Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вопрос от не триатлета, А1 триатлон 18/06/2016 спринт
Цитата
так кто прав то)? тот кто делает брики или нет)?
Ставлю на фокусника
Напишу сюда вопрос, темы не будем плодить, может уже и был такой вопрос...

В профайле есть поле "Порядковый номер IronMan в России". Проштудировал интеренет, нигде рейтинга не нашел этого. Подскажите где можно посмотреть список всех россиян, учавствовавших в гонке (за все время).
http://www.trilife.ru/blogs/10346/688-zheleznykh-predvaritelnaya-statistika-rossiyskikh-ayronmenov-2...
http://www.trilife.ru/blogs/10346/statistika-uchastnikov-zheleznykh-startov-2014-goda/
http://www.trilife.ru/blogs/25/statistika-ironman-2013/
http://www.trilife.ru/blogs/25/ayronmen-statistics/
Изменено: urb31075 - 14:49, 21 Апреля 2016
Кстати в  блоге Виктора Жидкова читаем:
"похоже мы закрыли сезон 2012, впереди 2013 год Огромное спасибо Владимиру Мусиенко за поиск россиян на всевозможных международных стартах Итог нужно сказать поражает. Если набранный темп сохранится то русский Айронмен можно будет провести в 2017 году!!!"

Акелла: "Отелло промахнулся!"  и два раза!

На год раньше и не один, а три!!!

Изменено: urb31075 - 15:05, 21 Апреля 2016
Да, хорошо, что кото-то ведет эту статистику, но ее формат желает лучшего, конечно )
Цитата
так кто прав то)? тот кто делает брики или нет)?
Прав тот, кто знает когда, сколько, каких и на какой интенсивности этих самых бриков( мне больше нравится слово СПАРКА) делать.
Добрый день. Дабы не плодить тем, отпишусь здесь, тем более, что вопрос похожий. Как и топик-стартер, я ни разу не участвовал в триатлоне, но очень хочу. И одним из самых животрепещущих вопросов являются лимиты по времени.
Я хочу участвовать в 1/8 IRONSTAR в Завидово, там лимиты обозначены следующие:
Плавание 500 м: 20 минут
Плавание 500 м + велогонка 22 км: 1 час 20 минут
Общий лимит: 2 часа 05 минут с момента старта

1). Насколько я понимаю, превышение лимита - это дисквалификация. Плыть я скорее всего буду брассом, и боюсь, что есть шанс не уложиться в лимит. Отсюда вопрос: лимит от входа в воду до выхода из воды или от входа в воду до выезда на велосипеде из транзитной зоны?

2). Обязательно ли страхование жизни? Вроде бы это указано условием для получения стартового пакета...

3). В регламенте не указаны "правила поведения", которые здесь обсуждались. Написано только, что "Соревнование проводится в соответствии с настоящим Регламентом,Правилами Международного союза триатлона (ITU) и Правилами соревнований IRONSTAR".
Как новичок, я с данными документами не знаком. Есть ли здесь добрые люди, кто мог бы предостеречь от фатальных ошибок, как то передвижение на велосипеде в транзитной зоне, передвижение на велосипеде без шлема и тд?
Например, выше упоминалось, что запрещено передвигаться с полностью обнаженным торсом. Означает ли это, что нельзя плыть в одних плавках, а потом в транзитной зоне надеть верх?

4) в регламенте не указана возможность использования МТБ. Может кто знает, разрешены ли они на данных соревнованиях?

Заранее благодарю за ответы.
Мтб можно, только лучше резину менее зубастую.
В плавках можно, но лучше в цельном стартовом костюме.
лимит на Плавание это только на Плавание, выход из воды это уже пошло время транзитки, там тоже не надо расслабляться.
до старта в Завидово ещё долго, при системной работе не сложно подтянуть Плавание кролем до комфортного уровня
А время в транзитной зоне учитывается только в общем лимите?

И хотелось бы услышать про то, что запрещено или не рекомендуется делать на триатлоне, во избежание так сказать.
Главное не трогать вел, пока шлем не застегнул, и побыстрее сматываться
Спасибо большое за ответы, Александр!
Цитата
Александр Даньков
запрещен драфтинг на велоэтапе
запрещено сорить вне пунктов питания
запрещено выходить на вело/бег без закрепленного на поясе номера (на веле сзади, на беге спереди)
запрещено брать с собой телефон/плеер/наушники
на велоэтапе запрещен обгон справа и двойной обгон
на веле/беге запрещено оголять торс
Изменено: NVasilich - 16:34, 31 Мая 2018
Николай, спасибо!

