Ваша сессия истекла. Повторите действие

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Помогите новичку вникнуть в триатлон, есть пара вопросов
Цитата
Суржин Никита
Тренер по плаванию скажет что в первый год надо плавать, просто плавать, делать объем и ставить технику.

Просто плавай.

Тренер по велосипеду, равно как и продвинутый любитель - скажет... просто езди на шоссейнике первый год, делай объем, ставь технику, тело пусть привыкает к посадке.

Катайся в удовольствие.

Тренер по бегу... да то же самое все на первый год.

Бегай, ставь технику.

Целевые задачи по временным интервалам на каждую часть сам поймешь к весне. Получишь примерное время, пройдешь дистанцию в плюс или в минус. Затем, возможно, загоришься дальнейшими соревнованиями, проплатишь слоты на сезон куда-нибудь, финишируешь еще и вот уже в очередную осень займешься методологией тренировок.

Сидя в Питере стартов вокруг - полно. А1 - 2 олимпийки, 2 половинки. Ближнее зарубежье, куда на машине за полдня доехать можно - тоже полно, Финляндия и Прибалтика - тоже что-то есть, погугли, найдешь.

Главное все делать в свое удовольствие  ;)
Цитата
Mikola
отлично, направление движения понял) а сколько обычно слоты стоят на IM 70.3?  
Цитата
Суржин Никита
обязательно айронмен как бренд или локальное тоже подойдет?

грубо говоря от 100 до 300
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Я поняла каким образом ошиблась с  ценой на Vineman, это цена за полный Ironman http://eu.ironman.com/triathlon/events/americas/ironman/vineman/register.aspx#axzz4IRwsdqO2
Тут можно посмотреть events и цены на 70,3
http://eu.ironman.com/events/triathlon-races.aspx?d=ironman+70.3#axzz4IRwsdqO2
Цитата
aleksandrsepp
да мне не важно, главное чтоб дистанция была как у половинки) от 100 до 300 $? Ну это норм) а то по ссылкам Зинаиды получается 750-800, а это уже немало. но это все таки за полный айрон
Я готовился без тренера, прошел сначала "половинку", потом "олимпийку", закончил айронменом 226 Сочи. Могу сказать, что если идешь просто как  преодоление- тренер не нужен. Можно просто нарастить выносливость, сделать правильный расклад на гонку, распределить питание, не задирать пульс и прикинуть примерный темп. В этом помогут  эксперты и советы бывалых+литература. Все получится. Тем более у вас спортивное прошлое есть, как бегать, плавать и ездить на веле вы в принципе знаете. И я так понял у вас есть специалисты- монотренера по каждому из дисциплин, они помогут. Но если идете на определенное время, то тренер по триатлону нужен, без него не обойтись. Тренер поможет правильно построить тренировки, найти баланс между дисциплинами, грамотно подвести к старту и помочь с питанием и фармакологией.  Это в принципе главная задача тренера по триатлону, потому что этот вид спорта технически сложен. Нужно думать и иметь специальные навыки. На счет экипировки ничего говорить не буду тут и так достаточно сказали. А по стартам, у нас сейчас неплохие старты А1, "Титан",  "Айронстар", выбор широк, и по ценник гораздо демократичнее чем выезд за рубеж.
Цитата
Но если идете на определенное время, то тренер по триатлону нужен, без него не обойтись.
Откровенно скажу - это брехня.
Цитата
Тренер поможет правильно построить тренировки, найти баланс между дисциплинами, грамотно подвести к старту и помочь с питанием и фармакологией.
прям "высшая математика", в которой не разобраться без постороннего человека...  :D
Цитата
этот вид спорта технически сложен
это касается только плавания.
Цитата
Нужно думать и иметь специальные навыки.
иметь желание прогрессировать и показывать с каждым разом всё более высокий результат.
Цитата
Откровенно скажу - это брехня.
Брехня у вас в штанах Константин. А че сами то с тренерами работаете. Не стремно лицемерить???
Триатлетный конфликт прям) я тут начал сезон, без тренера и понял что материала по триатлону масса: видеоблоги, книги, обучающие видео. Я даже не знаю чем особо с тренером заниматься можно) конечно, есть куча тонкостей, но я думаю их и от старших товарищей можно узнать, а для новичка тренер нужен в случае если не хочется много думать и анализировать или если не хватает времени.
Воу воу, коллеги, полегче)не ругаемся, все в рамках позитива)
как новичек выскажусь по теме, долго думал за и против и пришел к выводу, что мне тренер нужен очный по конкретному виду спорта,чтобы поставить азы техники и тонкостей. Для олимпийки и половинки можно и без удаленного тренера, а отъ на железо я бы взял, ну на год точно, да можно и самому, но объемы предстоят большие и "нарубить дров" можно легко по неопытности.
триатлон без тренера - время на ветер
Цитата
А че сами то с тренерами работаете. Не стремно лицемерить???
Что за клевета? И с какими тренерами я работаю?? Их даже несколько у меня? :D Конкретно можете тут фамилии написать, посмеёмся, а то даже интересно стало. Последний раз с тренером я занимался в сдюшор больше 15 лет назад, с тех пор тренируюсь самостоятельно. Сейчас это может каждый, знания о методологии подготовки получить совершенно не трудно, они есть в открытых источниках, для этого нет никакой необходимости обращаться к торговцам воздухом.
Цитата
триатлон без тренера - время на ветер
Очевидно, что самостоятельно вникнуть в методологию займет несколько больше времени, чем получить готовый "план" тренировок. Но в долгосрочной перспективе это значительно эффективнее. Если хочешь помочь голодному - дай ему не рыбу, дай удочку. Все эти самопровозглашенные "тренеры", из контор, оказывающих коммерческие услуги не заинтересованы дать вам удочку, они будут кормить вас рыбой, пока будете платить!

