Страницы: 1 2 След.
3 grom, Трасса и совету новичку
Добрый вечер!
Зарегистрировалась на первый старт, а сейчас стало очень страшно.
Ни разу еще не плавала в открытой воде. Где лучше поплавать? Всемли можно в гребном канале тренироваться?
На сайте 3sport не нашла велотрассы. Никто не знает какая трасса на велоэтапе? С теми безумными горочками.
Да и вообще все советы мне пригодяться  :)
Еще вопрос по велообуви, как ее выбрать?
Все пишут, что нужно мерить. А где мерить? В Сокольниках ничего не нашла. В Триспорте не подошло. Может есть специальные магаины, которые от меня спрятались.
Изменено: qwertq - 00:23, 21 Июля 2015
Магазины - http://www.velomarket-cska.ru/ , http://www.uventasport.ru/ , http://trial-sport.ru/
Велотрасса - да, Крылатская улица + велокольцо. Горочки покатать нужно предварительно обязательно.
Изменено: Ex-Major - 00:55, 21 Июля 2015
Есть ли у вас тренер или просто опытный т-щ, с которым можно прикатать трассу неск раз?
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Есть ли у вас тренер или просто опытный т-щ, с которым можно прикатать трассу неск раз?
Тренера еще нет, все пытаюсь выкроить время на ilovecycling для начала, но по будням не успеваю на их тренировки.
А одной на трассу нельзя приехать?
Цитата
Ex-Major пишет:
Магазины - http://www.velomarket-cska.ru/ , http://www.uventasport.ru/ , http://trial-sport.ru/
Велотрасса - да, Крылатская улица + велокольцо. Горочки покатать нужно предварительно обязательно.
Спасибо за совет, посмотрю что-нибудь у них. А где нибудь можно купить Shomano?
То есть они однозначно будут?  :cry:
Изменено: qwertq - 09:07, 21 Июля 2015
Я в прошлом году проходил 3гром и это был первый мой триатлон. Я взял у отца тяжелый МТБ (в Кубинке делают) весом 17-18 кг. 2-3 раза приезжал на велокольцо в Крылатском (этот тут) и может по 2-3 круга проезжал по часовой стрелке (потому что гонка была в этом направлении) не сильно усердствуя. Причем без какой-либо велообуви.
Вы не переживайте - спокойно (но, пожалуйста, аккуратно!) покатайтесь по бровке Малого велокольца.
Если все-таки решите попробовать контактные педали (если раньше не пробовали) - пробуйте на пустой площадке с ровным асфальтом (никак не на трассе!) и лучше всего с кем-нибудь (пусть даже с не опытным).
И попробуйте (хотя бы раз) поплавать на открытой воде тоже расслабленно, насколько возможно.
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
Если интересует обувь именно Шимано, то загляните в http://sportresort.ru/ находится в двух шагах от Веломаркета ЦСКА. Сам там год назад перемерил много разных моделей. В итоге подходящий половинчатый размер нашел на http://www.chainreactioncycles.com

