Страницы: Пред. 1 2 3
Стоит ли покупать дорогие лыжи?, Тест трех пар лыж и полезные выводы.
Кого интересует марка Peltonen - могу помочь с приобретением как топовых так и более бюджетных моделей текущего и прошлогоднего сезонов непосредственно с фабрики по вкусным ценам. Подбор модели под конкретный вес.
Цитата
Кого интересует марка Peltonen - могу помочь с приобретением как топовых так и более бюджетных моделей текущего и прошлогоднего сезонов непосредственно с фабрики по вкусным ценам. Подбор модели под конкретный вес.
Да, как-то финнов никто не рассматривает, а зря. У меня Зениты - прекрасные любительские лыжики за копейки.  
Цитата
Да, как-то финнов никто не рассматривает, а зря. У меня Зениты - прекрасные любительские лыжики за копейки.
Давно гоняюсь на верхних моделях Peltonen, но так и не увидел разницы в качестве скольжения с топовыми брендами.
Константин, написал на почту.
One Bourbon, One Scotch, One Beer
во время катания нужно получать удовольствие в первую очередь! У меня на сборе у спортсмена был такой момент: собираемся на тренировку и ему как члену сборной России по биатлону выдали лыжи и он отказался, говорит что мол я на своих покатаюсь, его уговорили! Когда он одел их то сразу упал от неожиданного скольжения. Сказал что его гоночные лыжи так не едут как сейчас тренировочные выдали) Так что лыжи нужно покупать из под сборников) они их скидывают) минимум по 10 пар а то и 20) есть возможность берите у сборников)
Честно, я в этом деле новичок, только в этом году первый раз поеду в горы. Читаю сейчас много форумов, пытался разобраться как цена на качество лыж влияет. Ведь дорого не всегда качественно. На первое время все таки решил сэкономить, не знаю еще понравится мне спорт или нет. Поэтому взял новые универсальные лыжи для новичков на авито, цена была, конечно, определяющим критерием. Но пока мнения своего не меняю)
Люблю беговые лыжи. В свои 45 пробегаю каждую зиму около 700км. В детстве занимался лыжным спортом
По существу вопроса хочу сказать следующее
Из нескольких пар лыж, которые есть у меня, меньше всего мне понравились как раз-таки самые дорогие "фишера" (25-30т.р.). Как ни странно, они же оказались еще и самыми тяжелыми при этом. Вроде бы австрийские, но не нравятся они мне совсем
А вот самые мои любимые лыжи - "мадшусы" (скорее всего китайские), купленные намного дешевле
Поэтому считаю, что ценник не гарантирует успеха.
Тут еще надо понимать, что дорогие лыжи могут быть рассчитаны на спортсменов, которые бегают на них на скоростях 25-30км/ч. В то время, как любители бегают 15-20км/ч в лучшем случае. А при таких скоростях лыжи могут работать по-другому
Также профессиональные лыжи могут быть рассчитаны на профессиональную обработку поверхности, что любители делают крайне редко
Поэтому не стоит гнаться за дорогими вариантами в надежде на то, что именно на них счастливый покупатель начнет всех обгонять как стоячих
Цитата
Alff
Безусловно, в зависимости от погоды, трассы, скорости, веса лыжника, обработки поверхности - одни и те же лыжи могут вести себя совершенно по-разному: в одном случае одни будут лучше, в другом - другие. Чтобы понять, какие же лыжи лучше подходят - нужно не одну сотню километров проехать - в самых разных условиях
На мой взгляд, при покупке лыж, самое главное - не ошибиться с жесткостью. Т.е. - правильно подобрать жесткость лыж под свой вес. При этом знаю по себе, что хуже всего будет, если возьмешь мягкие лыжи (под меньший вес). Это будет провал даже если лыжи будут самые что ни на есть топовые
Изменено: Димыч - 11:27, 3 Сентября 2018
Цитата
Я для детей ( а в некоторых случаях и не только для детей!)  рекомендовал бы деревянные лыжи! Кто им пластиковые намажет? Намучается разок ( скользкие они однако!!)) и скажет нафиг мне ваши лыжи))А на деревянных даже если плохо намазать можно перебирать ногами и в пологую горку например и на спуске полегче будет.
С первой частью тезиса (о том, что некоторым начинать лучше с деревянных лыж, а иногда ими и заканчивать) могу согласиться
Но вот с тем, что их (деревянные) не надо мазать - конечно же не соглашусь. Если их не намазать, то в большинстве случаев начинающий "горе-лыжник" скажет "нафиг мне ваши лыжи" еще быстрее, чем в том случае, если он начнет с пластика. Вы, наверное, уже забыли, что такое деревянные лыжи без мази. Напоминаю тогда - это в большинстве случаев намертво прилипший к лыже снег, который дает возможность передвигаться по трассе только поднимая лыжи вверх и перешагивая на них - т.е. намного труднее, чем идти пешком :)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)