Страницы: Пред. 1 2
Самые дешевые кроссовки для зимнего бега
бегаю Asics Gel Trail Lahar уже третью зиму. отлично ведут себя на любой поверхности, кроме чистого льда. более того есть горе-текс, так что ноги сухие.
цена, кмк, очень приемлимая http://trial-sport.ru/goods/761611/882408.html
Цитата
stask
Не :) эти не спасут. Т.к. оснонвная проблема во влаге, которая попадает через сетку на передней части кроссовок. Но вообще интересный тех, буду иметь ввиду.
Цитата
Eugene
Классные, но я исходил из того, что денег по минимуму, а значит мы берем только одни кроссовки :)
Проблем купить Asics со съемными шипами нет - на e-bay есть все (и они в том числе). Думаю, что шипы все же нужны, если есть лед. - я сам зимой бегал в Bruks GTX - аутдорные кроссовки и вроде как и на зиму рассчитаны, но... пластик на морозе дубеет и становится очень скользким - навернуться на льду проще простого. Сейчас сам думаю что купить на зиму при ограниченном бюджете - или Salomon Speedcross 3 GTX (мне он правда обойдется чуть дороже 3т, а не 8, как в московских магазинах) или все же искать что-то с шипами - а их сейчас много разных. У меня правда задача чуть легче - зимой сейчас тренируюсь в лесу, лед там редок.
в аутлетах Solomon  сейчас знаменитая модель speedcross  в расцветке триколора продается за смешные 2800, но без gore tex
Вот и выпал первый снег, а за ним появилась наледь и накатанные скользкие дороги... Бег мой превратился в борьбу с земным притяжением и моими(как оказалось) скользкими кроссовками. Я решил, что зима дело затяжное и бегать так дальше не дело, т.к. после нескольких падений понял, что это я еще легко отделался синяками да небольшими растяжениями. Мой приятель сломал ключицу(( И вот я в поисках хороших не скользких кроссовок ринулся в интернет и долго искал отзывы и обзоры и в итоге нашел несколько вариантов. Они были от части озвучены ранее в этой ветке форума, но я решил своим долгом поделится и своими открытиями. В первую очередь я обнаружил, что у мною любимых Асиксов есть кроссовки с металлическими шипами, что мне подходит, потому как бегаю практически везде где есть снег, ну и лёд)) fujisetsu 2 , но цена везде сильно кусается и стоят они практически 10990 руб)) многовато мне кажется... И я продолжил поиски, в итоге нашел фирму inov8, раньше не знал такой бренд, а оказывается это мировой лидер среди трейловых кроссовок и их модель с металлическими шипами для зимы  - Arctic Talon 275 . Еще искал шведские кроссовки IceBug, но не нашел достойной цены так же как с соломонами, слишком дороги их модели с металлическими шипами.. Взял себе в итоге арктик талон 275 вот здесь - http://www.gofaster.ru/shop/krossovki/Obuv-dlja-orientirovanija/inov8-arctic-talon-275/  цена очень уж привлекла(ну и бренд хороший, но мало известный у нас) и бегаю уже две недели и очень доволен, держит на 100% на льду, а благодаря большим резиновым шипам отлично гребет и по глубокому снегу!  
Могу сказать, что fujisetsu 2 - не нарадуюсь.
Можно спокойно бегать хоть теперь, а то у нас что-то взяли моду не посыпать нигде особо.
По льду бежать вообще отлично, по снегу норм, а вот по гладким и твердым поверхностям типа гранитных лестниц - конечно не рекомендуется :)
По асфальту норм, только громко.

Про бег в обычных кроссовках по льду - все таки это для извращенцев, особенно если дороги кривые - хоть 10 раз правильно приземляйся - в сторону все равно соскользнешь.
Изменено: Константин Жуков - 21:46, 18 Ноября 2016
камрады
бег по городу. лед хронически (до льда и после льда - снежная каша) поэтому гортекс и шипы
смотрю в сторону Asics Fuji Setsu 2 но прошлую зиму отбегал в gel-cumulus 19 g-tx - невнятные они для меня, не понравились
( но я и бегаю в ультрабустах, не быстро,средний темп между 5-и 6 минутами на км, люблю помягче подошву, в рекорды не рвусь, стараюсь бегать в удовольствие )и сбивают меня с панталыку
SALOMON SPIKECROSS 3CS - эти все таки в моем понимании для бездорожья ( или я ошибаюсь?)
всякие обзоры только подвзорвали голову
Haglofs и  INOV  - бренды для меня незнакомые ( как в прочем и salomon), ценник у них такой же как у упоминаемых фуджисетсту и спайккрос
леспортиву и хоку откидываю пока в силу ценника
про Fuji Setsu 2 слышал пару отзывов про деревянность подошвы и что в итоге кроссовки скользят сильно на льду( повторюсь, лед городской, утоптанный снег который подрастаял потом снова заледенел)
про саломоно слышал от приятелей хорошие отзывы про SPIKECROSS  и такие выские с гамашей всроенной, но их точно не тяну по деньгам. я и самый бюджетный вариант тяну с напрягом к сожалению)

