Страницы: 1
Cyber-Camp, Онлайн-тренировочный лагерь во время каникул/празников
Хорошая инициатива во время праздников проводить тренировочные лагеря онлайн - в google docs легко делаются файлы регистрации очков и высчитывающие текущего лидира.

Система обычно такая, что часы/минуты тренировки взвешиваются в очки  

Например 30 мин вела внутри весят больше, чем 30 мин бега на улице. В Норвегии конечно по-идее должно было быть наоборт, но это видимо сделано по аналогии что если крутишь педали на Юге(а живешь на Севере) то это намного легче. Но это уже детали.  

Лыжи например весят меньше, чем бег - тоже самое по силовой.  

Среди членов клуба можно даже какие-то поощрения делать, и например не только "верить" объёмам - но и проверить пульс или подобное например тех, кто претендует на "поощрения".  Тут уже все в руках клуба/клубов.

Многие в праздники, действительно делают большие объёмы - Пятница по Воскресенье легко может убиться в 15-20 часов, и это конечно не цель -  

но начинающих стимулирует серьезно!  

я думаю участникам форума это было бы интересно, и дело само собой не в соревновании кто больше тренируется, а в стимуле - например для меня это "ложиться раньше чем обычно", "ограничится одним бокалом вина" - потому что знаю, что завтра тренировка и что будут "отчитываться" в форуме.  
На данный момент получается 2 потенциальных группы - те кто празднуе рождество по западному календарю, т.е.

cyber-camp - с 20.12 по 29.12.

И вторая группа тех, кто празднует в России

cyber-camp - с 01.01 - 08.01.

В принципе можно провести 2 периода и пользователи сами выберут в каких они хотят участвовать, а в каких нет. По опыту, это интересно лишь 5-10% процентов форумчан, поэтому надеюсь все легко пройдет на google.docs.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Anybu8m_v97fdHY1Z18weWtHTm9wWFRnQV9Wd1BBYkE&usp=sharing­

Предлагаю такую систему очков:

Вел  - 1 час - 1 очко
Бег - 1 час - 1 очко
Плавание - 1 час - 1 очко

Силовая/ОПФ - 1 час - 0.75 очков
Лыжи - 1 час - 0.75 очков

Если есть еще какие-нибудь виды тренировок, можно и их занести в список разделения очков.

Лагерь - как идея для стимула в те дни, когда тренироваться совсем лень, а не соревнование кто больше всех тренируется. Также желательна ежедневная регистрация.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)