Заходит на форум новичок, а ему сразу несколько человек пишет мол - "без тренера никак". Откровенная дезинформация и ложь.
Изменено: Headliner - 14:20, 26 Октября 2016
Цитата
Заходит на форум новичок, а ему сразу несколько человек пишет мол - "без тренера никак". Откровенная дезинформация и ложь.
Константин, надо внимательно читать, что человек написал а потом кидать эмоции! Я там ясно написал, что тренил  без тренера я был нулевой (конкретно нулевой (не умел бегать, плавать, ездить на вело, без базовых видов спорта- "диванный"). Ушло у меня на это примерно 2 года до 226. И это возможно. И можно сделать айронмен с довольно сложным рельефом в принципе нормально, не убившись. Надо только трудиться, изучать литературу, составлять трен планы, фильтровать советы "экспертов" и т.д. Вопрос компетентности тренеров это уже другое. Согласен, что есть много лже тренеров снимающих бабло с учеников и кормящих их стандартными программами. А то  бывает, что моно тренер, начитавшись литературы, возомнит себя триатлонщиком и начинает тренить и гробить своих учеником. Хорошая связка тренер -ученик это редкость и найти хорошего тренера тоже надо суметь. НО, с нормальным тренером на это уйдет гораздо меньше времени, построение трен планов будет грамотным и ученик избежит многих ошибок, в том числе выбор нормальной экипировки, станка, ведь это тоже в компетенции тренера (мы говорим о грамотном тренере).

Вот интересная и познавательная статья на эту тему и самое главное, не оказаться вот такой вот ВОРОНОЙ из анекдота))

http://www.trilementary.com/home/2016/10/24/-
Цитата
Что за клевета? И с какими тренерами я работаю?? Их даже несколько у меня?
Самое главное не брехня)))) Justtri не работали с ними?? Если нет, то извиняюсь.
Цитата
с нормальным тренером на это уйдет гораздо меньше времени
Но подумайте, хорошо ли это новичку - меньше времени? "Айрон за год с дивана" - продукт, который хорошо продается. Грамотный спец, которому не плевать на здоровье клиента никогда не будет этим заниматься, но к нему не пойдут, потому что надо сейчас, а не через несколько лет постепенного роста нагрузок и адаптации. Надо преодолевать, страдать и чувствовать себя героем.
ИМХО, тренер будет не лишним более состоявшимся в спортивном плане людям, с хорошим стажем тренировок и соревновательным опытом, которые уперлись в плато, которые хотят узнать что-то новое, выйти на другой уровень. И то это не обязательно, и есть масса примеров.
А новичку тренер, который будет готовить его к триатлону или к марафону по программе 16 недель, не нужен. Нужны советчики, более опытные друзья из круга общения, в конце концов индивидуальные занятия с тренером по плаванию или другим профильным специалистом, если хочется.
Поддерживаю.
На все остальное у новичка есть: руки, ноги, голова, хвост и велостанок без тренера купить можно) пользуясь советами на трилайфе
Цитата
но к нему не пойдут, потому что надо сейчас
 Вот тут уж решать автору темы, хочется ему быстро- "здесь и сейчас!", или он готов к длинному пути. А вообще, вот цитата триатлетки Елены Новоселовой: " Я думаю, что тренер по триатлону нужен тогда, когда вы научитесь  нормально плавать, ездить на велосипеде и бегать. А пока вы ничего из  этого толком делать не умеете, удаленный тренер по триатлону вам ничем  не поможет".  Я с этим высказыванием полностью согласен.
Цитата
Самое главное не брехня)))) Justtri не работали с ними?? Если нет, то извиняюсь.
состоять в клубе и пользоваться услугами инструкторов клуба - не одно и то же, в justtri много людей, и какой % из них пользуется этими услугами я даже не в курсе, ни разу не был на их тренеровке. Вот кстати еще один жирнющий минус этой концепции - столько время тратится, уезжая/приезжая на групповые тренировки - за тот же отрезок времени атлет, занимающийся самостоятельно сможет сделать вдвое больше работы
Изменено: Headliner - 20:16, 26 Октября 2016
Цитата
Вот кстати еще один жирнющий минус этой концепции - столько время тратится, уезжая/приезжая на групповые тренировки - за тот же отрезок времени атлет, занимающийся самостоятельно сможет сделать вдвое больше работы
Это так, если атлет знает что делать и обладает соответствующей базовой техникой по всем трем дисциплинам. Вот я сейчас решил взять удаленного тренера. Не знаю, что из этого выйдет, но надеюсь все получится. Хочу поработать с тренером год, там видно будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 2)