Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новичок. Почти 44 года. Нужны советы.
Уважаемые форумчан, СПАСИБО за советы!
Вероятно я слишком замахнулся, выбрав именно ваш форум(( Вы тут все спортсмены. С опытом и настоящей спортивной жизнью.
Я же ,увы, не претендую на подобные достижения и результаты.
Константин описал шикарные перспективы, но мне действительно нужна Физкультура, а не спорт.

Скинуть 25-30 гк ДЛЯ НАЧАЛА- это не по мне. Я бы и хотел, но это совсем другая история.

Не хочется бегать и енно для сбооса веса. Выносливости, движения как такового.
Спорт( в таком понимании)- это не мой вариант. Понятно,что спорту, как и любви,- покорны все возрасты. Но, ТАК сильно зменить жизнь не удастся. Быт определяет сознание. Пока лишь физкультура.

буду прогресстровать лишь на своём низовом уровне. Собираюсь на забег сейчас))
Артем, может просто посетите семинары по естественному бегу?
Леонид Швецов иногда такие организоывает,

Просто чтобы травм было меньше, а там посмотрите хочется ли двигаться дальше и серьезнее :)
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Форум выбран верно, тут физкультурников больше, чем спортсменов (по отношению к процессу, а не по результатам) и я имел в виду "-25" это в идеале, для указанных видов физической активности. Если заниматься ~ 6-10ч в неделю, то удержать ваши 105 кг не получится. Главное - самим процессом наслаждаться как таковым, если его рассматривать, как временный инструмент для достижения краткосрочной цели, каждый раз себя "заставлять" - то лучше даже не начинать.
Ребята, спасибо! Олег, смотрел видео рекомендованного Вами спортсмена.  Интересно. Константин, я бы и рад свои 105 превратить в 95! Пока на таком уровее. Был бы рад окунуться в бег с головой.  Но, физически пока могу позволить лишь такой режим.  Через день по часу.   Засек свои забег. Чистого времени 40 минут. Пока тяжко, но легче с каждым днем.Сложно найти силы. Встаю в 5:30. 10 часов у компа, домой прихожу в 19...Тут уже не до спортивных подвигов, но я стараюсь .Тут ещё семья, ребёнок. Пока так.  
Читала, присматривалась. И сообщения ваши, и комментарии. Немножко страшновато пока, ибо вы тут такие профи:))

И очень приятно, что когда пишет человек, как и я далекий пока от каких-либо маркеров результатов, а форум оправдывает свою идею популяризации триатлона, проявляя лояльность к новичкам и не подавляя сверхвысокой планкой. спасибо вам!!!

И респект Артему за вопрос и за желание развиваться в выбранном направлении!
Надеюсь, нас, начинашек будет все больше и что мы приживемся:))

Надеюсь не постесняться и тоже задать свой вопрос на форуме, ибо таки есть:))
Агнешка, СПАСИБО за поддержку! Так и задайте саой вопрос) А то я тут тоже чувствую себя не в своей тарелке..

И тоже СПАСИБО откликнувшимся спортсменам!
Я задала уже!

Не уходите с форума, пожалуйста!

Потому что для этого и существует раздел "Новичкам!"

Чтобы нам было , к кому обратиться. С теми вопросами, которые живые и жизненные. И у нас по факту есть.
Да, может быть можно и пройти окольными путями, читать Яндекс, идти методом проб и ошибок, проживать неудачи, залечивать травмы, полученные по недоразумению, но если вдруг правда это то самое пространство, где можно спросить старших в теме и получить ответ - то это ценно! И им - вся моя благодарность:))

Нам это помогает сэкономить огромное количество времени и усилий, и здоровья.
P.S. Да, а еще интересно узнать про теплые носки на зиму:))
Ну это же жизнь, правда? Почему бы нет?:))
Уважаемые форумчане !

Подскажите еще,пожалуйста.

У меня небольшая грыжа в пояснице. Понятное дело,что бег-не лучший её спутник.Ну,вероятно, "бездумный" бег.

Вот сталкивался ли кто-то с подобным моментом? Как скорректировать нагрузку,технику,что бы не усугубить ситуацию? Надо бы мягкость и плавность освоить,что бы не долбать по позвонкам вертикальными колебаниями...
Вчера побегал. Старался использовать технику естесственного бега. Получилось немного увеличить скорость,что в итоге дало результат в несколько минут относительно прошлого забега.Это приятно.
Но,вероятно я еще не готов к нагрузкам полноценным.На втором отрезке пути крестец "забился",ноги потяжелели...Вероятно с непривычки к нагрузке. А вот спина расстроила..Может это нормально? Просто не привык?

