Страницы: 1 2 След.
просто финишировать70.3
Добрый день всем!
сначала о себе - 42 года, 188/92
бегаю регулярно, плаваю не очень, велосипед - покатушки на хардтейле. Несколько беговых стартов апреля по сентябрь 2016:10 км - 50 минут, два полумарафона - 1,55
один марафон - 4,19
в плавании - 1400м за 45 минут пока мой лучший результат.
Занимаюсь минимум три раза в неделю, доходил и до пяти дней.в основном бег и велотренажер, плавание дополнительно два-три раза в неделю.
Очень хочу пройти половину железной дистанции в конце лета -осенью 2017. До этого думаю сделать пару полумарафонов, марафон, и одну олимпийку.
Задача на половинке - финишировать, отработать питание, транзиты, контроль чсс. Результат не важен, просто проверить себя, чтобы в 2018 стать железным.
к сожалению, финансовые возможности не располагают к персональным тренерам, приходится расчитывать только на себя, да на Полар. По времени -тоже приходится лавировать между семьей и работой, отсюда и скромные запросы на результат.
Теперь вопросы: на что обратить внимание в первую очередь, может есть какие-то программы готовые, которые можно адаптировать под себя с минимальными корретировками.Ну и вообще, с какой стороны хоть браться. База есть, а что дальше - туман.
Заране всем спасибо за советы, критику, предложения.
наработать  объем к осени 2017.
плавание 2-3 раза в неделю. объем за тренировку 2000-2500 м. это две тренировки по 45 мин и одна час.
велосипед. проехать минимум 3000 км с набором тысяч 7000-10000 м
бег-1000 км.
делать минимум 1 брик вел-бег в неделю.
при этом не перетренироваться и не травмироваться.
Цитата
Задача на половинке - финишировать
с такой задачей достаточно периодически заниматься физкультурой, быть здоровым и не переоценивать свои возможности на дистанции
Цитата
на что обратить внимание в первую очередь
на лишний вес. 92 кг для дистанционной циклической активности не очень подходит.
Это вес спринтеров-трековиков. Даже в спокойном режиме это сделает преодоление дистанции более тяжелым. Надо начать хотя бы 4-5ч в неделю тренить, вес должен начать сползать к норме. Чтобы комфортно ощущать себя на длинных дистанциях надо точно быть меньше 80кг.
Цитата
База есть
Как-то это не стыкуется с предыдущим абзацем. Что вкладывается в это понятие ?
Изменено: Headliner - 18:17, 28 декабря 2016
прошел половинку первый раз сев на шоссер в конце марта, до этого немного плавая и много бегая.
база была
половинка из 5ти
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
делать минимум 1 брик вел-бег в неделю
зачем?
Чтобы на половинке бежать, а не идти
браться со стороны старта. Приехал, стартовал, финишировал - цель достигнута. Ничего дополнительного делать не надо
Цитата
Чтобы комфортно ощущать себя на длинных дистанциях надо точно быть меньше 80кг.
Понятие комфорта у всех разное. Имея 92 кг можно отлично себя чувствовать на любой дистанции.  
Цитата
Надо начать хотя бы 4-5ч в неделю тренить, вес должен начать сползать к норме
Это миф.
Цитата
наработать  объем к осени 2017.  
плавание 2-3 раза в неделю. объем за тренировку 2000-2500 м. это две тренировки по 45 мин и одна час.
велосипед. проехать минимум 3000 км с набором тысяч 7000-10000 м
бег-1000 км.
Чтобы финишнуть за 6.00 можно в 2 раза меньше.

К ТС : Вы на правильном пути.
Цитата
приходится рассчитывать только на себя
Читайте больше по теме и никуда не спешите
Цитата
Надо начать хотя бы 4-5ч в неделю тренить
Не надо
Цитата
делать минимум 1 брик вел-бег в неделю.
Цитата
зачем?
Цитата
Чтобы на половинке бежать, а не идти
Сергей, и как, получается? :)
Цитата
Виктор Ерин
по поводу «получается» что-то да, например бег.
На марафоне по ощущениям, мог из 4 часов выбежать, чсс средняя была всего 146. Но побоялся, наслушался страшилок про «стены»
Шоссер для меня пока терра инкогнита, но освою, не сомневаюсь. Больше всего не получается плавание, тут психология, воды тупо боюсь и не люблю.
по поводу веса -жира у меня не много лишнего, а мяса - то да, последствия качалки да и ляжки здоровенные набегал-наприседал в армии. Хотя килограмм6-8 я б скинул. Но вес не идет, хоть тресни. Надо меньше жрать:)
по брикам - делаю три раза в неделю, час бегу, час кручу интервалы.
Вообще на низком пульсе могу хоть целый день бежать, вот со скоростной выносливостью посложнее.  
Цитата
по брикам - делаю три раза в неделю, час бегу, час кручу интервалы
Ах,оставьте этих глупостей! Весь цимус слова "брик" - в модном названии (в нашем чайническом случае)

Цитата
по поводу «получается» что-то да, например бег.
На марафоне по ощущениям, мог из 4 часов выбежать
Это хорошо. Но когда я пробежал последний марафон 3.06, мне подруга сказала, что я ни фига бегать не умею (она права).

Так что не обольщайтесь своим бегом и не бойтесь бегать быстрее (и огорчаться тоже не стоит)

Все же советую найти возможность обратиться к тренеру (хотя бы по плаванию), не такое уж и дорогое удовольствие.
Цитата
Сергей, и как, получается?
да примерно так же как и у тебя.  
Цитата
Шоссер для меня пока терра инкогнита, но освою,
а зачем? просто проехать 90 км и на байке можно, не покупать же для одной дистанции отдельный велик
Цитата
а зачем? просто проехать 90 км и на байке можно, не покупать же для одной дистанции отдельный велик
Надо уточнять регламент соревнований. Если старт отечественный, то везде можно на байке.А если потянет зарубеж - там я ни одного человека на МТБ не видел.
Цитата
Виктор Ерин
думаю, Вы правы, с тренером по плаванию решу, иначе не прогресс, а мучения.
Цитата
v-sale
не-не, разбить всю задницу на мтб - это и велоэтап провалить и бег потом слить. Время не важно, но не настолько же:)
и, как правильно здесь написали, регламент никто не отменял.
Да и просто хочу на шоссере плотно покатать, нравится он мне, хотя пока только визуально, купил «коняшку» по первому снегу.
Так или иначе, но шоссер есть, значит тренить и стартовать буду на нем
а, ну если уже есть - тогда другое дело. Теперь у вас есть все, чтобы пройти любую дистанцию, осталось только собственно стартовать.
Изменено: v-sale - 10:45, 29 декабря 2016
Цитата
Теперь у вас есть все, чтобы пройти любую дистанцию, осталось только собственно стартовать.
стартовать сейчас на полужелезную или железную - добавить еще видео драмматического финиша на ю-тьюб, никаких положительных эмоций боюсь не останется. Лучше медленно, но не останавливаясь, чем на «зубах» и морально-волевых. Больше всего я не хочу облажаться, сойти, короче опозориться. Я достаточно трезво оцениваю свои возможности, потому понимаю, что рекорды мне не ставить, но уж на жирах, наслаждаясь пейзажами, к осени смогу осилить половину, и не умереть на финише.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)