Страницы: 1
Дешёвый тренер-студент для моего друга, Ищу тренера по бегу (Лужники)
Ребята, мой друг срочно ищет тренера-студента по бегу.
Задачи:
1. бегать вместе с ним
2. составлять план тренировок на 1 месяц (целевой забег 15 мая полумарафон)
3. подбадривать
4. следить за пульсом, темпом, общим состоянием

Пробежки в Лужниках. Пробежки очные.
Денег мало, поэтому ищется начинающий бегун или бегун, обладающий свободным временем на этот месяц.
Мой друг мало говорит по-русски. В его арсенале немецкий (родной) и английский (свободно). Поэтому заодно можно потренить язык, если кому это нужно.
Тренер ищется на 1 месяц для подготовки к целевому забегу. Тренировки для тренера не составят труда, поскольку средний темп моего друга 6:50-7:00 минут на километр.

Заранее благодарю.
при таком раскладе вообще проще взять план в my.asics.com и по нему бегать.
Не отступать и не сдаваться!
Вероятно, да. И я бы точно так и поступил. Но ему нужен личный мотиватор на тренировках. Он пробежал Первый забег (5км) впервые на массовом старте с лучшим своим результатом и понял, что бегущие рядом люди его мотивируют :)
Честно говоря, мало что можно натренировать за месяц до старта.
Может, предложить вашему другу присоединиться к бесплатным тренировкам беговых клубов? Например, у Адидаса есть несколько беговых (бесплатных) групп по всей Москве, бегают 3 раза в неделю под руководством мастеров спорта по ЛА.
Вся информация - в ссылке.
Цитата
ему нужен личный мотиватор на тренировках
Цитата
бегущие рядом люди его мотивируют
В таком случае объявление не совсем правильно.
Нужно было написать: кто хочет в свободное время в медленном темпе побегать в компании и подтянуть ин.яз? :-)
И да вариант Азата вполне подходящий в данном случае.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Честно говоря, мало что можно натренировать за месяц до старта.
С низкой базы, за месяц, можно очень даже не хило прибавить...
Цитата
AlexStreem
Ага. А можно и убиться. Знаю одного такого, получил воспаление надкостницы.
я бы сформулировал так- человек ищет тренера, не просто тренера, а тренера у которого есть время на индивидуальные тренировки, владеющего иностранным языком и который готов это делать бесплатно)
отлично поставленная задача.
а про язык, это примерно так- "меня нужно кормить в ресторане три раза в день, но делать это бесплатно потому что я сам хорошо готовлю"))
Цитата
secretlogica Тренировки для тренера не составят труда, поскольку средний темп моего друга 6:50-7:00 минут на километр.

Вы сами попробуйте "побегать" в темпе 7:00, посмотрим легко ли это будет, если Ваша крейсерская быстрее, скажем, 5 мин/км:))))
Да нормальное желание, и задача поставлена корректно. Бегать вместе немцем, сделать вид, что тренируешь его, но программу составить, поболтать на ин. язе, денег мало...
Какое там воспаление надкостницы? Там темп чуть медленнее ходьбы...
Какие там тренировки? Чистая тусовка на двоих...
Какой- нибудь студент с лёгкостью на мороженку мог бы подработать.
Цитата
fazaton
Спасибо за ссылку. Натренировать за месяц с нуля - да, сложно. Но какой-то опыт у него всё же есть. И надо учитывать, что задача стоит простая - финишировать. Результат неважен.
Цитата
Нужно было написать: кто хочет в свободное время в медленном темпе побегать в компании и подтянуть ин.яз?  
Ну, как написал, так написал. Тут уж каждый по-своему читает :) Поскольку бег - спорт массовый, я предположил, что кому-то и впрямь не лениво будет побегать в медленном темпе. Я бы занялся сам, если бы не место и не время :)
Цитата
я бы сформулировал так- человек ищет тренера, не просто тренера, а тренера у которого есть время на индивидуальные тренировки, владеющего иностранным языком и который готов это делать бесплатно)
Не бесплатно, а дёшево. Профессиональный тренер в данном случае не требуется. Поэтому и написал, что нужен студент, по сути.
Цитата
Вы сами попробуйте "побегать" в темпе 7:00, посмотрим легко ли это будет, если Ваша крейсерская быстрее, скажем, 5 мин/км:))))
Да-да, согласен. Намучался на Первом забеге, когда бежал с женой и с ним. Медленно очень.
В целом я понял, что на trilife.ru таковых не имеется.
Спасибо за комменты.
как Ваш друг? Все получилось?
Изменено: makashin - 23:54, 27 мая 2016
Цитата
я сам хорошо готовлю
отвечаю! Борщ, плов, блины. Запросто. А тренеру, прежде чем брать копейку, нужно подготовить с десяток МСМК, у которых нет проблем со здоровьем. Все остальное трёп
Генеральщик - тот который проедет две любых, тяжёлых недели, а на третьей добавит
Цитата
Цитата я сам хорошо готовлюотвечаю! Борщ, плов, блины. Запросто. А тренеру, прежде чем брать копейку, нужно подготовить с десяток МСМК, у которых нет проблем со здоровьем. Все остальное трёп
с какой лёгкостью написано..."с десяток МСМК..." )))))))
Цитата
makashin
Нет, не получилось у него. На следующей неделе с ним встречаюсь. Кажется, у него уже что-то с мотивацией. Буду узнавать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)