Страницы: 1
Несколько вопросов от новичка на разные темы
1. Можно ли переодеваться в транзитке? Т.е. снять гидрик, оставшись с голой задницей в исподнем, надеть велоформу?

2. Бутылки с водой на пункте питания - свои выбрасываешь, новые берешь? или нужно иметь лишнее место?

3. Держатель для двух фляг, который крепится на подседел - где купить? На том же Wiggle есть, но неожидано стоит 3К рублей, против 300-500 рублей за обычный держатель на раму.

4. Тренировки на велотреке в Крылатском: нельзя просто приехать с велосипедом, заплатить и кататься, можно только в составе организованных групп? Перед тем как соваться на организованную тренировку в субботу, желательно провести пару индивидуальных занятий с тренером, как я понял? Чтобы не убить никого в группе..  Вел вот такой- подойдет?  
Отвечу только о том, что знаю:
Цитата
1. Можно ли переодеваться в транзитке?
Переодеваться можно, но оголяться до "голой задницы" нет. Обычно все одевают то в чем будут ехать велоэтап под гидрокостюм. В транзитке снимают гидрокостюм, одевают номер, туфли и на вело этап. Если гидрика нет, то можно прямо в велошортах плыть, а потом одеть майку.
Цитата
2. Бутылки с водой на пункте питания - свои выбрасываешь, новые берешь?
Или выбрасываешь и берешь новые, или наполняешь свои.
Тренируюсь сам, помогаю другим
https://www.strava.com/athletes/6789487
Цитата
Семён Б.
по п.3 На фиг эта ракетница нужна вообще - если на велосипед по ссылке - то вообще резона ноль

по п.4 В любой момент нельзя, есть выделенное для этого арендное время (Кажется, воскр. 16-18-00), в остальное время полотно занято. Вел по ссылке подойдет, но крыло бы снять. и поставить нормальную резину. опыт езды есть хотя бы какой-то?
в завязке
Цитата
Переодеваться можно, но оголяться до "голой задницы" нет.
Я очень сильно склонен к обгоранию на солнце, поэтому ехать-бежать хотелось бы в майке с рукавами по локоть. а плыть имея ее под гидриком должно быть не особо комфортно.
Цитата
На фиг эта ракетница нужна вообще
Ок, так и думал.

Цитата
Вел по ссылке подойдет, но крыло бы снять. и поставить нормальную резину.
Конечно, без крыльев, резина стоит немного другая - не 100% слик, но рисунок чисто символический.
Цитата
опыт езды есть хотя бы какой-то?
В плотной группе не ездил никогда. По скорости - могу 30-32 кмч пару часов держать по плоскому шоссе.  
До пояса оголяться в транзитке можно. Трусы снимать - нет.
С голым торсом ехать/бежать - нет.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Раздевания - зависят. Если есть большая зона-палатка - то можно и раздеться полностью, не знаю, как в М, но в Ж на крупных европейских стартах вполне себе все в ноль переодеваются
Всем спасибо за разъяснения про голую попу :)

еще вопрос, который навеян постом про лицензии:
Нужна ли лицензия триатлета для старта на половинке: на Майорке и, например, Сочи?
Официальные правила ничего об этом не говорят, поэтому написал организаторам.
Вот, что ответили мне: "If you are Federated you must proive us your triathlete license in registration".
Т.е., если я не выступаю от официальной федерации, то никакая бумажка мне не нужна, правильно?
Цитата
Семён Б.
На многих зарубежных стартах, если нет лицензии, требуют покупки разовой на месте. Стоимость лицензии ФТР 800 рублей при нынешнем курсе окупится за один старт.
На некоторых внутренних, например, триатлон Шри Ченмоя лицензия ФТР заменяет медсправку.
Цитата
Семён Б.
Для старта на Майорке нужна, но если ее нет, можно купить одноразовую на месте. Только она стоит порядка 20 евро.
в этом году лицензия ФТР с минимальной страховкой получается 1368.42 руб.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Я очень сильно склонен к обгоранию на солнце, поэтому ехать-бежать хотелось бы в майке с рукавами по локоть. а плыть имея ее под гидриком должно быть не особо комфортно.
глупости. Сейчас идет тенденция формирования три-костюмов с рукавами по локоть. Я плыл полный как раз в такой майке, наоборот показалось что плечо свободнее враящается под неопреном.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Сейчас идет тенденция формирования три-костюмов с рукавами по локоть.
Что, разрешили на плавании плечи закрывать?  :o
Цитата
Что, разрешили на плавании плечи закрывать?  
немного не понял тебя.
я о таких костюмах

ну или майка как у меня была в Барселоне
Изменено: aleksandrsepp - 13:06, 4 Февраля 2016
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Если без гидрика, а в спидсьюте, то нужно либо рукава подворачивать под спидсьют, либо майку одевать в Т1.
В гидрике никаких проблем.
Изменено: SwanOFF - 21:14, 4 Февраля 2016
It never gets any easier, you just go faster.
During non-wetsuit swims, swimwear sleeves, or race kits worn under sleeveless swimwear, may now extend from shoulders to elbows.
Originally from: http://eu.ironman.com/triathlon/news/articles/2016/02/ironman-rules-q-and-a.aspx#ixzz3zK3MCdPY

Разрешили не подворачивать и плыть в стартовом косюме с рукавами до локтя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)