Еще хотел спросить,делаете ли вы или нужно ли после бега растяжку делать,снимать как-то напряжение мышц? Может быть какие-то специальные упражнения?

Ощущения усталости и забитости еще долго было в ногах и спине ((
Бро, я бы сделал так:
- начать с хорошей энергичной ходьбы, чтобы было в удовольствие, как минимум месяц, а то и два, сам почувствуешь когда ноги будут просить перейти на бег
- изменить распорядок дня - подьем в 6 утра, отбой жестко в 10
- время ужина 6-6.30 вечера, не едим пельменей, и прочих радостей
- пьем много 2,5-3 литра воды (алкоголем не разбавляем совсем)
- ходим по 5-6 км 5 раз с неделю, 2 раза в неделю начинаем посещать бассейн - берем тренера и потихонечку ставим плавание - просто учимся скользить и дышать

Никакой интенсивности, низкий пульс - главное не торопиться и получать удовольствие от процесса
думаю при том режиме через месяц легко уйдет 5-6 кг и появится хороший тонус, после чего можно зайти в веломагазин и определить правильную высоту рамы и бюджет для покупки вела и велостанка - ведь впереди предстоит большая работа  )

Спасибо за внимание )

ps: стакан на аватарке оставляем только если в нем негазированная вода )
Изменено: Hattori - 10:00, 18 Октября 2016
Цитата
Hattori
Спасибо за идею и подсказку!
Да,не все "радости жизни" хочу отменять.Все же я из разряда "начинающих физкультурников" и больших планов не строю,на победы не расчитываю.Только над собой !

Я встаю в 5,30 и домой приезжаю ближе к 19 в зависимости от пробок. так что ужин не ранее 19.

Велосипед есть,но по погоде теперь почти не катаюсь.

На счет ходьбы-хорошая идея.
Цитата
пьем много 2,5-3 литра воды
даже если не хочется - заставляем себя и запихиваем насильно, поддерживая концепцию
Цитата
главное не торопиться и получать удовольствие от процесса
ведь главное - победа над собой
А для чего так много воды? Я специально НЕ ограничиваю себя.конечно,но пью гораздо меньше.Да еще бы выгнал всю жидкость из под кожи... Зачем она в таком объеме?
Цитата
А для чего так много воды?
Однажды партия и правительство так постановили, вот и выполняют. не думая То же самое про еду после 18.
Эх,я постоянно испытываю чувство,что мы с разных планет.При чем  я- с "другой"планеты.
Поясню : конечно,спортсмены вашего уровня и вовлеченности в процесс имеют совсем иной уровень представления о тренинге,режиме питания и всего остального. Для вас это стиль жизни,дело всей жизни. Наверняка вся жизнь "крутится" вокруг спорта.

У меня же иная ситуация.Если вы поняли,что у меня физкультура вошла в жизнь,которую сложно поменять.И место ей найдено.Но,всерьез изменить ситуацию с питанием,временем тренировок,режимом- отдельная история.

Конечно,в последнее время я стал отказываться от излишеств в еде,скорректировался на пищу богатую белком.

Но,большинство вещей и вопросов,связанных  с оборудованием,качеством его и прочие-останутся на уровне Небо и Земля.

Что вам кажется "отстоем",-для меня "предел желания и возможности".
По-этому продолжаем двигаться в заданном направлении !

Пока получается такой ражим иметь: Бег через день. В свободные дни ОФП. Эспандеры,гантели. Планирую легкие гири освоит.
Лучше осваивайте силовые упражнения с собственным весом, особенно если есть грыжа межпозвоночных дисков.  
Да,вы правы.Константин.Я стараюсь.Вес большой,конечно,не использую в отягощениях.
Увы,и для работы с собственным весом не все так однозначно.

Изначально-большой вес.Самостоятельно пока не подтягиваюсь. Пользуюсь резиновой петлей для турника.
ПЛЮС(не знаю что и делать) старая травма вращателя левого плеча. (( Не позволяет пока нормально реагировать на нагрузку. Хрустит,болит.
Пытаюсь укреплять упражнениями из инета,но это длительный процесс.

Может кто-то,кстати,знает,как победить такую проблему?
Цитата
как победить такую проблему?
способ победить проблему большого (т.е. лишнего) веса только один - похудеть до нормального
Изменено: v-sale - 11:39, 18 Октября 2016
Спасибо,Игорь!

имелась в виду проблема-восстановление плеча. Но,за идею похудения-тоже СПАСИБО
у вас задача сократить десятки, а вы спрашиваете про тысячные. Начните с главного, а третьестепенное попутно решится  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)