Страницы: 1
Отклонение в анализах после железной дистанции, Прошел железную дистанцию - сдал анализы. Хоть в гроб! :(
7 августа прошел железную дистанцию при температуре +32
15 августа последняя физическая нагрузка - бег 12км.
22 августа употребление 100гр крепкого алкоголя
24 августа сдал анализы. Моча в норме, почечные пробы в норме, общий анализ крови и биохимия в норме. Сильно от нормы отклонения в печеночных пробах, говорящее как минимум о гепатите. Анализ я на него конечно сдам, но в каком-то вебинаре, помню, слышал информацию. После физической нагрузку показатели АСТ, АЛТ поднимаются до небес и соответствуют значениям, как при инфаркте миокарда.
Вопрос:
- Какие маркеры выходят за пределы нормальных значений, после физической нагрузки?
- Как долго они возвращаются к норме, при отсутствии физической нагрузки?

Анализ
Изменено: Максименко - 19:49, 25 Августа 2016
Я регулярно сдаю кровь на донацию после железной дистанции. Недели через две-три. Общий анализ крови не выявляет никаких патологий. А они наверняка смотрят маркеры, которые свидетельствуют о гепатите. Так что, мне кажется, железка не должна сильно влиять. Уровень сахара и солевой баланс восстанавливаются очень быстро.  
Вообще ничего выдающегося, гробом тут даже если нюхать всем селом не пахнет.
Типичные признаки токического или вирусного поражения печени и то на 5 копеек
Сдавайте гепатиты В и С в первую очередь, их надо исключать
плюс повышена больше аланинаминотрансфераза, она же АЛТ, она же "алкогольтрансфераза", так как лезет вверх у запойных алкоголиков и при алкогольном гепатите.
А так - может быть это и от IM, что лищний раз подтверждает, что это для здоровья не полезно, а наоборот.
Изменено: Павел Макаревич - 21:19, 25 Августа 2016
в завязке
Вы бы лучше врачу показали терапевту (лучше гастроэнтерологу или врачу широкого профиля).
Я хоть и терапевт и то не скажу что с вами. не видя больного что я могу сказать? По анализу - нет тут никакого миокарда, без КФК и кардиограммы вообще ничего понять нельзя. Так что это лечение по фотографии и даже мой пост выше - пальцем в небо.
в завязке
Пока удалось найти только это:
У профессиональных велосипедистов уровень АЛТ и АСТ увеличивался в зависимости от длины пройденной дистанции. Исходный уровень АЛТ и АСТ составлял 20-25 для обоих параметров. При прохождении 234 км АСТ увеличивался до 25(SD 6), АЛТ 27(7). На дистанции 800 км эти параметры на финише уже были 34(4) и 27(7) соответственно, а после 2700 км 43(8) и 34(6) соответственно (Mena et al., 1996).
У марафонцев, выполнявших забег на 1600 км в течение 16 дней уровень АСТ / АЛТ перед забегом составлял 24(5) / 25(9) , на 4 день бега 162(99) / 107(63), спустя 11 дней бега 107(61) /100(59), по завершении забега 63(22) / 87(41) (Fallon et al., 1999).
Спустя 24 часа после полумарафона уровень АСТ увеличился в среднем с 38 до 53 ед/л, в то время как уровень АЛТ остался без изменений (Nie et al., 2011).
Спустя 24 часа после 24-часового забега уровень АСТ увеличился до 388 ед/л, а АЛТ до 84 ед/л (Waśkiewicz et al., 2012).

Норма С-реактивного белка в крови
  • 0-5 мг/л, в некоторых лабораториях — до 10 мг/л
  • после физической нагрузки (марафон) — до 60 мг/л
Все так. Вероятность того что это реальная патология - очень невелика. Но исключить надо хотя бы В и С.  
в завязке
по теме - как изменялись показания крови после 5кратного полного триатлоно

1.день до
2.после плавания
3. после велосипеда
4. сразу после
5. через сутки
6. 2 суток
7.через неделю
Изменено: aleksandrsepp - 12:16, 26 Августа 2016
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)