Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Поднять скорость - вело, плавание, бег
Цитата
если  катать по 150-200 км в неделюБольшинство любителей делают не больше этого. И видимо поэтому едут шесть часов там, где можно не напрягаясь за пять

Очень  надо быть рисковым. Что бы с недельным наездом в 150-200 км рискнуть проверить здоровье на полном....
Цитата
Очень  надо быть рисковым. Что бы с недельным наездом в 150-200 км рискнуть проверить здоровье на полном....
Ой, да ладно. Это соответствует 10-13 часам тренировок в неделю. Этого (по современным понятиям) хватает, чтобы чувствовать себя на дистанции уверенно. Для выступления на уровне 11-12 часов на айроне вполне достаточно.

Более того, я регулярно слышу про спортсменов (интервью на трилайфе и книжки по триатлону), которые на подиум выходят с таким объемом. Особенно в малонаселенных возрастных категориях.
Цитата
Более того, я регулярно слышу про спортсменов (интервью на трилайфе и книжки по триатлону), которые на подиум выходят с таким объемом.
Это скорее всего те, кто следовал советам про низкую интенсивность из этой темы и таки поднял скорость :) А те кто не следовал вынуждены тренить по 10-13 часов из года в год чтобы айроны из 12 финишировать.
Цитата
Особенно в малонаселенных возрастных категориях
это где же такая жизнь:)) малонаселенная :))
Цитата
Ой, да ладно. Это соответствует 10-13 часам тренировок в неделю. Этого (по современным понятиям) хватает, чтобы чувствовать себя на дистанции уверенно. Для выступления на уровне 11-12 часов на айроне вполне достаточно.
это,кстати,многое объясняет:)) сразу же понятно,что те кто едет половинки под 40 среднюю,точно драфтят:)) а не потому что 14-16к в сезон наезжают:)) а 150-170 рядовой заезд выходного дня  
Цитата
Большинство любителей делают не больше этого. И видимо поэтому едут шесть часов там, где можно не напрягаясь за пять.
про "пять часов" я конечно погорячился (но все же  это не  какое  то космическое  время), малость "сгустил краски".... при такой  езде, тем более  "бег", как отдельный вид, решает еще больше...  
Изменено: Maksim.B. - 19:34, 8 Января 2019
Цитата
antash
Это скорее всего те, кто следовал советам про низкую интенсивность из этой темы и таки поднял скорость
Нет, это те кто читал эту статью:
https://vile-gnus.livejournal.com/104274.html?page=2
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
antash
Для классики из 12 часов достаточно 7-9 часов в неделю. Главное за это время освоить четыре навыка: плавание кролем без перехода на брасс, велогонка со средней скоростью не менее 30 км/ч, марафон без перехода на шаг, не бить баклуши в транзитках. Тренировать классику на результат быстрее 11 часов, без объёма 12+ думаю проблематично.
Изменено: Ua4fpc - 12:06, 9 Января 2019
Цитата
Нет, это те кто читал эту статью: https://vile-gnus.livejournal.com/104274.html?page=2
Разные вещи все-же. Статья для тех кто уже научился тренироваться во 2 зоне по 100500 часов но почему-то не прогрессирует, а мы тут обсуждаем тех кто еще не научился, и тоже не прогрессирует.

Цитата
Для классики из 12 часов достаточно 7-9 часов в неделю.
У всех по-разному. Смотря с чем пришел и что делать на тренировках. Я не владею по сути ни одним навыком из перечисленных и прошел из 12 на 3-5 часах.
ребят, а что для вас "медленный" бег или вел?
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Медленно - это усилия меньше 10 по шкале Борга.
Ну грубо говоря медленный бег-это все таки по Фрилу первая рекавери зона или медленный бег-это все,до аэробного порога(граница 2-3)?
Цитата
Медленно - это усилия меньше 10 по шкале Борга.
10 по Боргу это не медленно, а супермедленно.
Это будет даже не бег, а ходьба, поскольку предполагает пульс ок 100.
Цитата
медленный бег-это все,до аэробного порога(граница 2-3)?
А вот это уже совсем не медленно. Это как раз основная рабочая зона длинных триатлетов.
В моем понимании медленно, это пульс до 120, т.е. когда нагрузки на сердце практически нет. А бег, для тех, кто может бежать на таком пульсе, превращается в легкое шевеление ногами.

Таблица 2.2. Шкала Борга

Баллы

Степень нагрузки

0

Никаких усилий

0,5

Чрезвычайно слабые

1

Очень слабые

2

Относительно слабые

3

Умеренные

4

Отчасти тяжелые

5

Тяжелые

6

7

Очень тяжелые

8

9

10

Чрезвычайно тяжелые (на пределе возможностей)

Вот поэтому последние несколько страниц в стиле "кто про Фому, кто про Ерёму".
Изменено: evilbruce - 11:58, 15 Января 2019
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Есть еще такая ее интерпритация,я думаю Антон ее имел ввиду
6 Полное отсутствие напряжения

7

Чрезвычайно легкое (7.5)

8

9 Очень легкое

10

11 Легкое

12

13 Отчасти тяжелое

14

15 Тяжелое

16

17 Очень тяжелое

18

19 Чрезвычайно тяжелое

20 Максимальное напряжение

Понятие медленный бег абстрактно даже для одного человека и цифрами его не описать. Сегодня для тебя после тяжелой базы 7 мин/км космическая скорость, а после отдыха 6 мин/км черепаший шаг. Думаю понятие медленного бега определяется индивидуально и зависит от выполняемой задачи и функционального состояния.
Изменено: Ua4fpc - 12:30, 15 Января 2019
От 0 до 10 - это шкала Борга. От 0 до 20 - это шкала RPE. Их часто путают, так как по сути они выражают одно и то же. В Интернет по этому поводу мешанина. Но есть простой способ её избежать - в любой такой шкале указывать на сколько из скольки. Например 6/10 или 15/20
Изменено: evilbruce - 12:34, 15 Января 2019
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Классическая шкала Борга идет от 6 до 20 и примерно соответствует пульсу, деленному на 10.
Модифицированная шкала меряет нагрузку от 1 до 10, но это очень субъективно.
тогда не вижу причин для обыкновенного триатлета любителя бегать медленно
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
тогда не вижу причин для обыкновенного триатлета любителя бегать медленно
каждый сам выбирает, как ему бегать:))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)