Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Лыжный марафон за полтора месяца, The ski challenge
Может не в тему, но все таки.
С чего лучше начать освоение лыж? С конька или классики? :)
Цитата
BACbKA пишет:
начать лучше с  семейный прогулок  по  лесу.... погуляйте  пару  раз потом видно  будет:)
Цитата
BACbKA пишет:
оптимальнее и то и то, я писал, но в начале от классики будет много негатива по причине неумения хорошо отмазаться и правильно задавить колодку при отталкивании, хотя все это со временем решается. С коньком таких проблем нет, если на коньках стояли, то проблем особых не будет, со временем научитесь держать равновесие, и вам будет легче. Классика ближе к естественным движениям человека, которые он совершает в обычной жизни, требуется больше функциональной готовности и техники, кроме бесшажных ходов, в коньке требования к силе, особенно четырехглавой мышце в подъемах. Если хотите кататься долго и счастливо, как норвежцы, то катайтесь классикой.
Марафон отменили... по политическим причинам.
Так, осталось два варианта: просто накрутить километры при хорошей погоде дома или поехать в Дёмино.

Вот все для спорта =(
Триатлет - практик =)
Цитата
fzhernovoy пишет:
Так, осталось два варианта: просто накрутить километры при хорошей погоде дома или поехать в Дёмино.

Вот все для спорта =(
И тот и другой варианты - достойны на мой взгляд. пригласить друзей на пункты питания, промчать, а вечером в ресторан - вот рецепт отличного выходного=)
Цитата
Алексей Карин пишет:
Цитата
fzhernovoy пишет:

Вот все для спорта =(
И тот и другой варианты - достойны на мой взгляд. пригласить друзей на пункты питания, промчать, а вечером в ресторан - вот рецепт отличного выходного=)
Посмотрим. Вчера после тяжелого рабочего дня я без особой усталости проехал 15км. Морально к марафону практически готов =)
Триатлет - практик =)
Я бы поехал в Дёмино!!! Настоящий праздник! И в ТАКОЙ компании будет однозначно "веселее" ! Фёдор, как у тебя с инвентарём (лыжами) обстоят дела? ( может писал? я пропустил) Раз уж собрался на марафон и морально готов-самое время определиться с подготовкой лыж. Советую на тр-ках обратить внимание на скольжение - пристраиваться в начале спусков за кем-нибудь и делать выводы! Лыжи в тёплую погоду - это очень и очень много!!!В Рыбинске как я понял жильё всё распродано(((. Один совет - поищи квартиру посуточно))), или селись в Ярославле! С жильём прямо сегодня))) определяйся!!!Пиши, по лыжам подскажу.
Гм. Если вообще никак с жильем, одного могу к себе на диван пустить переночевать в Рыбинске.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Мурманск не советую... всегда сложновато. ИМХО. Трасса посложнее, перелёт. Мурманск больше для профиков, Дёмино для совсем любителей.
С питанием ещё нужно подумать!!! Я думаю одними напитками и гелями не обойтись. Я после большого перерыва в лыжах на первые марафоны выходил с подсумком - в котором была обычная еда)))!!! (хлеб,курица,шоколад,изюм и т.д.) Съедал всё!!! "Капнишь" я думаю точно))) Каждый переносит это состояние по "своему"))). Судороги - тоже ожидают. ИМХО. Я бы всё равно пошёл, только в компании)))!
По трассе будет 5 пунктов питания. На пояс термос и можно ехать. Хотя думаю если не рвать, можно и вообще на легке катить, питаясь на каждом пункте. Кормить обещали хорошо.
Цитата
BACbKA пишет:
Александр, рассказываю-)))
Месяц назад передо мной встал такой же вопрос. Съездил пару раз взял прокатные лыжи. Давали классику с насечкой. Ехал медленно, как должно выглядеть скольжение не понял. На быстрых спусках в лыжне звук "трамвай десятый номер". В общем за две попытки по 12 км не скажу что сильно понравилось. Основное - отсутствие техники, скольжения\держания, скорости и как ни странно - нагрузки. Поэтому решил вставать на конек.
Все, что прочитал по этой теме раньше  - http://www.afanas.ru/afanas/ski.htm
, конек или классика, склоняло к классике - типа научишься правильно скользить, почувствуешь тело, лыжи и потом уже на конек.

Но классика, на мой взгляд для более зрелого лыжника. В классическом ходе гораздо более сильное значение имеет подготовка лыж.
Короче, поехал, тщательно выбирал ботинки для конька (в прокат то не дают) купил, взял бу лыжи и поехал. Первый опыт был печален - ноги разъезжаются, наката нет - в общем трындец. Надо сказать, что лет десять катался на роликах и 15 на горных лыжах, поэтому был уверен, что это достаточно легко с таким бэкграундом. Так что после фиаско решил брать тренера. Приехал на следующий день,  а тренер не смог придти и пришлось идти на лыжню самому. Снег был другой и неожиданно для себя я поехал гораздо лучше чем днем ранее. После этого я каждый день проезжал по 15-25 км (дело было на НГ праздники) и стал ехать значительно лучше. Кайф получаю неимоверный.
Так что мой совет - вставать на конек и с тренером.
Лыжи взял хорошие БУшные немного, но хорошие.
Смазать мне помогут и с питанием тоже. Плюс возьму опыт Ironman по еде.
Спасибо за совет по Демино. Скорей всего туда и поеду!

Здорово, что можно поддержку по всем видам спорта получить =)
Триатлет - практик =)
Всем привет. Я бегу лыжный марафон в Дубне 16.02. И у меня вопрос по питанию. Какой гелий не замерзает?
Много не тестил гелей. Могу сказать, что GU становится похожим на жевачку(становится вязким), но вполне себе употребим =))
Триатлет - практик =)
Цитата
1@even.su пишет:
Всем привет. Я бегу лыжный марафон в Дубне 16.02. И у меня вопрос по питанию. Какой гелий не замерзает?
Шит, я вначале хотел сказать, что гелий бывает только жидким и это ноль по Кельвину)
Потом понял
А какой прогноз погоды?
Гели вообще не особо замерзают, я думаю что надо у Лыжеров типа Игоря Пензюха и Володи Волошина спросить - у них тор есть опыт точно

Удачи!
в завязке
Если сильно холодно, то гель можно положить в перчатку или под манжет рукава, его и доставать будет удобнее чем из кармана и он не замерзнет. Предварительно потренироваться с укладкой и извлечением. =)
а я подписаться хочу, что бы знать куда ты Федя все-таки поедешь и чем закончится твой лыжный марафон, зарнее удачи тебе!!
п.с. с коньковыми лыжами воюю вторую зиму, пока все еще учусь технике :)
Цитата
VeraBgt пишет:
а я подписаться хочу, что бы знать куда ты Федя все-таки поедешь и чем закончится твой лыжный марафон, зарнее удачи тебе!!
п.с. с коньковыми лыжами воюю вторую зиму, пока все еще учусь технике :)
Большое спасибо за поддержку! Пока едем делегацией из Белгорода в Демино =)
Триатлет - практик =)
Вчера проехал Лыжню России в Дёмино. 9,63км за 41 минуту с копейками. Т.к. техники ноль с минусом, ехал на руках. Это был мой 4ый выезд на лыжах в этом году. До этого на лыжах не стоял со средних классов школы. Сегодня поддавшись на развод от друзей записался на 50км марафон в Дёмино. На подготовку остался месяц :-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4)