Страницы: Пред. 1 2 3 4
Фрагмент выступления Бретта Саттона на конвенции в Москве
Цитата
urb31075 "Но ведь это же ужасно!"
ЭТО ОХ@ЕННО КРУТО! Держать такой темп на 800м-это вам не пузыри пускать под водой в TI.
Цитата
ЭТО ОХ@ЕННО КРУТО! Держать такой темп на 800м-это вам не пузыри пускать под водой в TI.
Вот и подвели итог. :)  Техника в плавании - нафиг не нужна. Главное лосячить километров по 8-10 в день. Все остальное - само придет :) :) :)
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
Юрандер
Вы полагаете у неё нет техники? Чтобы плыть быстро, лосячить придётся, это и про бег и про вело применимо. Надеяться выйти на старт и  лупануть 800м за 9.00 только за счёт техники очень наивно. Если бы всё было так просто....А у неё эффективная подводная часть гребка накладывается на высокий темп, вот и весь секрет быстрого плавания! Всё остальное, типа высокой головы, брызги, пронос рук над водой и что угодно ещё ни на что не влияет, кроме субъективных эстетических предпочтений. Может тут не про триатлон/плавание, а про синхронное плавание или прыжки в воду разговор? На финише водного этапа судей с оценками за красоту исполнения я ещё не видел, а Вы?
Изменено: Carbobubl - 18:58, 20 Марта 2016
Цитата
urb31075
Цитата
Но ведь это же ужасно! Она совершенно неправильно плавает!!!  
Роман у Janet Evans потрясающий гребок и еще много того что скрыто, она кстати два раза обновляла wr на 1500, а еще 400 и 800
Головой она конечно кренделя выписывает, но говорят это ей как-то помогает :)
http://coachsci.sdsu.edu/swim/champion/evans.htm

Это ее фирменная фишка. Ее яркую и эффективную технику до сих пор изучают. Уверен, она сможет проплыть так как на видео, с ее гребком она еще ручкой сможет помахать :) А вот "китаец" (или японец?) думаю даже близко не сможет подойти к ее времени.
Изменено: buhtr - 19:30, 20 Марта 2016
Цитата
чтобы рука не проскальзывала дальше позиции входа, это уже высший пилотаж, по-моему
Нет, это не высший пилотаж, это- результат нормально отработанной координации.
Карбобубл Павел
Предпочитаю, чтоб ко мне обращались на "ты".

4 смайла, как-бы намекают, что про плавание мне мало что известно...
Изменено: Юрандер - 21:21, 20 Марта 2016
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)