Страницы: 1
Вел и бег. Разные вопросы
Всем привет!

Проблема №1
Была у меня проблема в начале прошлого года, начался новый велосезон, а проблема осталась.
У меня сильно мерзнут пальцы ног!
Я одевал вело-бахилы (правда не супер-пупер темплые, но и не дождевики), одновременно одевал теплые горнолыжные носки.
Результат всегда один.
Всегда грешил на легкий вело-ботинок.
Но вчера случилась непонятность: у меня произошел форс-мажор и пришлось одеть не облегающие штаны, а типа шароваров.
Чтобы не намотать штаны на переднюю звездочку, мне пришлось частично оголить правую ногу. Вместо носков обычно одел теплые трекинговые носки.
В итоге:
1) оголенная часть ноги - теплая, и ей было комфортно
2) подошва и подъем ноги - теплые
3) пальцы ног холодные и кончики пальцев покрасневшие. Было бы не +10, а поменьше и опять бы стонал от боли по душем.            
Что это может быть??????
Или, более важно - как это вылечить?

Проблема №2
С меня уже на втором старте в этом году спадает нагрудный пульсометр.
Сначала на 5км Первом забеге, затем позавчера на полумарафоне "Весенний гром".
На тренировках всегда все отлично, а тут такая бяка.
Перед стартом грома на разминке мне опять показалось, что он не стабилен, и я его дополнительно укоротил.
И в итоге 12км поправлял постоянно спадающий пульсометр, а затем пульсометр победил, и я его убрал в карман.
Бегаю с пульсометром уже 1,5года. Никогда проблем не было.
Может пульсометр наоборот надо расслабить, а не укорачивать?
Или из-за повышенной волосатости он не держится и надо сбривать растительность?
У кого есть хоть какие-то идеи?

Проблема №3
На половинке в Выборге у меня были проблемы с нехваткой воды.
Хочу избежать такого на полном в Эстонии.
Соответственно хочу заделать сзади места для еще 2 бутылок.
Но сзади у меня уже и так висит ремкомплект.
Есть ли возможность подвесить одновременно и ремкомплект и бутылки за седло?
Изменено: igorium - 15:30, 28 Апреля 2015
Цитата
igorium пишет:
Проблема №3

Есть ли возможность подвесить одновременно и ремкомплект и бутылки за седло?
Игорь, вообще без проблем!

У меня вместо одной фляги трубка примотана, можно ставить две фляги, еще место для запаски остается. Есть вакантный держатель, если надо - пиши в ЛС.  
Цитата
igorium пишет:
Проблема №2
Цитата
Что это может быть??????
1. перетягиваешь липучки слишком туго
2. не правильная постановка шипа, педали, вплоть до посадки - отсюда кровь в ноге плохо циркулирует

Цитата
igorium пишет:
Проблема №2
я затягиваю чуть сильней, так что остается полоска лямки на коже когда снмаю
Цитата
igorium пишет:
Проблема №3
вообще не проблема, вариантов полно как в стиле сделай сам так и готовых решений от производителей питьевых систем
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Не проще бутылки на пунктах питания брать. А эти чудесные бутылки сзади вечно падают под колеса другим или хрен до них дотянешся
Цитата
vinograd пишет:
Не проще бутылки на пунктах питания брать.
Проще, если они есть на пунктах питания.  

Цитата
vinograd пишет:
А эти чудесные бутылки сзади вечно падают под колеса другим или хрен до них дотянешся
А это уже вопрос подготовки, как спортсмена, так и инвентаря.  ;)
Цитата
aleksandrsepp пишет:
1. перетягиваешь липучки слишком туго
2. не правильная постановка шипа, педали, вплоть до посадки - отсюда кровь в ноге плохо циркулирует
Шип, педали т.д. мне ставили на фит-байке. Думаю там проблем нет. А вот липучку ослаблять не думал. Попробую. Спасибо.

Цитата
aleksandrsepp пишет:
я затягиваю чуть сильней, так что остается полоска лямки на коже когда снмаю
Ок. Буду сильнее натягивать. Похоже на гонке больший напряг, сильнее потею, чем на тренях. Отсюда и разница.

