Страницы: Пред. 1 2
Два и более IRONMAN за сезон?, Что это - глупость или вредительство?
Цитата
думаю достаточно времени должно быть для восстановления
Либо подготовка должна быть такой фундаментальной, что бы финиш в первом IM был бы просто особо длительной тренировкой.  
Уровень тяжело\легко это +- 5%
чуть быстрее- и тебе уже надо 2 месяца чтобы не то что выступить, а чтобы вообще вернуться к каким то самым начальным тренировкам.
и наоборот- чуть медленее- и ты можешь кое как спокойно выступить хоть через неделю, ну лучше конечно через месяц.
Понятно что должна быть голова на плечах и опыт распределения усилий. Если ты допустил обезвоживание, или истощение энергетических запасов или выложился физически, в смысле нагрузил мышцы- то восстанавливаться дольше.
Если ты вообще не напрягался, хорошо готов, хорошо питался и потратил сил меньше чем у тебя было, то особого восстановления не требуется.

Если говорить в общем- не задумываясь ни о каких факторах то оптимально- 6-8 месяцев от старта до старта.
Цитата
чуть быстрее- и тебе уже надо 2 месяца чтобы не то что выступить, а чтобы вообще вернуться к каким то самым начальным тренировкам.
Чот вы какие-то нежные.
Я после суточного КК-марафона на результат начинал тренироваться во вторник, ну тяжеловато первую неделю втянуться (чисто психологически), потом - норм
Изменено: y.ganusyak - 15:24, 25 Ноября 2015
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
это больше про бег на айроне из личного опыта, если готов хорошо, то можешь создать серьезный стресс на беге.
велик у меня пока на слишком низком уровне, чтобы хоть как то меня нагрузить, еще есть над чем работать
Цитата
А по подробнее по подготовке к такому подвигу можно? Все три старта: 7 агуста, 21 августа и 25 сентября?
Да не вопрос!
1. Обильная силовая, жёстко регламентированная на ноги, более общая на верхнюю часть тела.
2. Добросовестно проведённая велосипедная весна.
3. Агрессивная интервальная велосипедная и беговая работа, примерно с июня( точнее нужно сидеть и рассчитывать...).
4. Плавание!!!
5. Всё это увязать грамотным планированием.
6. Очень тщательно спланировать периоды между стартами.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
подробнее по подготовке к такому подвигу можно? Все три старта: 7 агуста, 21 августа и 25 сентября?

+1
Изменено: Камча - 12:10, 26 Ноября 2015
Цитата
а наш ультатриатлет собирается в 2016 году сделать
один 4ой айрон, один тройной, один двойной, и 10айронов подряд или декаайронмен
А спорим этот мужик ни за что  свете не сможет просто взять и пять часов просидеть на диване? Ему же плохо станет. Если вдруг решит, пусть делает под контролем врачей.
з.ы. это же как на работу нужно. Я не говорю, что невозможно, я не понимаю зачем?  
Я на все три наших старта зарегился (авантюрист я просто), что из этого выйдет обязательно отпишусь!
Чего далеко ходить вот Женя Бирин только что за шесть недель сделал два айронмэна, из которых один экстремальный + ультрамарафон. До этого в сезоне был еще айронмэн в самом начале и я так понимаю минимум одна половинка, может больше. Ничего вроде - жив здоров и в отличной форме, последний айрон из 10 часов в Roth.

Все возможно, если очень хочется и правильно готовиться.
Цитата
flipper
Бирин - это робот присланный из будущего чтобы унижать нас в прошлом.

Жень ;)
Цитата
Если ты вообще не напрягался, хорошо готов, хорошо питался и потратил сил меньше чем у тебя было, то особого восстановления не требуется.
У меня  такое было два года  назад, когда  я  делал три полных в сезоне (примерно  через 1,5 месяца каждый), первые два зашли  морально  очень  тяжело (каждый  раз по  разному, первый просто тяжело, второй  раз надо было сходить, но  я таки финишировал, время было больше 11-ти часов), НО  при этом  физически  я на этих стартах не  особо выкладывался (просто нечего  было тратить:)) и уже  через неделю мог почти нормально  тренироваться...:)))
Третий  старт делал уже без особого  оптимизма и амбиций на  результат,  НО получилось отработать гораздо качественней, почти все  время  упирался (на  беге топил на все деньги:)) в итоге восстанавливался гораздо дольше (думаю еще  к концу сезона  усталость накатила)... где то до 4- х недель, при том, что первую неделю только  спал  и  ел...:)
Участвовал в Титане 226 и А1 226 с перерывом в 2 недели. Первый был жаркий, тяжёлый, с плохой дорогой, время 14-10. Через неделю после него удалось наконец выйти на полумарафонскую пробежку за 1-32. Время порадовало, организм вроде был готов к новым нагрузкам. Потом пару раз проехался по часу, для разминки. В СПб получилось полегче, не так жарко, дороги получше, организм вроде восстановился. Время 12-16. На беговом этапе подустал немного, но никаких мыслей о сходе. Через месяц будет Ironstar 226, по плану всё должно быть хорошо. В общем мой вывод - если речь идёт не о рекордном результате, а об участии в нескольких триатлоновых событиях, которые не хочется пропускать, то ради бога. Если перерыв меньше 2 недель, то вероятно будет сложнее )
Изменено: elshin_andrew - 15:24, 26 Августа 2016
на данный момент мой земляк проходит 10 айронов подряд за 10 дней =) пока 3 прошел
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
пройти их в режиме турист за 13-14 часов - зачем?
за здоровьем! Как вариант
Генеральщик - тот который проедет две любых, тяжёлых недели, а на третьей добавит
Цитата
rfnz
имхо для здоровья хватит и физкультуры, + иногда беговых объемов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)