Страницы: 1
Моивация и волонтеры
А как вы находите для себя мотивацию, чтобы проходить какие-то важные для вас старты?
Что для вас является поводом или поддержкой?

У меня был прекрасный опыт, я для одного друга однажды была таким персональным волонтером, это было прекрасно на самом деле, мне ни минуты не было скучно... Я искала, как найти что-то недостающее, узнавала, позволяется ли это правилами и это было такой живой очень квест:))

А с вашей стороны как это выглядит? Есть опыт прохожения дистанции в одиночку? Или всегда была поддержка значимых близких? Было ли это важно? Нужно?

Как ваши близкие относятся к вашим увлечениям?

Нужна ли поддержка волонтеров? Цените ли вы это?  
Цитата
А как вы находите для себя мотивацию, чтобы проходить какие-то важные для вас старты?
Что для вас является поводом или поддержкой?
Странный вопрос. Даже очень.
Старт - это всегда радость, предвкушение, вызов себе.
Какая еще нужна мотивация?
Мотивация поднять попу, чтобы пойти тренироваться еще понимаю.
А мотивация для старта не нужна. Её и так хватает.

Цитата
А с вашей стороны как это выглядит? Есть опыт прохожения дистанции в одиночку? Или всегда была поддержка значимых близких? Было ли это важно? Нужно?
Всегда бежал, плыл или триатлонил в одиночку.
Только один раз бежал 10-ку с братом с его скоростью.
Поддержка была только один раз, когда проходил Айронмен.

Цитата
Нужна ли поддержка волонтеров? Цените ли вы это?
Да. Это очень приятно!
Цитата
Странный вопрос. Даже очень.
Старт - это всегда радость, предвкушение, вызов себе.
Какая еще нужна мотивация?
Не такой уж и странный, бывает всякое. Я в этом году в конце апреля буквально заставил себя выйти на первый в сезоне старт. Была очень плохая форма, не хотелось позориться, но соревновательная практика очень важна, поэтому пришлось бежать - без особого удовольствия и тяжело, с самым плохим результатом за последние 2 года. Поддержка в такие моменты играет решающую роль, я рад что всю дистанцию бежал с другом.
Антон, у меня была похожая ситуация вызванная небольшой травмой.
Понимал, что будет плохой результат.
В итоге, бежал не на результат, а в удовольствие.
Что и получил.
До сих пор вспоминаю тот старт с теплотой.
поводом для старта является только одно - нравится/хочется. Ни мотивации, ни участия близких, ни стараний волонтеров для этого не нужно.

А к увлечению близкие относятся ровно так же, как к болезни, работе или внешнему виду - у каждого есть свои особенности.
Для того что бы выйти на старт, мотивация не нужна, поскольку старт, в данном случае, не начало, а конец цепочки. Мотивация нужна для первого шага, первого км, для того, что бы прийти в тёмный бассейн ранним утром, потом всё это превращается в некий план недели, а потом в образ жизни.
Поддержка нужна в положительном отношении к моему увлечению, а заинтересованность, создаёт общность интересов- это приятно и есть, что обсудить. На дистанции или тренировках, одинокой я себя никогда не чувствую, для меня это хорошая возможность побыть сама с собой. Хорошему человеку рядом, тоже буду рада, но скорее всего не постоянно.
Поддержку волонтёров искренне ценю.
А мне вот одной трудно психологически. То есть то, что уже привычно - пробежки по знакомому маршруту, бассейн в фитнес-клубе, то уже и привычно, нормально. А вот какие-то новые вещи всегда немножко через страх, через неловкость...

Вот в это воскресенье собираюсь бежать полумарафон в Бронницах, так самый актуальный вопрос в том, как найти компанию, чтобы добираться до места с электрички не в одиночку, ибо я тот еще Сусанин и больше всего боюсь заблудится там вообще:)) Ну и чувствую себя в таком антураже пока еще чужой на этом празднике жизни. Иду за футболкой:))  И ощущением причастности:)
Бронницы - это те, что в Московской области? Язык русский, валюта рубль, часовой пояс мск, религия православие, виза не нужна -  в общем, не пропадете, если специально прятаться и молчать не будете.
Цитата
Вот в это воскресенье собираюсь бежать полумарафон в Бронницах, так самый актуальный вопрос в том, как найти компанию, чтобы добираться до места с электрички не в одиночку, ибо я тот еще Сусанин и больше всего боюсь заблудится там вообще:))
Посмотрите в группе в Фейсбуке люди (которые сами едут на старт) предлагают места в машине.
Срапзу и не заблудитесь и компанию найдете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)