Страницы: 1 2 След.
Garmin HRM TRI, HRM swim и HRM RUN
Здраствуйте. Разъясните по триатлонному датчику? Он имеет те же функции что и для бега и плавания отдельно?
То есть при продаже прелагают часы с датчиками триатлон-плавание, бег.
Это чем то обосновано или это коммерческий ход? И датчик для триатлона замещает датчики для бега-плавания и позволяет использовать только его везде? Так я понимаю?
HRM - swim предназначен для плавания в бассейне. Более широкий пояс с липкой поверхностью, более плоский датчик. Это сделано для того, чтобы при отталкивании от бортика - пояс не соскакивал. На бегу не считает время контакта с землей.
HRM - tri, также пишет ЧСС в воде, но более толстый и с обычным ремнем, поэтому если плавать в нем в бассейне, то он соскакивает. Но если плыть в стартовом костюме или гидрокостюме, то все ОК.
HRM RUN - в отличии от TRI не будет писать ЧСС в воде.
Вот подробные обзоры.
https://www.dcrainmaker.com/2015/11/garmin-hrm-swimtri-review.html
https://www.dcrainmaker.com/2015/07/garmins-hr-swimming-straps.html
Продают их вместе, потому что в tri нельзя плавать в бассейне, а swim создан для этого.
Я так понимаю, все же по большей части это маркетинговый ход. Для себя выбрал только tri, в бассейне соскакивает при сильном толчке от бортика. Но я, во-первых, не использую его в бассейне и, во-вторых, специально сильно в бассейне не толкаюсь.(плаваю медленно и сильный толчок влияет на результаты, чтобы влияние убрать стараюсь не толкаться сильно)  Т.е. в те несколько раз когда все же использовал-не соскальзывал. В остальном-везде использую именно tri и все ок.
Из неприятностей, меня постигших-расклеилась петелька, куда вставляется крючок,чтобы надеть датчик на груди. По советам пытался заклеить бф-6, но ничего не вышло, в итоге заклеил обычным моментом.
так же когда заканчивается батарейка-начинает глючить, показывая в начале бега неоправданно высокий пульс, но это, наверное все так.
Ещё использовал его в море. И там использовал намного чаще.там тема соскальзывание неактуальна.
Получается, что обычный run и в море не запоминает пульс?
Цитата
Для себя выбрал только tri, в бассейне соскакивает при сильном толчке от бортика.
еще говорят, что "свим-датчик" вроде, как более устойчивый к  хлорке  и в  "три" датчике в бассейне не рекомендуют плавать...
Цитата
Получается, что обычный run и в море не запоминает пульс?
именно  так...
Насколько верная информация что HRM RUN (нового поколения) ЗАПРЕЩЕНО использовать в воде? отсюда вопрос, а как же пот при беге, и как же стирка, если он не отсоединяется? или это только для новичков типа меня, чтобы брали и другие ремни, ЧСС в воде мне не нужен. например... спасибо
Использовать думаю можно, просто показания не запишет, только смысл тогда использовать, вылез из воды и датчик одел, его одеть это 3-5 секунд.
Цитата
m.muraviev
да, все верно, я нашел информацию на сайте производителя, выдерживает до 5атм
что-то у меня даже мысли не было одевать его в транзитке)))
спасибо!
Всем привет.

имеются часы garmin 235, на днях купил garmin hrm tri,  начитавшись обзоров, что можно получить расширенную информацию: как время касания с землёй, вертикальные колебания и т.д. С утра провел тестовую тренировку,  выбрал режим бег, появилось сообщение ,что внешний датчик подключен,  отбегал , загрузился отчёт в мобильное приложение и никакой новой статистики нет. Все как и раньше: пульс,темп, частота шага, перепады высоты, класс тренировки и зоны ЧП. Возникает вопросы,  это проблема датчика или ограниченный функциионал 235? В тех.поддержке Российского Гармин ничего внятного ответить не смогли...
Цитата
Dan Man
Проверьте настройки в гармин коннекте. Может у вас просто не настроено выводить дополнительные данные.
В гармин коннекте в браузере (в приложении не нашел как) откройте вашу беговую тренировку, под картой трека в нижнем правом углу есть кнопка настроить, кликните по ней и посмотрите все ли галочки стоят.
Не отступать и не сдаваться!
Спасибо , посмотрел , все теже 4 значения темп, пульс ,высота и шаг . Сегодня решил проблему другим способом))
Цитата
Rover
Так 235-ые фораннеры не работают с расширенными данными по бегу,они их не понимают
поэтому вы ничего и не увидите
нет такого функционала в этой модели
735,935 увидят
Цитата
Dan Man
Так 235-ые фораннеры не работают с расширенными данными по бегу,они их не понимают
поэтому вы ничего и не увидите
нет такого функционала в этой модели
735,935 увидят
Цитата
Дмитрий Осьмеркин
Да с чего бы это? мои 920 все это видят.
Насчет 235 не знаю.
Цитата
Rover
а причем тут ваши 920-ые?про них речи не было
Цитата
735,935 увидят
судя из вашей записи нужны данные отображают только данные модели.
хотя я точно знаю что и 220 их показывают, так как с ними у меня супруга бегает, а 235 и подавно должны показывать.
сравнительная таблица часов

не знаю что у вас показывает,но теория говорит о другом.Да и практика
Цитата
Дмитрий Осьмеркин
Спасибо. Я так и понял, а больше всего тех.поддержка гармин Россия расстроило , вообще ничего не знают и не могут объяснить. Поэтому другу оперативно продал 235 и купил 935, это конечно разного класса часики.
Занимаюсь Бег-Велосипед, не плаваю.
Есть ли смысл брать HRM-TRI?
Или HRM-Run будет вполне достаточно?
Цитата
HRM-Run будет вполне достаточно
достаточно
Еще есть классный датчик - Wahoo. Стоит в полтора раза дешевле Гармина (если брать в инет, а не в ресторе), есть ант+ и блютус. Конектится и с гармином и с айфоном.
Только плавать в нем нельзя, но это в реальности мало кому действительно нужно.
Per aspera ad astra
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)