Страницы: 1
Подготовка к HIM Lanzarote 2016
Привет, всем любителям и профессионалам! В следующем году решил бежать половинку на Lanzarote. Краткое содержание предыдущих серий: около 10 лет профессионально занимался спортивным ориентированием, 10 км за 40 мин или 21 км за 1:30 могу пробежать почти в любом состоянии, велик начал катать только в этому году, плавание плавать тоже) В прошедшем сезоне участвовал в

олимпийке Титан 2:31
олимпийке А1 2:36
Vesta 3grom. 1:14

Плыву я не быстро, 1.5 получается примерно за 35 минут, бег стабильный 5 км за 18-19 минут, 10 км 39-40 минут, по вело расклад был следующий:

Титан, 40 км 1:19:51 (крутил в одного)
Крылатское, 20 км 36:21
А1, 40 км 1:10:46 (сел в пачку за Пашей Благих:)

Lanzarote не самая быстрая гонка, и моя цель пройти ее за 5:30, тренировочный объем в неделю у меня максимум 12 часов, сейчас есть несколько вопросов:

1) как правильно расписать подготовку, планировать один выход на пиковую форму, или до сентября тяжело будет растянуть (старт 24.09.16) и лучше спланировать два?
2) какие примерно тренировки на вело нужно выполнять в базовый период? по бегу я делаю 1-1,5 часа в 1-2 зоне, что будет соответствовать этому в вело?
3) больше всего на Lanzarote конечно волнует горная вело-подготовка, какие виды тренировки на тренажере будут наиболее эффективны? Что из ОФП упражнений лучше включить?

Буду благодарен за ваши советы и консультации!
как представитель этих двух прекрасных видов спорта готов помочь,обращайтесь http://vk.com/feed
буковец
если есть возможность, слетай зимой на Ланзу и посмотри все на месте. билеты через Барсу можно найти дешево, бюджет пребывания тоже небольшой. опять же при возможности, стоит откатать там пару кэмпов у того же Люка. они идут с переодичностью в пару месяцев.
касаемо половинки там, она не горная. там один тягун на 10км и 600м набора,  остальное - легкая холмистость.

по поводу 5.30... цели нужно ставить, но все же при таком плавании и опыте я бы радовался 6 часам )  
alp3camp.com - сборы с IM ЧМ и тренировочная база в среднегорье
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)