездят и в декабре
Хорошо в Киеве наверное...У нас нет осенних дождиков, сразу снег.
Поэтому сначала на байк, а когда ниже -15, то на станок.
Могу заверить, что кататься при -20, даже при -15 - очень сомнительное удовольствие.
На скорости промерзает все и сразу.

Цитата
а открывают сезон на шоссе за месяц до того, как вы подумаете, что "через месяц можно пробовать выезжать"
открываю сезон на шоссе, когда это самое шоссе сухое и по возможности безо льда.
Да, и конечно же температура не ниже -10.
А вообще, есть у на старт в мае, так вот, там вполне есть вероятность гоняться в снег.
Как раз на 9 мая регулярно пробрасывает.

Цитата
ну кто же вам виноват, что вы в такой местности живете?
Никого и не обвиняю. Просто описал реалии, актуальные НЕ для средней полосы России.
И "живые" не станковые 10000 в год у человека с семьей и работой с 9 до 18 здесь без сборов практически нереальны.
Цитата
deminaa
я тренировался зимой, в том числе и в -15. подбор одежды решает все вопросы
на шоссере - не очень, конечно, а вот на фетбайке по снегу или на лыжах - самое оно и тренировочный фактор ничем не хуже, а то и лучше.
Цитата
Кроме комфортных 6 месяцев в остальное время тоже должна быть регулярная нагрузка - например станок, трек, зимний байк, да даже лыжи могут сильно помочь поддерживать форму, главное - регулярность (особенно новичкам/возвращающимся).
Да кто ж спорит? Все это есть, кроме трека(за Уралом его по-моему вообще нет).
Просто речь была про 10000 вело - применительно к этому задал вопрос про расчет.
Мне зимний байк вообще нравится - там за 20 км набор высоты может быть в районе 1000 - силовая работа+техническая.

Цитата
Если заниматься только в "потенциально хорошую погоду",
про потенциально хорошую погоду написал выше.
Электростельки и по 2-е теплых бахилл постоянные наши спутники, к сожалению.
Цитата
на шоссере - не очень, конечно,
собственно, я об этом... Применительно к 10000 в год
Цитата
а вот на фетбайке по снегу или на лыжах - самое оно и тренировочный фактор ничем не хуже, а то и лучше.
согласен. Именно поэтому цифры годового наката воспринимаю не более как условность.
Ибо 25 км на фате по лесу <> 25 по шоссе
Цитата
deminaa
многие сейчас считают в реальный накат свои заезды в Zwift на NEO или Kickr.
В плане техники езды это добавляет ничего, а вот физуха поднимается очень даже эффективно, судя по результатам в сезоне
Цитата
Headliner
Я не триатлонист, чтобы в 6:45 уже тренироваться на улице в феврале, я тело стараюсь беречь, мне финишировать не стимул)))
в завязке
вот, кстати, нормальный объемчик по снегу у Игоря.
катаясь так раз в неделю - это уже почти 4000 км за год.
https://www.strava.com/activities/880010210
Цитата
нормальная тренировка в 9:45
и вторая в 15:30
Цитата
В Киеве, к примеру 95% хомячков закрывает сезон с первыми осенними дождиками, а те, кто готовится выигрывать гонки летом, часто ездят и в декабре, а открывают сезон на шоссе за месяц до того, как вы подумаете, что "через месяц можно пробовать выезжать"
Февраль месяц - хорошая солнечная погода, зову друзей на шоссе. Ответ - ты чё, ещё же зима, мы на лыжах. Еду один.  
Март месяц, уже температура выше нуля. Снова зову, снег потаял, поехали кататься. Ответ - нее, ты о, холодно, мы бегать.  
Апрель месяц - температура заметно выше нуля. Солнце светит, сухо, хорошо. Зову.  Ответ - ты чо, холодно же!    
Мать вашу, да когда будет не холодно?   Ответ - когда среднесуточная температура будет выше 15°С.

Сижу, охреневаю, и пытаюсь понять, на кой чёрт им среднесуточная выше 15?  И почему в -10 на лыжах им не холодно, а в +10 по сухой солнечной погоде на велосипеде холодно O_o .
Всем спасибо за активное участие в беседе) как будет минутка постараюсь разобраться в терминологии велоспорта, а то сейчас как тёмный лес.
Программу свою начну с пеших прогулок на 1-3 недели по 30 минут в день, затем подключу велосипед. Я не знаю точно как называется тот, что у меня, но в простонародье он называется "горный" и такие продают в спортмастере) Через месяц после вело начну выбегать на 3-5-7 км, благо у меня довольно крутые кроссы в плане амортизации.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)