Цитата
vinograd пишет:
Не проще бутылки на пунктах питания брать. А эти чудесные бутылки сзади вечно падают под колеса другим или хрен до них дотянешся
В Выборге я умудрялся брать сразу по ДВЕ бутылке на ПП на ходу. Все равно не хватило, и частично из-за этого у меня были большие проблемы на беге... Так, что не вариант, к сожалению, для меня.
1. Возможно действительно перетягиваешь.
2. Сталкивался. Быстро худел, жир уходил, пришходилось подтягивать ремешок. Потом сменил на поларовский ремешок - получше. В общем резинка стареет начинает сваливаться. С соревнованиями возможно все совпало: схуднул, резинка, потливость)).
3. В провело есть держатель например http://provelo.ru/p-skekane/
кстати насчет полной дистанции в Эстонии, если есть группа поддержки то может тебе передавать бутылки в пункте питания запросто и если смотрел трассу то там круг по которому мы гоняем не большой так что как раз хватает.
Я вот в том году ехал половинку по сути дела с одной бутылкой, которую менял

“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
кстати насчет полной дистанции в Эстонии, если есть группа поддержки то может тебе передавать бутылки в пункте питания запросто и если смотрел трассу то там круг по которому мы гоняем не большой так что как раз хватает.
Я вот в том году ехал половинку по сути дела с одной бутылкой, которую менял
Оба. А вот про это не подумал.
Собираюсь с группой поддержки, но не уверен, что они смогут вытерпеть все время...
Александр, а в прошлом году как было в плане ПП. Там давали пластиковые бутылки по 0,3л, 0,5л или вело-бутылки?
Хочется понять свою логистику.
Я в Выборге наловчился открывать на ходу свою бутылку и наливать туда воду из бутылок с ПП.
В Эстонии были стакнчики, на сколько я помню... =) По крайней мере на брифинге бутылок не обещали, а на дистанции я не останавливался, мне своей воды хватило на полную, даже что-то осталось.
Цитата
igorium пишет:
Александр, а в прошлом году как было в плане ПП. Там давали пластиковые бутылки по 0,3л, 0,5л или вело-бутылки?
слушай про велоэтап не помню, у меня были свои ребята которые давали мне бутылку.
ПП достаточно длинный, наверно метров 20, так что можно и у своих и организаторских успеть ухватить я думаю

Цитата
Проблема №1
А размер туфель не маленький? Или может узкие?
Еще циркуляция может нарушаться, если туфли в размер, а носок слишком толстый (=пальцы сдавлены).

Ну и бахилы бывают разные. В лайкре будет холодно. В неопрене нога вспотеет и тоже может замерзнуть.
Оптимум на 10-15 имхо это "toe warmers", они закрывают чисто носок туфли. Пальцам тепло и нога дышит.

Цитата
Eugene пишет:
А размер туфель не маленький? Или может узкие?
Еще циркуляция может нарушаться, если туфли в размер, а носок слишком толстый (=пальцы сдавлены).

Ну и бахилы бывают разные. В лайкре будет холодно. В неопрене нога вспотеет и тоже может замерзнуть.
Оптимум на 10-15 имхо это "toe warmers", они закрывают чисто носок туфли. Пальцам тепло и нога дышит.
Размер вроде нормальный. Точно не узкие, скорее даже чуть шире, чем надо.
А вот теплый носок может действительно в минус, а не в плюс может быть!
Насчет  "toe warmers" - у меня на вид бахилы такие же, но на всю ногу.

В сухом остатке - надо не затягивать туфли и одевать обычный носок (а не горнолыжный) вместе с бахилами.
Сейчас правда резко потеплело и проблема временно отпала.
Но если похолодает, проэкспериментирую.
Спасибо коллективному разуму!
Сильно мерзла одна нога. Купил бахилы - та, которая мерзла, стала мерзнуть меньше, но все равно был дискомфорт, а вот второй стало жарковато :))) В итоге попробовал по-разному затягивать липучки и, о чудо, все выровнялось. При этом даже на глаз видно, что одна туфля затянута сильно больше другой. Почему так - не знаю, видимо настолько ноги разные.
Цитата
msgolubev пишет:
Сильно мерзла одна нога. Купил бахилы - та, которая мерзла, стала мерзнуть меньше, но все равно был дискомфорт, а вот второй стало жарковато  :) )) В итоге попробовал по-разному затягивать липучки и, о чудо, все выровнялось. При этом даже на глаз видно, что одна туфля затянута сильно больше другой. Почему так - не знаю, видимо настолько ноги разные.
у меня так с резинками-шнурками на беговых, а все старые травмы голеностопа
Цитата
msgolubev пишет:
Сильно мерзла одна нога. Купил бахилы - та, которая мерзла, стала мерзнуть меньше, но все равно был дискомфорт, а вот второй стало жарковато  :)  )) В итоге попробовал по-разному затягивать липучки и, о чудо, все выровнялось. При этом даже на глаз видно, что одна туфля затянута сильно больше другой. Почему так - не знаю, видимо настолько ноги разные.

Это как грудь у женщины не симметрична ;) , ноги-стопы также могут по ширине и длинне иметь различие между собой
Изменено: CraftsMasterS - 10:34, 30 Апреля 2015
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)