Одной на трассу конечно можно. Возможно имеет смысл первые пару кругов проехать против часовой стрелки для разминки. С непривычки если ехать сразу по часовой, то возможно придется пешком подниматься в Горный финиш.
Могу с вами покататься в Крылатском. Тоже не могла первый раз решиться там покататься, а сейчас уже не понимаю, чего боялась :-)
Цитата
DeMorshe пишет:
Я в прошлом году проходил 3гром и это был первый мой триатлон. Я взял у отца тяжелый МТБ (в Кубинке делают) весом 17-18 кг. 2-3 раза приезжал на велокольцо в Крылатском ( этот тут ) и может по 2-3 круга проезжал по часовой стрелке (потому что гонка была в этом направлении) не сильно усердствуя. Причем без какой-либо велообуви.
Вы не переживайте - спокойно (но, пожалуйста, аккуратно!) покатайтесь по бровке Малого велокольца.
Если все-таки решите попробовать контактные педали (если раньше не пробовали) - пробуйте на пустой площадке с ровным асфальтом (никак не на трассе!) и лучше всего с кем-нибудь (пусть даже с не опытным).
И попробуйте (хотя бы раз) поплавать на открытой воде тоже расслабленно, насколько возможно.
У меня вечная проблема с транспортными средсвами. А велосипед это тоже транспортное средство. Получила права, но машину водить боюсь. Поэтому на велосипеде на трассу точно не выйду. А вот на велокольцо приеду. А если по часовой стрелке двигаться, это легче чем против?
А где вы тренируетесь на открытой воде?
Спасибо, чем ближе к старту, тем больше я боюсь. :o
Цитата
qwertq пишет:
Цитата
DeMorshe пишет:
Я в прошлом году проходил 3гром и это был первый мой триатлон. Я взял у отца тяжелый МТБ (в Кубинке делают) весом 17-18 кг. 2-3 раза приезжал на велокольцо в Крылатском ( этот тут ) и может по 2-3 круга проезжал по часовой стрелке (потому что гонка была в этом направлении) не сильно усердствуя. Причем без какой-либо велообуви.
У меня вечная проблема с транспортными средсвами. А велосипед это тоже транспортное средство. Получила права, но машину водить боюсь. Поэтому на велосипеде на трассу точно не выйду. А вот на велокольцо приеду. А если по часовой стрелке двигаться, это легче чем против?
А где вы тренируетесь на открытой воде?
Спасибо, чем ближе к старту, тем больше я боюсь.  :o
На открытой воде можно на гребном (если через дырку в заборе пролезть и перейти на другую "возвратную" протоку канала) или в большом крылатском пруду (там вода чистая не заболоченная, но достаточно много водорослей).
По часовой на Малом - немного сложнее, т.к. имеет место подъем aka Сочи (короткий, но достаточно крутой для новичков), который с непривычки многие пешком преодолевают, но на гонке будет именно по часовой (во всяком случае в прошлом году было так).
Ну а про трассу - я имел в виду велотрассу ))
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
Цитата
sharka пишет:
Могу с вами покататься в Крылатском. Тоже не могла первый раз решиться там покататься, а сейчас уже не понимаю, чего боялась :-)
Вам со мной будет неинтересно   :)   улитки они и в Крылатском улитки.  
Изменено: qwertq - 22:00, 21 Июля 2015
Цитата
qwertq пишет Вам со мной будет неинтересно  :)  улитки они и в Крылатском улитки.
Для меня это будет не тренировка по плану, конечно. Но я еще не настолько продвинулась, чтобы велопрогулка по холмам не была мне полезной :-) Пишите контакты в личку, если интересно, созвонимся. Заодно можно и поплавать.
Кстати, я та еще улитка, только немного тренированная :-)
Изменено: sharka - 22:33, 21 Июля 2015
По субботу катаю традиционный брик в Крыле. Программа минимум 10+2.

Присоединяйтесь.

Обещаю поделиться премудростями проезда подъемы Сочи, покатать на колесе и если надо подрегулировать велосипед.
Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!
Цитата
sharka пишет:
Цитата
qwertq пишет Вам со мной будет неинтересно  :)  улитки они и в Крылатском улитки.
Для меня это будет не тренировка по плану, конечно. Но я еще не настолько продвинулась, чтобы велопрогулка по холмам не была мне полезной :-) Пишите контакты в личку, если интересно, созвонимся. Заодно можно и поплавать.
Кстати, я та еще улитка, только немного тренированная :-)
Цитата
SleepyCat пишет:
По субботу катаю традиционный брик в Крыле. Программа минимум 10+2.

Присоединяйтесь.

Обещаю поделиться премудростями проезда подъемы Сочи, покатать на колесе и если надо подрегулировать велосипед.
Спасибо за приглашения! Обеими руками, ногами за!  :)  в Эту субботу никак не смогу. Только в воскресенье. А со следующей могу и пожить там :)
В воскресенье кстати тоже буду. Вроде погода тому благоприятствует.
Пишите в личку.

В следующую субботу будет диван перед воскресеньем ;)
Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!
Собираемся поплавать в Крылатском в пятницу в 8 вечера. До этого - велосипед, с 6.
присоединюсь. гидрик искать?
Я буду в гидрике. Без него и так достаточно в бассейне плаваю.
Цитата
sharka пишет:
Собираемся поплавать в Крылатском в пятницу в 8 вечера. До этого - велосипед, с 6.
Если успею, то буду. А гидрик обязателен?
Конечно, можно без гидрика. Возможно,  без него будет прохладно, но в этом озере уже в июне было нормально в купальнике.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)