Страницы: Пред. 1 2 3 4
Дистанционный тренер - стоит или не стоит?, Имеет ли смысл заниматься с тренером через онлайн
Цитата
Может кто посоветует?
dostriteam.wordpress.com
А я вот тоже в сомнениях - нужен мне дистанционный тренер или нет.

Плаваю в группе с тренером по плаванию пару раз в неделю, и пару раз сам по себе. Тренер группы особо на технику не смотрит - основные моменты только проговаривает и совсем явные ошибки, но ошибки я сам чую. По мне так больше толку от плавания в группе, потому что некий соревновательный элемент присутствует, и хочется быстрее плыть, а будешь тормозить, встав не в свою группу по темпу  - сзади быстро по пяткам настучат. Хотя, пара индивидуалок в месяц - это всегда неплохо. Но тоже надо знать, у кого их брать.

С велосипедом тоже вроде всё понятно - мощемер и TrainerRoad - отличное сочетание для всего, что захочешь. А групповые выезды в выходные с быстрыми парнями привьют новое понимание боли и терпежа, если захочется, конечно. Да, честно говоря, и мощемер - это уже излишество, если только в топ 10 не входишь.

Бег - ну, толку от дистанционного тренера мало, на мой взгляд - лучше в группе бегать, опять же, чтобы было с чем сравнивать. Да полумарафончики или десяточки контрольные бегать, ну или пятёрочки - тоже хорошо.

Составить план тренироровок - вполне самому можно, тем более столько программ/сайтов сейчас.
Единственный плюс тренера для меня - это то, что дополнительная ответственность появляется, но лучше я на съэкономленные деньги детям мороженного куплю или новые кроссовки/велотуфли/ перчатки и т.д.
Стоит ли ходить в ресторан, когда и сам могу себе готовить? Есть масса за и против. Склонить можно на любую сторону, аргументов масса. Правдивой будет лишь статистика, которая показывает, что и с тренером занимаются успешно, и без тренера. Нет смысла спорить в попытке выбрать единственную правильную стратегию там, где их по определению несколько.
Изменено: evilbruce - 10:53, 21 Сентября 2018
Самый недорогой способ заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru/
Хорошее сравнение, Алексей
на мой взгляд, тренер скорее  нужен, чем НЕ нужен... НО тут скорее  вопрос более  важный вопрос поиска и выбора тренера, вот с этим реальные проблемы, не с каждым тренером будет "комфортно" работать, очень много "тренеров", которых сложно  назвать тренерами...

Вопрос не в том "могли  я составить себе  тренировочный план", а в том  чтобы этот план работал и  приносил результаты... планов сейчас полным-полно, можно взять готовый и  бесплатный:)
Цитата
НО тут скорее  вопрос более  важный вопрос поиска и выбора тренера, вот с этим реальные проблемы, не с каждым тренером будет "комфортно" работать, очень много "тренеров", которых сложно  назвать тренерами...
Кстати да, а то ведь как часто бывает,типа пошел как в ресторан,а там столовка студенческая на 100+ и очередь на раздачу:)) не нравиться?....проходи не задерживайся,у нас дешево:))
Ну да, название ещё не гарантирует качество. Пойдёшь в мишлен, а потом регидроном баланс восстанавливать придётся (конь не мой).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)