бегаю в трейловых но сегодня пару раз так очень сильно подскользнулся, стремно

в итоге, смотреть в сторону проверенного\знакомого бренда Asics Fuji Setsu 2  или SALOMON SPIKECROSS 3CS
или все такие есть третий вариант, лучше, дешевле удобней?
буду признателен за опыт

UPD
два камента выше читал
упомянутый Arctic Talon 275  в питере дешевле 10 тыщ не нашел
найденые моего размера Asics Fuji Setsu 2 стоят 8с мелочью , SALOMON SPIKECROSS 3CS стоят  7,5 тысяч  - разброс не большой но тем не менее.  
Изменено: dustwashere - 21:21, 13 Февраля 2019
Блин,где вы лед находите,всегда можно без проблем побегать по набережной или еще где то,где снег или чистят и посыпают,вопрос просто заморочиться и найти такое место.Бегаю уже не первую зиму в Asics Cayano,это обычные летние кроссовки,понятно что по колено в сугробы я в них не лезу.спец кроссовки для бега зимой покупать точно не планирую.Само собой,если вы трейлы бегаете,такой вариант не подойдет
Цитата
Блин,где вы лед находите
В петербурге в этом году довольно сложно его не найти :)
Но проблема льда для больших городов действительно надумана. Если скользко, то 1 - проблемы с техникой. 2 - темп выше, чем стоило бы. Темп 5-6 минут зимой м результатом на марафоне медленнее 4 часов - это не "небыстро" а супер быстро. Бегите медленнее и аккуратнее - решите сразу 2 проблемы: будете эффективнее тренироваться и не будет так скользко.
Цитата
antash

Использую Asics Fuji Setsu 2. Нормальные макасины. На железных не съёмных шипах, мягкие, за счёт гортексе не промокающие и тёплые. Можно на простой носок в -20 бегать. На голом асфальте будут раздражать. Любой лед и снег - это их стихия.
Цитата
В петербурге в этом году довольно сложно его не найти
Приезжала к вам в гости на Дорогу Жизни и просто поразилась количеству льда в самом городе, даже в центре! Действительно травмоопасно.
Цитата
Если скользко, то 1 - проблемы с техникой. 2 - темп выше, чем стоило бы.
А вот с этим согласна. Тоже круглый год в Каянах (и Дорогу Жизни в -15 в них же). Часто слышу от нерегулярно бегающих вот это "скользко", мне кажется, у них просто не работают мышцы и нога шлепается, как мешок. В парке, где бегаю, тоже есть дорога с наледью, особых проблем в комфортном темпе она не вызывает.
Изменено: Marsianka - 16:05, 14 Февраля 2019
плюнул. купил sonoma 3 g-tx и съемные шипы
бюджетно, обошлось в четыре с половиной тысячи
Изменено: dustwashere - 16:35, 14 Февраля 2019
Только первые кроссы покупал в маге, а потом в российском интернет маге. Нечаянно там положили доки не на продажу мне, а на покупку этим магом у посредника. Цена отличалась в три раза! Я был просто в шоке. После этого все кроссы покупаю на стартфитнесс в англии. Доставка 10-12 дней 700руб. Сам пользуюсь исключительно соукони. Не хочу ни кого обидеть, но асиксы отдыхают. По выбору размера. Для лета к длине стопы плюс 0.5 см. Для зимы плюс 1 см. Это минимум. Можно прийти в маг и померить. Зная свой размер евро - не промажешь потом. Уже 2 года закупаюсь только там. Для зимы там купил себе за 1800 из прошлых коллекций. Цена там в 2-3 раза меньше чем у нас.  
Цитата
плюнул. купил sonoma 3 g-tx и съемные шипыбюджетно, обошлось в четыре с половиной тысячи
отбегал зиму в сономе. купил себе хока бонди и клифтон. и пошел тут дождь а бежать  надо, я напялил соному и побежал. бежал и плакал от того что я все это время убивал ноги свои, сонома деревянная в сравнении с хока, я и предположить не мог, насколько кроссовки могут быть жесткими ( это я про соному). так что теперь только хока
Изменено: dustwashere - 09:57, 22 Мая 2020
еще вот такие
Изменено: Тимур Семенов - 14:51, 21 Июля 2020
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)