А кто может посоветовать, где лучше сделать страховку?
Цитата
Александр Даньков
Сделать можно дешево на этом сайте
https://www.goprotect.ru/
Распечатать и взять с собой.
Пароль SUMMER2018
- 20% на любой полис до 30 июня 2018.
Погода в Москве совершенно не радует, так что плыть, похоже, придется в гидрике. Прошу совета, за свои деньги нормальный ли это вариант?
https://www.trilife.ru/bazaar/swim/hydrosuits/9043.html
Сгиб - ничего страшного?
Брать в аренду получается минимум на неделю, это 2100руб. Думаю, лучше купить.
И вновь прошу Ваших советов и объяснений...

Расписание соревновательных дней:
30 ИЮНЯ
10:00 Регистрация участников
Выдача стартовых конвертов, выдача велосипедов

01 ИЮЛЯ
07:00 Открытие регистрации, открытие транзитной зоны (все категории)
08:35 Закрытие транзитной зоны
08:40 Закрытие регистрации
08:45 Брифинг Детской дистанции
09:00 Старт детская дистанция
09:30 Открытие транзитной зоны
09:45 Брифинг Олимпийская дистанция
09:50 Закрытие Транзитной зоны
10:00 Старт Олимпийская дистанция
10:00 Открытие транзитной зоны
10:20 Закрытие транзитной зоны
10:45 Брифинг дистанция Спринт
11:00 Старт Спринт
13:15 Награждение победителей и призеров

Собственно, возникшие вопросы:
1. в какое время ставить велосипед в транзитку на старт "спринт"? с 10.00 до 10.20?
2. если открытие транизтной зоны - это предстартовая регистрация, то получается в это же время там будут находиться и стартовавшие на Олимпийской дистанции, которые меняют гидрик на велосипед, а потом велосипед на кроссовки?
Или же транзитка общая, просто у всех разные номера и часть транзитки - для стартующих в Олимпийке, а часть - для Спринта?
3. как по опыту, можно ли стартовые конверты получать в день старта (в данном случае, 1го)
Это же вы расписание старта "Титана" в Ярославле смотрите? У них вечный бардак. В Переяславле они еще и с временем старта ошиблись. Транзитка общая с олимпийкой. Номер в день старта вполне можно получить. Про время сдачи вещей в  транзит лучше спросить у Титана непосредственно. Если они вам смогут ответить, конечно. И по времени старта лучше еще раз уточните у них накануне ). Чтоб не получилось как в Переславле, что все на полчаса раньше заявленного.  
Цитата
07:00 Открытие регистрации, открытие транзитной зоны (все категории)
1. Судя из расписания по идее вы можете по желанию поставить и с 7.00 до 8.35 и с 10.00 до 10.20. Но лучше направить данный вопрос Организаторам.

2. На сайте организатора по идее должна быть карта-схема ка всех трасс, так и транзитной зоны (если в один день проводиться старт на несколько дистанций.). Но опять же лучше данный вопрос направить организаторам.

3. Если в расписании 1-го июля нет выдачи стартовых пакетов, то скорее всего и не будет. Но опять же лучше спросить у Оргов.
Это сейчас частная практика, что бы снизить нагрузку в день старта и сосредоточиться на проведении самого мероприятия, организаторы не выдают стартовые пакеты в день старта. Могу по предварительному запросу в индивидуальном порядке пойти на встречу, но опять же нужно заблаговременно согласовывать с организаторами.

И вообще лучше подобного рода вопросы всегда направлять организаторам и получать ответ от них, дабы избежать проблем во время старта, так как здесь могут вам как правльно дать советы, так и не правильно. организаторам потом вы не объясните же, что: "вот мне на трилайфе написали вот так...", а так у вас будет переписка с оф.представителем, которую в случае чего можно представить как аргумент.
Не отступать и не сдаваться!
Да, они самые, Титан.
В том-то и дело, что по почте орги уже неделю молчат.
Схема трасс есть, там транзитка в одном и том же месте. А вот схемы самой транзитки нет.

Спасибо за ответы, буду пытаться дальше связаться с организаторами.
Вы им позвоните и попросите телефон человека который сможет все объяснить, это должно подействовать. Ну лучше не ждите очень многого от этого старта в плане организации.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)